Что делать с запорами??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:13     #31
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Отстаньте от ребенка - он здоров!!!!
,
безнадежно,
ну не чувствует себя мама мамой без преувеличенной "заботы" о здоровье своего малыша. Вред такой заботливости почувствуется, к сожалению, позднее, но именно тогда будет принято решение, ощущаемое как собственное и правильное, а не навязанное неизвестно кем и зачем.
Старый 02-03-2009, 18:15     #32
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetka Посмотреть сообщение
Я же написала, РАСТИТЕЛЬНЫЙ препарат, очень мягкий. Зачем ребенку мучаться... !!!!!!!!!
Anetka, у Вас стул раз в день? А три лучше! Попейте дюфалаку, он растительный и мягкий, зачем Вам мучиться!
Старый 02-03-2009, 18:19     #33
Initi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 32
Initi отсутствует


анализ на дизбактериоз пробовали сдать? после антибиотиков скорей всего он и есть!!!
Старый 02-03-2009, 18:21     #34
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Отстаньте от ребенка - он здоров!!!! Комаровский, все-таки, прав: у малышей очень сильный иммунитет - что с ними не делай - они выживают.
Жестковато конечно, но согласна на все 100%
Старый 02-03-2009, 18:51     #35
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Тогда отсутствие стула в течение 3-х дней и более именуется просто задержкой стула, и ни каким не запором?
Не знаю задержка это или еще что, одно точно, что мой ребенок после 3 дней некакания уже испытывает дискомфорт, да и пуки становятся такими вонючими, что уже свидетельствует о забитости кишеника, когда на 5 день я всетаки поставила свечку, из дочи вышло СТОЛЬКО "абсолютно усвоенного молочка", что теперь читая про норму в 7 и более дней мне просто жаль тех кто в это верит. Конечно 3 -4 дня можно ничего не предпринемать, но не более. ИМХО
Старый 02-03-2009, 19:17     #36
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Я тоже так думаю.С врачом-педиатром спорить не стану, но честно говоря перелопатила кучу различной литературы и осталась при своем мнении на счет определения запора.
Старый 03-03-2009, 00:27     #37
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Девочки, спасибо! Мелкий прокакался так, что никто ни понял как это в него уместилось
Стул получаеться раз в 2дня, так что предпринимать ничего нового пока не буду. А на счет дизбактериоза, так мы пьем фкусные бифидопрепараты вместе.
Старый 03-03-2009, 00:41
ответ для Вэнди на сообщение "Что делать с запорами???"
    #38
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


Девочки, а у нас наоборот, если какаем, то очень жидко, можем и водой и редко, раз в 2 дня, если сами (без трубочки), при этом последние 3 дня невыносимо доча с животом страдает, плачет, ноги подгибает, не знаю что делать, а врач в пол-ке без анализов антибиотики назначил, мне кажется, что это все газы, как пробку там создают (если трубочку вставить). ПОМОГИТЕ.
Старый 03-03-2009, 01:15     #39
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас наоборот, если какаем, то очень жидко, можем и водой и редко, раз в 2 дня, если сами (без трубочки), при этом последние 3 дня невыносимо доча с животом страдает, плачет, ноги подгибает, не знаю что делать, а врач в пол-ке без анализов антибиотики назначил, мне кажется, что это все газы, как пробку там создают (если трубочку вставить). ПОМОГИТЕ.
Жидко как водичкой это похоже на дисбак.... надо обязательно анализ сдать, попросите направление.. А сколько вам?
Старый 03-03-2009, 01:28     #40
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас наоборот, если какаем, то очень жидко, можем и водой и редко, раз в 2 дня, если сами (без трубочки), при этом последние 3 дня невыносимо доча с животом страдает, плачет, ноги подгибает, не знаю что делать, а врач в пол-ке без анализов антибиотики назначил, мне кажется, что это все газы, как пробку там создают (если трубочку вставить). ПОМОГИТЕ.
Сколько вам?
Антибиотики без анализов - вообще бред, на мой взгляд
Каки какого цвета? Если желтые, то норма
С запахом как творожок? Или хуже?
Если ножки подгибает, значит, животик беспокоит, говорите, газы? Ну, возможно...
Классические методы борьбы с коликами пробовали?
Массаж-выкладывание на живот-бэбикалм(сабсимплекс)-тепло на животик? Выпускание воздуха после кормления?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.