Квартира в корабле - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:30     #141
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
очень похоже, только не поняла, что значит "угловые"
еще их называют "торцевые" на угловой квартире дом заканчивается
Старый 02-03-2009, 22:35     #142
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
это смотря где и как... мы на 9-м этаже в кораболе в двушке не снимали шерстяних носков, непривычные гости замерзали ужасно, сейчас (в соседнем доме!) в трешке умирает от жары, закрываем батареи - 8 этаж. (Кстати, какой-то нехороший человек поставил полноценную батарею В ВАННОЙ! - я как наклоняюсь - ожег 5 точки, тк все батареи раскаленные). Летом будем регуляторы ставить ибо так жить нельзя.
Про слышимость - мы какое-то время пожили в кваленом кирпиче - по сравнению с кораблем - ужас... сейчас в корабле снова мужа не дозваться...
Кстати, замечено, что теплые и даже горячие кораблики встречаются на юге города, а северу с ними не повезло как то Не знаю ни одного теплого корабля на севере, тогда как на Юго-Западе, в Урицке, Ульянке и Сосновой Поляне примеров масса. Может это объясняется территориальной близостью ДСК3 (Автово) которое их делало и строило, типа не ср.., ну - строй качественно, где живешь?
Старый 03-03-2009, 00:12
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #143
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Conquest , что-то уже несколько Ваших постов плюсиком отмечаю.С чего бы это?

Аналогично.ЮЗ - встречаются такие,встречаются...
На Севере - только слышала, что кораблики и тёплые бывают.Сама не видела.
Правда, буквально с неделю назад сидела мёрзла в одном таком "тёплом " корабле и слушала рассказ о том, что на самом деле он тёплый.Ну быть может у всех разное понятие тепла?
Старый 03-03-2009, 00:35     #144
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Conquest , что-то уже несколько Ваших постов плюсиком отмечаю.С чего бы это?

Аналогично.ЮЗ - встречаются такие,встречаются...
На Севере - только слышала, что кораблики и тёплые бывают.Сама не видела.
Правда, буквально с неделю назад сидела мёрзла в одном таком "тёплом " корабле и слушала рассказ о том, что на самом деле он тёплый.Ну быть может у всех разное понятие тепла?
+1. У нас в корабле на Гражданке такой дубак, что находится зимой просто не возможно. Правда те, кто сделал приличный ремонт говорят, что щели между плитами где-то около окон были такие, что кулак пролезал. Закрыли щели, поменяли стеклопакеты и говорят стало лучше.
А мне кажется, что корабль вообще странная конструкция - летом душно, зимой дубак.
Интересно подсознание работает - две ночи не спала, набирала сейчас слово "странная" и забыла т поставить - исправила, но наверно это то, что я про корабли и думаю.
Старый 03-03-2009, 00:47     #145
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Conquest , что-то уже несколько Ваших постов плюсиком отмечаю.С чего бы это?

Аналогично.ЮЗ - встречаются такие,встречаются...
На Севере - только слышала, что кораблики и тёплые бывают.Сама не видела.
Правда, буквально с неделю назад сидела мёрзла в одном таком "тёплом " корабле и слушала рассказ о том, что на самом деле он тёплый.Ну быть может у всех разное понятие тепла?


Про теплые северные корабли я даже не слышал
Старый 03-03-2009, 00:49     #146
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Кстати, замечено, что теплые и даже горячие кораблики встречаются на юге города, а северу с ними не повезло как то Не знаю ни одного теплого корабля на севере, тогда как на Юго-Западе, в Урицке, Ульянке и Сосновой Поляне примеров масса. Может это объясняется территориальной близостью ДСК3 (Автово) которое их делало и строило, типа не ср.., ну - строй качественно, где живешь?
так не скрываю - в Ульянке
в одном корабле дубак на 9 этаже, еле теплые батареи, в соседнем Ташкент на 8-м этаже, до бтарей не дотронуться
Старый 03-03-2009, 00:55     #147
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Интересно подсознание работает - две ночи не спала, набирала сейчас слово "странная" и забыла т поставить - исправила, но наверно это то, что я про корабли и думаю.

Это не подсознание так работает, а лапы и хвост работать на износ отказываются!!!
А ну марш спать сейчас же!!!
Ктоб меня послал (только спать.Дальше не надо
Старый 03-03-2009, 07:58     #148
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
С 10 метровой кухней угловые однушки есть. У них кухня как в трешках примыкает к лестничной площадке. В комнате сбоку выход на лоджию. Она?
Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
еще их называют "торцевые" на угловой квартире дом заканчивается
Мы жили не в угловой квартире
Старый 03-03-2009, 12:19     #149
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Кстати, замечено, что теплые и даже горячие кораблики встречаются на юге города, а северу с ними не повезло как то Не знаю ни одного теплого корабля на севере, тогда как на Юго-Западе, в Урицке, Ульянке и Сосновой Поляне примеров масса. Может это объясняется территориальной близостью ДСК3 (Автово) которое их делало и строило, типа не ср.., ну - строй качественно, где живешь?
Да ладно вам. У нас корабль на самом что ни на есть севере, жара неимоверная... Правда жарко стало после установки стеклопакетов и полномасштабного ремонта. Зато сейчас батареи у нас в комнатах выключены и все равно тепло.

Самое главное в корабле- это убрать все щели на стыках между плитами и щели между рамами окон и стенами. И тогда будет очень тепло.
Старый 04-03-2009, 09:15     #150
Ushechka
Активный участник
 
Профиль Ushechka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 463
Ushechka отсутствует


Согласна, главное - щели у окон убрать. Мы стеклопакеты не ставили, но при ремонте оторвали у окон наличники, вытащили оттуда паклю и залили макрофлексом. Не дует - красота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.