что вы чувствуйте,когда у вас что-нибудь украли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:04     #21
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
А потом радость (?), что этой потерей откупилась от большей.
+1
в прошлом году украли фотоаппарат. Фотоаппарат был куплен в кредит мужем и подарен был мне на годовщину+ДР. Очень о нем мечтала. Держала в руках 10 дней. И тут солнечный день, тепло, решила уйти с работы пораньше, погулять, пофоткать. Иду, вижу лоток с мороженым. "А дай-ка я куплю мороженого для полного ощущения счастья", - решила я В общем, толкнули в толпе (внезапно образовавшейся), отхожу - кофр пустой. Сначала была мысль, что может я его дома забыла (ага, и хожу по улице с пустым растегнутым кофром просто так). А потом так плохо стало, что мороженое не полезло, выкинула его. Пару дней депрессовала, потом подумала "А если б вместо этого случилось что-нибудь с кем-нибудь из близких?.... Да ну нафик этот фотик" - и отпустило. Именно мысль, что откупилась от чего-то большего, принесла облегчение. Но обидно было все равно до жути
Старый 02-03-2009, 21:11     #22
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Ну что ж, Вам можно только позавидовать....Никакой злости
Ну я ваще стараюсь не испытывать этого чуйства по жЫзни...

Кстати, когда машину угнали (незастрахованную и долги за нее тоже присутствовали) - я за один день испытала всю гамму эмоций - сначала было смешно, так как не верилось и осознание еще не пришло, потом было какое-то отупение, потом я решила напицца - но неполучилось, так как нелезло, зато порыдать смогла вдоволь. Потом был шок от мысли о том, что нужно ездить на метре...
Но слава Богу было лето - и общественный транспорт не показался таким уж ужастным. На третий день мне даже начало нравицца)))
Старый 02-03-2009, 21:14     #23
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
после угона машины поняла, что надо меньше привязыватся к вещам.
и уж точно никакой злости и типа "порвать вора"... - потому что награда, она всегда найдет своего героя.
я тоже верю что то что легко пришло, так же легко и уйдет и еще с собой захватит лишнего, поэтому жалко воров, живут и искренне не понимают, почему жизнь такая тяжелая и несправедливая.
Старый 02-03-2009, 21:16     #24
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
и что хочется сделать с тем человеком,который совершил кражу,пожелать ему, какие у кого чувства???? и дабы предупредить зло расскажите как было у вас ,предостеригите чтоб другим не попадать.
Когда доче было 2 года у магазина ДЕТИ у нас украли коляску.Кроме чувства злости ничего не испытывала ( мысленно пожелала вору-- " чтоб руки отсохли " ) Дочка растроилась больше чем я. И всем родственникам долго расказывала :" мы вышли ,а колясочки нет".
Старый 02-03-2009, 22:47     #25
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Вытащили телефон в метро из кармана пиджака, обычно не ношу, но тут очень уставшая ехала, лень было перекладывать. Даже не почувствовала, как вытащил сосед.
Досадно было на себя, телефон жалко, а главное всю инфу, которая на нем была!
Такие явки и пароли утеряны были...
Старый 02-03-2009, 23:02     #26
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


А я не злобная. Когда украли телефон, отнеслась философски. Конечно, жалко было, т к телефон был уже снят с производства, а модель очень красивая была, за ней куча народу охотится на мобильных форумах до сих пор. К вещам привязываться - плохо. Еще можно "Бойцовский клуб" вспомнить. И понять, что один украденный предмет - не трагедия.
Старый 02-03-2009, 23:33     #27
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Вытащили телефон в метро из кармана пиджака, обычно не ношу, но тут очень уставшая ехала, лень было перекладывать. Даже не почувствовала, как вытащил сосед.
Досадно было на себя, телефон жалко, а главное всю инфу, которая на нем была!
Такие явки и пароли утеряны были...
Кстати, когда у меня украли телефон - я лежала в травме, под капельницей в полусознании... соседка по палате была дома на побывке...
Открываю глаза - возле тумбочки стоит молодой человек, в черной рубашке, симпатичный такой... И как рванет! До меня не сразу доехало, что мне сотовый назад под одеяло после осмотра врача сестричка не вернула!

Вот такие типчики в больницах пасутся постоянно - они знают, что у больных, тем более неходячих, обязательно есть сотовые, так и пасут... Неужели можно к таким людям испытывать какие-то чувства, кроме гадливости? Это какие-то гиены, падальщики.

Вот в последние годы неоднократно уже рассказывали о молодых людях, которые живут исключительно охотой на пенсионеров в день получения пенсии. Хорошо, если просто стукнут, и отнимут. А то ведь и поубивали сколько!

А еще тошнее мне от того, что после того, как вас обворуют, все вас же ругать и поучать начинают - типа, сам виноват! Зачем кошелек в кармане носишь, зачем в дверях всего два замка, а не четыре... зачем поздно вечером по улицам ходишь, зачем золото в ушах и т.п.
Старый 02-03-2009, 23:47     #28
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


когда украли телефон было обидно (подарок мужа на ДР) потом утешалась мыслью что тому, кто украл он нужнее.
очень переживаю если воруют у родственников, у мамы например, она всегда сильно расстраивается, вот тогда злость и обида, хочется найти и отомстить.
Старый 03-03-2009, 00:07     #29
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


А у меня, а у меня в Гостинном Дворе украли телефон! нокиа 1100! Оспидя ведь видел дядька, что 9мес беременности, телефон за 3копейки и покупает девушка 100гр орехов в шоколаде....ХЛОПОК по карману и тю-тю.... Я его лю, вот мастер, вы понимаете, он просто хлоп -топ и я как-будто сходила в цирк с фокусником. Стояла 10минут, наверное, ждала, что вернется и вернет, ну не сдать его - и за 100руб не возьмут, выкинул в ведро наверное..... инфу жалко......
Старый 03-03-2009, 00:25     #30
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
в прошлом году украли фотоаппарат. Фотоаппарат был куплен в кредит мужем и подарен был мне на годовщину+ДР. Очень о нем мечтала. Держала в руках 10 дней. И тут солнечный день, тепло, решила уйти с работы пораньше, погулять, пофоткать. Иду, вижу лоток с мороженым. "А дай-ка я куплю мороженого для полного ощущения счастья", - решила я В общем, толкнули в толпе (внезапно образовавшейся), отхожу - кофр пустой. Сначала была мысль, что может я его дома забыла (ага, и хожу по улице с пустым растегнутым кофром просто так). А потом так плохо стало, что мороженое не полезло, выкинула его. Пару дней депрессовала, потом подумала "А если б вместо этого случилось что-нибудь с кем-нибудь из близких?.... Да ну нафик этот фотик" - и отпустило. Именно мысль, что откупилась от чего-то большего, принесла облегчение. Но обидно было все равно до жути
Кошмар... Начиталась тут на днях, как фотоаппараты уводят за секунду... Теперь хоть вообще его из дома не выноси...
Из произошедшего со мной:
1. Иду по Апрашке. Сзади, в шаге от меня, муж с сыном, кошельком и секьюрити работают. Навстречу толпа некой национальности, человек 5-6. Толкают меня с двух сторон, чувствую - сумка моя с ними пошла... Выдернула. Порезали, сволочи. Вместе с лежавшими там прокладками. Вытащить ничего не успели. Посмеялась. Забыла. Главное, мужики мои вообще ничего не заметили.
2. Страшное... Муж пошел товариСЧа провожать. Лето, шесть утра. Сзади бутылкой по голове. Каким чудом муж с пробитой головой до дома дополз (в прямом смысле, постоянно сознание терял...) я не знаю. Да вот только чувствует, видимо, сердце... Никогда в жизни не просыпалась в 6 утра. А тут вскочила, смотрю, нет его. И слышу глухой удар у парадной. Я к окну - ноги в ботинках, мужские... А я ж слепая. Знаю, верою, не он это... А ноги сами вниз несут! Он!
Минус деньги, телефон, даже сигареты с зажигалкой вытащили. Да подавитесь те, кто взял! Главное, муж ЖИВОЙ!!!!
3. Противное... Дружочек мужнин пару месяцев жил у нас... Ну так получилось, иногородний, все дела... Хороший мальчик, положительный во всех смыслах. А мы и рады, кормили_поили_спать_ укладывали... Пока не пришел однажды этот мальчик к нам в гости в наше отсутствие. Дед дома был, парализованный наполовину. Так ведь и у деда мальчик на большом доверии был. Только не хотел дед почему-то в тот день пускать его... Дескать, придут дети домой, вот и приходи. А мальчику приспичило кассету мне оставить, да не в коридоре, а в комнатку к нам пройти. И не пропустить дед не мог, еле ж на ногах держится... Итог: минус все деньги из дома! Какая же это мерзость! Еле квартиру отмыла от этого человека!
А он потом у других друзей пожил... (нашим рассказам не поверили) Та же ерунда, только плюс спрятанные неоплаченные телефонные счета на сумму около 10000...
Фу... Даже вспоминать противно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.