ТРЕХколесные коляски: за и против - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:40     #31
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Не удобно спускаться по лестнице. Переднее колеса может очень быстро поломаться!
По маневренности четырехколесные коляски с поворотными передними колесами ничем не уступают (у нас сейчас такая). Крутятся прямо на месте.
+ 1
Не удобно по лестнице подниматься-спусаться.
По рельсам в подземном переходе не проехать - на себе тащила. У нас САМ Х3 Cortinа Еvolution. В люльке было еще ничего кататься, а вот прогулка более легкая стала все же на бок заваливаться при подъеме на поребрик. Не расслшабишься.
Сменила на Emmaljunga Nitro City c двумя передними поворотными колесами. Очень рада.
Плюс трехколески в прекрасной маневренности. Поэтому и вторую коляску взяли с четырмя колесами, но с переднимим поворотными. Маневренность такая же, но коляска устойчивее.
Старый 02-03-2009, 17:50
ответ для Carly на сообщение "+ 1 Не удобно по лестнице..."
    #32
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


меня наша трехколеска КАМ полностью устраивает. И по проходимости и по спусканию с лестницы ( по этому пункту не поняла недовольств- она спокойно шагает вниз по лестнице, если самой спускаться не ЗА ней, а перед ней). Трясет, это дазато как ребеночку спится...
Старый 02-03-2009, 17:53     #33
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Мой выбор: 4-х колесная люлька и 3-х колесная прогулка.
Что не говорите, но амортизация у трехколесок хуже хорошей 4-х колесочки.
Согласна только на половину, т.к. аммортизация хорошая только у ХОРОШИХ 4-колесных колясок, а не у всех.
Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Еще недостаток вспомнила - коляска шире четырехколесной, в обычный лифт не войдет, по полозьям не проехать. В некоторые магазины не войти.
Тут совсем не согласна- 4-х колесные тоже разные по ширине. У нас 3-х колесная Jane- везде пока проходила кроме лифта в старом фонде на Ваське. Правда, я и выбирала довольно широкую , чтобу доче удобно было и летом и зимой кататься, а не скрючившись. По поводу снега: колесо не фиксирую, и так проезжаем, тяжеловато только по насту, но и на 4 колесах тоже с трудом проезжают. Летом гуляли даже по лесу( по всяким корням и корягам). Плохо переезжать через рельсы ( у нас дет. ж/д). На паребрики заезжать легко - надо просто уметь.Сравнивать мне есть с чем, т.к. у первой дочери была 4-х колесная люлька. А для поездок в метро и транспорте надо покупать трость, т.к. любая хорошая прогулка для этих целей будет большевата и тяжеловата.
Старый 02-03-2009, 18:00     #34
Client
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол пр. М Тореза и Институтского
Сообщения: 80
Client отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Дорогие владельцы трехколесок, поделитесь плиз впечатлениями.
Вы второй раз купили бы трехколеску (интересует и люлька и прогулка, кататься с лета в люльке, к зиме в прогулке)?
Понимаю, что коляска коляске рознь, но тем не менее.
Собралась купить teutonia spirit s3 2 в 1, так теперь многие кому не лень рассказывают, как опасно, сложно и неудобно ездить на трех колесах независимо от производителя.
Выскажите свое мнение по личному опыту.
Отличный выбор! У нас такая, ни разу не пожалела! Отличная проходимость, прекрасная амортизация, я очень довольна.
Старый 02-03-2009, 18:09     #35
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Client Посмотреть сообщение
Отличный выбор! У нас такая, ни разу не пожалела! Отличная проходимость, прекрасная амортизация, я очень довольна.
Спасибо большое, я благодаря темке твердо определилась, все-таки видимо дело а) коляски и б)привычки. Так что возьму то, на что настроилась.

Всем огромное спасибо за отзывы.
Но все-равно у кого есть опыт отписывайтесь, уверена вопрос актуален не только для меня
Старый 02-03-2009, 18:22     #36
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


выбирая вторую коляску (т.е. прогулку), основополагающим фактором было наличие именно трёх колёс. Маневренность несравненная, особенно для прогулки с 2-мя ручками. 8-колесную коляску тяжеловато тягать за две ручки )

А при желании любую коляску можно перевернуть

Первая коляска - Mutsy Trans4mer - нежно люблю ее за неубиваемость и практичность )
Все на сайте хаяли "маленькую люльку", однако ж моя Женя каталась в ней до 8 мес (9.250 гр и 72 см)
Старый 02-03-2009, 18:39     #37
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
меня наша трехколеска КАМ полностью устраивает. И по проходимости и по спусканию с лестницы ( по этому пункту не поняла недовольств- она спокойно шагает вниз по лестнице, если самой спускаться не ЗА ней, а перед ней). Трясет, это дазато как ребеночку спится...
+1
Старый 02-03-2009, 18:40     #38
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


с дочкой была трехколесная прогулка слалом, нежно любимая 2 года, с сыном решила, что амортизация важнее и по началу пробовала возить его в 4колесной люльке, промучилась месяц! и купила трехколесную люльку+прогулку, фиг с ней с амортизацией
Старый 02-03-2009, 18:40     #39
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Не удобно спускаться по лестнице. Переднее колеса может очень быстро поломаться!
По маневренности четырехколесные коляски с поворотными передними колесами ничем не уступают (у нас сейчас такая). Крутятся прямо на месте.
у нас тоже четырехколеска с передними поворотними (люлька причем) - тоже очень маневренная.

А на лето (чтобы ездить гулять, в гости и т.д.) купили Квинни Запп трехколеску - тоже класс. Только надо приноровиться с паребриков съезжать (опробовали уже на племяннице) и с амортизацией проблемы (но в принципе в прогулке она и не к чему)
Старый 02-03-2009, 18:48     #40
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А в чем проблема съезда с поребрика? Вот никаких проблем не замечаю. Правда у меня ТФК беговая. устойчивость 100%. Вчера по такой узкой и наклонной тропе прорывались. 4хколеска бы точно сорвалась....
К устойчивости нареканий нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.