Бархатная революция - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:53     #631
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну что значит цель - ребенок. Родить его чтоли, а там уж трава не рости. Так это не цель, а фигня какая-то, только у очень глупых людей такая цель может быть. Целью может быть определенный образ жизни для ребенка, попытка дать ему определенные возможности, судьбу чтоли, построение определенных отношений с ребенком может быть целью.
В этом смысле - да. Типо "воспитание гармоничной личности"
Старый 02-03-2009, 17:53     #632
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Литлма, не будет никакого суда. Что я не женщина что ли? В крайней ситуации - на крайние меры пойду. Приласкаю там БМ-а Чего не сделаешь, чтобы добиться своего..

Пока все не так критично.
Юля, надеюсь

Договаривайтесь с БМ . Может, он все-таки согласится оплатить хороший садик с развивалками и грамотной няней
А Вы освободите выхи на сына.
И всем будет хорошо.
Искренне Вам этого желаю
Старый 02-03-2009, 17:53     #633
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Девы, ну понятная вполне ситуация. Вполне здоровый материнский эгоизм борется с кучей других, присущих человеку инстинктов. Безусловно нужно выбирать, как лучше будет ребенку. Но процентов 95 женщин никогда не признаются ни себе, ни другим, что ее дитю может быть лучше с кем то а не с ней.
Старый 02-03-2009, 17:54
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #634
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
В крайней ситуации - на крайние меры пойду. Приласкаю там БМ-а
помницца тут кто-то говорил про проституцию
Старый 02-03-2009, 17:54     #635
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Оставим детали за бортом. По факту - раз что-то не получается, значит мало жертвуете, цена должна быть больше, к огромному сожалению. Ну не удержать все одновременно, надо вцепиться в главное. Я даже не уверен что ребенок главнее карьеры или денег или любви, каждый выбирает сам, но за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Так что ловите главного зайца, .
Мне думается, что выстраивание жизни в терминах "жертвовать-жертва" в связке родители-дети не очень радостна и оптимистична в перспективе. Или я ошибаюсь?

Я всегда стараюсь свести к понятию не "жертва", а "компромисс", который для меня есть то состояние, при котором каждая сторона чуточку недовольна результатом (потому, что если одна сторона будет абсолютно довольна, это всегда за чет другой стороны). При этом главной задачей все же ставлю для себя в поиске компромисса минимизирование именно процента "недовольности".
Старый 02-03-2009, 17:54     #636
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Батончик, а в чем лапша?
Юля, лапша в том, что вы боретесь за какую-то женскую независимость и "свободу попугаям"
Старый 02-03-2009, 17:54     #637
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
да почему не захочет то вернуться? а папа его не предал сейчас, когда он с мамой живет? если следовать вашей логике...
Папа хочет с ним жить, мама не дает. А тут - мама добровольно его папе отдала. Детские рассуждения. Мой часто на такие темы разговоры заводит :-)
Старый 02-03-2009, 17:54     #638
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну что значит цель - ребенок. Родить его чтоли, а там уж трава не рости. Так это не цель, а фигня какая-то, только у очень глупых людей такая цель может быть. Целью может быть определенный образ жизни для ребенка, попытка дать ему определенные возможности, судьбу чтоли, построение определенных отношений с ребенком может быть целью.
так здесь и имеется ввиду, что "приоритет - ребенок" - это построение отношений, а не сам факт обладания этим ребенком.
Старый 02-03-2009, 17:54     #639
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Но процентов 95 женщин никогда не признаются ни себе, ни другим, что ее дитя может быть лучше с кем то а не с ней.

угу, именно так
Старый 02-03-2009, 17:55     #640
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Кто оббегал пол-города в поисках лучшего, кто сказал "отдаю в дворовую - еще чего, возить каждое утро
Я отдаю во дворовую, так как ребенка возить куда-то, а он тогда хоть когда-то дома будет? Только ночевать? С моей-то пятидневкой и 8-ми часовым рабочим днем от звонка до звонка....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.