Аллергия и детский сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:58     #1
katrin84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 48
katrin84 отсутствует


У ребенка пищевая аллергия, уже почти 4года, сам просится в сад, хочется ему общения. А вот как быть там с питанием, много чего нельзя, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Старый 02-03-2009, 23:15
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
У ребенка пищевая аллергия, уже почти 4года, сам просится в сад, хочется ему общения. А вот как быть там с питанием, много чего нельзя, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
подождите, а в чем проблема? Есть же аллергостол. Заменяют продукты ,которые ребенку нельзя и все.
Я правда с этим сталкивалась пока только теоретически, отдаю ребенка-аллергика с сентября. Но меня заверили, что будут все замены. Что если ребенок совсем ничего не ест, то это сложно. А если всего несколько продуктов, то без проблем.
Вам нужно поговорить с заведующей сада, куда Вы собираетесь. И уточнить, возможен ли такой вариант.
Ну и еще. Если ребенку чисто пообщаться в саду. То кормите его завтраком дома и забираете до сна. Все. Проблема еды снята сама собой.
В общем все зависит от того, на что у вашего ребенка аллергия
Пы. Сы. Ну и сады для аллергиков никто не отменял. Но туда только через мед комиссию.
Старый 02-03-2009, 23:22
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #3
alisia
Ветеран
 
Профиль alisia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 369
alisia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
У ребенка пищевая аллергия, уже почти 4года, сам просится в сад, хочется ему общения. А вот как быть там с питанием, много чего нельзя, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У нас аллергия на некоторые продукты. Например нам нельзя кисло молочное, так нам его заменяют чаем или компотом. Медсестра в сентябре записала кому, что нельзя, и у Воспитателей список висит деток где помечено что кому нельзя есть, в принципе проблемы не было.
Старый 02-03-2009, 23:22
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #4
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Большой список запрещенных продуктов?
У меня дочка аллергик, в т.ч. и пищевая аллергия. Самая острая реакция на шоколад и цитрусовые. Они в саду под запретом и воспитатели про это в курсе.Так же под запретом соки, некоторые овощи и фрукты. Ребенка контролируют Бывает, что добрые дети, затихарившись в углу, угощают мою чем-нибудь сладким. Но вроде как удалось ребенка окончательно убедить в том, что это элементарно вредно и даже опасно для нее самой. Вроде поняла.
По-началу в ясли я ее так и водила: завтрак дома, забирала до обеда. В младшую группу пошла уже на полный день, но на стене в группе висит список того, что ребенку нельзя.
Старый 02-03-2009, 23:57
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #5
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У меня сын так в садик ходил, а теперь и дочке это же предстоит. У сына был довольно большой список запрещенных продуктов (молоко, цитрусовые, шоколад, сгущенка, рыба...). К сожалению, в нашем саду заменять особо не трудились. Скажем, ребенок рассказывал, что на полдник была рыба и салат из помидоров, а потом чай. Мой бедолага довольствовался чаем с хлебом( Правда, он фанат хлеба и особо от таких полдников не страдал
Мы знали, что замена положена и вполне реальна (ну хоть сыра кусок от завтрака на хлеб положить). Не ругались, только потому, что это был логосад прямо в нашем дворе и все остальное нас устраивало. Завтракал сын дома, а в случае подобного полдника ужинал дома пораньше.
Старый 03-03-2009, 00:16
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #6
ulia-17
Частый гость
 
Профиль ulia-17
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Петербург,Фрунзенский р-он
Сообщения: 46
ulia-17 отсутствует


я знаю,что есть садики специализированные как раз по питанию, но и в обычных садах обязательно есть диет.питание,правда мне приходиться "бороться" со своим садом,что-бы ребенку предоставлялись все те замены продуктов,которые положены......
Старый 03-03-2009, 00:34
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #7
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Нам клятвенно обещали замены в яслях. Я, в свою очередь, предоставила список того, что нельзя.
Поначалу утром слышала, как на кухню бежали за нашей безмолочной кашей Страшно радовалась
А в новый год дочка дома стала требовать мандаринов. Я говорю: "Ты же знаешь, тебе это нельзя". А она мне: "А теперь можно, потому что в садике нам давала тетя!" Что это была за добрая тетя, добиться не удалось
Старый 03-03-2009, 10:21
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #8
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
У ребенка пищевая аллергия, уже почти 4года, сам просится в сад, хочется ему общения. А вот как быть там с питанием, много чего нельзя, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ищите сад в районе, где есть замены. У нас раньше был санаторно-курортный, потом оздоровительный, а сейчас вообще с жуткой формулировкой-компенсирующего типа для ослабленных детей. У аллергиков отдельный стол. Многие детки к концу садика уже на общий переходят. В обычных садах этого нет.Наверное, надо позвонить в РОНО и узнать, где такой сад.
Старый 03-03-2009, 11:31
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #9
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


Мы тоже аллергики на молоко и мол., продукты. Завтракаем дома т.к. в саду нет аллергостола и никто никогда о нем не слышал.
Воспитатель рассказала: в прошлом году был мальчик, которому мало что было можно. И мама готовила ему обед и полдник приносила в сад 2 термоса с едой в сад, а завтракал ребенок дома. Хотя я б наверно так не смогла
Старый 03-03-2009, 11:37
ответ для katrin84 на сообщение "Аллергия и детский сад?"
    #10
vicy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
vicy отсутствует


Есть возможность организовать группу в садике для детишек с целиакией. Бесплатную.
Это своеобразная усиленная аллергия на злаки. Сюда можно будет и детишкам с обычной аллергией. Для группы будет отдельный штат врачей - т.е. каждому ребенку будет подбираться индивидуальное питание.
Такую как на лесном пр., и в купчино. Нужно 10-15 человек, 5 уже есть. Чтобы организовать к сентябрю 2009 нужно на этой недел набрать группу.
Если есть желание - звоните. 8904 554 82 10 или после 20.00 - 588-97-63, Оксана или 574-87-50, Марина. Если у вас есть знакомые с детками детсадовского возраста с целиакией - сообщите им, пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.