Как победить РОТАВИРУС - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 11:24     #131
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


подождите еще...думаю, должно пройти, полторы недели с начала болезни это небольшой срок.

а мой сегодня вообще никакой, рвоты нчью не было, с утра пропоносило. Почти не встает с постели, лежит, пьет мало, темпы нет. Щас спит...
Старый 28-02-2009, 12:12
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #132
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Девочки,а у нас вот такая разновидность называется розелла.Псевдо краснуха.В инете нашла.НО врач до сих пор ставит ОРЗ,хотя тихонько говорит...похоже на ротавирус!!!!
Симптомы. Развилась на фоне ОРЗ.Было красное горло.
Температура днем резко подскочила до 39.Хорошо сбивалась Нурофеном.3 дня.На 2й день начался водянистый стул.Рвоты не было.Пила много,ела так себе но не отказывалась.Боло высыпание,сначало на затылке и за ушами,потом спина и живот.Пятна разрастались и сливались в одно целое..Не чесались. Думала это на нурофен.Сыпь прошла на 3й день.Темпа спала после найза,на 5й день .Все знают про это страшное лекарство!!!
Меня бесят участковые,которые назначают антибиотики,слава богу у нас на них алергия.. и как можно без анализов??? В больницу собиралась позавчера ночью.Хорошо что темпа не поднялась. Поноса на 5й день нет тьфу-тьфу.Даю бифиформ,не от вируса ,а от нурофена!
Старый 28-02-2009, 12:19     #133
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас вот такая разновидность называется розелла.Псевдо краснуха.В инете нашла.НО врач до сих пор ставит ОРЗ,хотя тихонько говорит...похоже на ротовирус!!!!
Симптомы. Развилась на фоне ОРЗ.Было красное горло.
Температура днем резко подскочила до 39.Хорошо сбивалась Нурофеном.3 дня.На 2й день начался водянистый стул.Рвоты не было.Пила много,ела так себе но не отказывалась.Боло высыпание,сначало на затылке и за ушами,потом спина и живот.Пятна разрастались и сливались в одно целое..Не чесались. Думала это на нурофен.Сыпь прошла на 3й день.Темпа спала после найза,на 5й день .Все знают про это страшное лекарство!!!
Меня бесят участковые,которые назначают антибиотики,слава богу у нас на них алергия.. и как можно без анализов??? В больницу собиралась позавчера ночью.Хорошо что темпа не поднялась. Поноса на 5й день нет тьфу-тьфу.Даю бифиформ,не от вируса ,а от нурофена!
Ваше описание на розеолу совсем не похоже. При розеоле нет никаких симптомов, кроме высокой температуры, кот. длится 3-4 дня. потом появляется сыпь (не сливающаяся в пятна), кот. проходит через 4-7 дней.
Старый 28-02-2009, 12:21     #134
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Ваше описание на розеолу совсем не похоже. При розеоле нет никаких симптомов, кроме высокой температуры, кот. длится 3-4 дня. потом появляется сыпь (не сливающаяся в пятна), кот. проходит через 4-7 дней.
значт я напутала чего... пойду почитаю еще
Старый 28-02-2009, 12:22
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #135
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Добавлю еще одно лекарство. Нифуроксазид суспензия (антимикробное средство, НЕ АНТИБИОТИК). Отличная штука, и дети ее с удовольствием принимают, т.к. она сладкая.
Старый 28-02-2009, 12:23     #136
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
значт я напутала чего... пойду почитаю еще
Просто у меня ребенок этой штукой переболел, да и у многих моих знакомых дети тоже ею болели. У всех детей розеола протекала одинаково.
Старый 28-02-2009, 15:58     #137
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


На прошлой недели дочка заболела,со вчерашнего дня мы с мужем.Состоянее ужасное,глаза болят,весь набор при кишечной инфекции,хорошо,что дома 2 туалета
Старый 01-03-2009, 22:05
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #138
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


а еще нас отправили сдавать анализы на дизгруппу (это я еще могу понять) и ...на тифо-паратифозную группу ...еще и со словами "ну если там все в порядке.........." . Это зачем?
Старый 02-03-2009, 17:16
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #139
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


доче 3,7 г
мы тоже заболели
рвота, понос, 38,5
((((((((((((

сыну 5 мес
как уберечь???????????????????????????????????????????
Старый 02-03-2009, 17:32
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #140
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Может, не внимательно прочла... Кто знает, иммунитет на эту бяку вырабатывается хоть на какое-то время?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.