Бархатная революция - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:40     #611
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
склоняюсь к мысли, что возможно лучшим выходом было бы отдать ребенка до школы-отцу. Это при условии, что у мальчика действительно будет доступ ко всем необходимым специалистам для коррекции имеющихся проблем и отец имеет возможность уделять ребенку достаточно времени. Для Юли это сейчас кажется невозможным и это вполне понятно. Но за пару лет до школы и мальчик выправится и у Юли, возможно, появятся новые возможности. ИМХО.
а с какого перепугу ребенок потом захочет возвращаться? к маме, которая его "предала"? конечно приходящие родители всегда хорошие и любовь ребенка легко покупается игрушками, но это только пока мозги не включатся, а они у современных детей очень шустрые..
Старый 02-03-2009, 17:40     #612
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Грустно это все.... правда?
Старый 02-03-2009, 17:42     #613
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ребенок сам по себе приоритетом быть не может. Это слишком абстрактно.
не понял. все в жизни абстрактно, даже бутылка водки не конкретна, отвернешься - а она пустая.. ребенок может быть целью, смыслом (это плохо, но некоторые так живут)
Старый 02-03-2009, 17:43     #614
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а с какого перепугу ребенок потом захочет возвращаться? к маме, которая его "предала"? конечно приходящие родители всегда хорошие и любовь ребенка легко покупается игрушками, но это только пока мозги не включатся, а они у современных детей очень шустрые..
О каком предательстве идет речь? Не видно, что бы ребенок считал папу предателем, хотя живет с мамой. Любовь она не покупается, она или есть или ее нет. Выходные и отпуск, проведенные с ребенком иногда дают ничуть не меньше, чем 2 часа вечером перед сном.
Старый 02-03-2009, 17:44     #615
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


это тоже крайность, ведущая к печали. Главным может быть какое-то направление в жизни, или несколько, если человек многогранен.
Старый 02-03-2009, 17:44     #616
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
не понял. все в жизни абстрактно, даже бутылка водки не конкретна, отвернешься - а она пустая.. ребенок может быть целью, смыслом (это плохо, но некоторые так живут)
для меня ребенок - единсвенный смысл жизни)) наверно это неправильно , но так уж получилось)))
Старый 02-03-2009, 17:44
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #617
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
личная жизнь сложна и требует времени и сил..
и эмоций, как мне кажется
и если все позитивно-то это придает движения во всем остальном, а если пробуксовка, то она не может на всем остальном не отражаться.
Цитата:
Ессно. Я претендую только на то, что полагается по закону.
У него вместе с обязанностями и права есть, на общение с ребенком и воспитание.
Мы тут с одной стороны баррикад- я уже свое отвоевалась ттт, пришли мы к единому знаменателю. Хотя я наслушалась всякого. Но в любой момент была готова от денег отказаться, да и сейчас на себя рассчитываю в первую очередь. Хотя у меня и доля алиментов в семейном бюджете другая.
ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!! Никак иначе.
Есть же еще один нюанс-отдавая своими руками папе иногда чувствуешь, что "избавляешься", пусть на время, но так. И закрадываются мысли о том, что возможно я плохая мать.
Старый 02-03-2009, 17:45     #618
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


есть, есть некоторое небольшое предательство -- даже просто много работающими родителями.
се ля ви, мы не в деревне живем.
Старый 02-03-2009, 17:47     #619
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а с какого перепугу ребенок потом захочет возвращаться? к маме, которая его "предала"? конечно приходящие родители всегда хорошие и любовь ребенка легко покупается игрушками, но это только пока мозги не включатся, а они у современных детей очень шустрые..
да почему не захочет то вернуться? а папа его не предал сейчас, когда он с мамой живет? если следовать вашей логике...
Старый 02-03-2009, 17:47     #620
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Есть же еще один нюанс-отдавая своими руками папе иногда чувствуешь, что "избавляешься", пусть на время, но так. И закрадываются мысли о том, что возможно я плохая мать.
Поэтому надо довести дело до суда, проиграть его с треском и остаться в "образе".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.