Больше не могу доверять дочке. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:15
ответ для olga-w на сообщение "Больше не могу доверять дочке."
    #21
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


А к психологу мы обращались, так она ему такого наговорила....
Причем сказала почти всю правду, но только такими словами, что мне потом рыдать хотелось.
Рекомендации псиолога были такими. БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ РЕБЕНКУ.
Старый 02-03-2009, 17:24     #22
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Совершенно адекватное вранье. Нарушила запрет - заметает следы (причем очень неумело). Мне кажется, здесь надо с непослушанием, а не с враньем разбираться. Зачем она малыша с собой преднамеренно потащила (или Вы ее одну не отпускали)? А Вы как повелись на ее просьбу? Ну что большой девочке делать на детской площадке, тем более - от малыша не отойдешь? Может, Вы ей поверили, потому что Вам так удобнее было - с малышом погуляет? Не подумайте, что я Вас в чем-то виню, просто предлагаю проанализировать все действия по цепочке. Хвостик-то где-то прячется.
Старый 02-03-2009, 17:31
ответ для olga-w на сообщение "Больше не могу доверять дочке."
    #23
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Я сейчас пытаюсь вести такую политику: если накосячила и сама рассказала, то не наказываю, а провожу разъяснительную работу, а если попыталась следы замести и я сама обнаружила, то тут наказание по полной программе в зависимости от "тяжести преступления". Вроде такая тактика начала приносить плоды, но все равно вранья хватает.

А вообще, простите, что я со своими пятилетними проблемами к вам залезла. Читаю периодически этот раздел, чтобы морально готовиться к неизбежному переходному возрасту.
Старый 02-03-2009, 17:33
ответ для olga-w на сообщение "Больше не могу доверять дочке."
    #24
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


Дело в том, что до этого случая я ее не отпускала гулять одну с братом, но она меня каждый день просила об этом в течении месяца, наверное...
Вот и отпустила на свой страх и риск. Хочется доверять собственному ребенку.
А дело было в 11 утра, выходной день. Дочка планировала сначала с братом погулять, а потом с подружками встретиться. Сама слышала как созвнивались.
Что на нее нашло????
Как потом мне сказала дочь - Я САМА НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПОСТУПИЛА ТАК!
Старый 02-03-2009, 17:42
ответ для olga-w на сообщение "Больше не могу доверять дочке."
    #25
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Может, перед подружками похвастаться - мне мама брата доверяет.
В моем детстве девочки лет 12-13 просили у знакомых мамочек повозить ребеночка в коляске. Счастливая мама убегала в магазин, а девочки шли с колясками к военному госпиталю и прогуливались под окнами... Даже сейчас с трудом осознаю, зачем им это было надо. Но ведь зачем-то надо!
Старый 02-03-2009, 17:55     #26
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
“Честность” и “честь” - слова однокоренные и потому «честность» не является одной отдельной характеристикой, это - комплексное понятие.
Лично для меня, честность в некотором смысле может являться «антонимом» правдивости.

Я много над этим вопросом размышляла.
Мой ребенок – честный (тьфу-тьфу), хоть и может по-детски приврать изредка. Вот мой опыт.
http://www.solnet.ee/parents/p1_59.html
У меня, слава богу,(13 и 10лет) или мне таких проблем нет(я имею ввиду как у автора).Хотя и я иногда "докопаться"до истины люблю.Но интуитивно....даю возможность сказать правду(если чувствую,что-то..). Опыт СолнышкоЕлены очень впечатлил,я в полном восторге от прочтённого.Даже в закладки скинула-буду перечитывать.
Старый 02-03-2009, 18:38     #27
Котёнушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 53
Котёнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
У меня в школе была такая же подружка. Сейчас за 40 уже, но привычки остались (иногда пересекаемся). Любое ее сообщение фильтровать надо. Как я для себя решила, у нее желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Хотя бы на словах. Хотя некоторые ее фантазии порой в тупик ставили, поскольку явной выгоды вроде не наблюдалось. Как бы то ни было, у нее это внутренняя потребность, как клептомания, наверное. Все вокруг уже знали об этой ее особенности и прощали. Но вот интерес к общению как-то быстро угасал.
Как бороться - не знаю.
Сотрудница была - 22 года девочке, отфильтровать невозможно, причем, если бы это касалось только личной жизни, а замешана была еще и работа, страдала буквально репутация фирмы. С этим тяжело будет жить, может, попытаться донести это до ребенка каким-то образом? Хотя, каким? Не прислушиваются они к родителям зачастую в этом возрасте, тем более, для нее это просто выдуманный мир, ничего более.
Старый 02-03-2009, 19:38
ответ для olga-w на сообщение "Больше не могу доверять дочке."
    #28
Детка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 55
Детка отсутствует


Моей сестре уже за сорок и всю жизнь врет, причем про все подряд. Очень тяжело с таким человеком, поэтому редко общаемся.
Старый 02-03-2009, 22:17
ответ для olga-w на сообщение "Больше не могу доверять дочке."
    #29
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Вранье - результат запретов, наказаний, непониманий и непризнаний желаний и интересов ребенка.
Начните с анализа своего поведения с ребенком. Если нужна помощь реальная пишите в личку
Старый 02-03-2009, 22:24
ответ для olga-w на сообщение "Больше не могу доверять дочке."
    #30
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Вспоминаю себя в подростковом возрасте. У меня были неуправляемые порывы фантазии. То есть я не врала, а придумывала, почему не понимаю, но точно помню, что не могла остановиться. Сама это враньем не считала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.