Бархатная революция - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:45     #411
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


+1

я вот такой маааленький эпизод расскажу. Мой сын отказывался петь. И танцевать не любил. Бог знает, почему -- он отнюдь не заброшен. НО, прозанимавшись год в хорошем детском центре (скажу честно, мне порой бывало жаль тех денег, особенно когда на свои причуды не хватало, а ведь у меня и машины нет), с маленькими группами, он начал прекрасно с удовольствием петь, он танцует, чувствует ритм. К чему я? Ребенку нужно не только внимание родителей (что безусловно), но и специалистов, по возможности. 70 летняя няня вряд ли давала даже столько, сколько могла бы дать обычная женщина помоложе. Так что акценты родителям по-любому переставлять придется. Лучше -- сообща!
Старый 02-03-2009, 15:45     #412
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер Перемен Посмотреть сообщение
а он поддержал ребенка
Вот ведь гад!
Я по себе помню, как тошно мне было в санатории даже день без мамы. Я, правда, помладше была, чем сын автора, но всё же.
Старый 02-03-2009, 15:45
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #413
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Главное, РЕБЕНОК САМ НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К МАМЕ. Его никто не заставляет, не пытает и к стулу не прикручивает. ОН САМ НЕ ХОЧЕТ!!!
Это серьезный ЗВОНОЧЕК маме!
Ребенок не хочет в санаторий и к няне. Ко мне - хочет
Старый 02-03-2009, 15:45
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #414
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


А по теме, да, жаль конечно, моя дочка тоже иногда говорит, что будет жить с папой, он ведь ее не водит лечить зубы, анализы сдавать, а все больше развлекает, со мной ей скучно говорит, хотя и в Цирк и на атракционы я тоже с ней хожу.
Я тоже очень много работаю, и работаю с 3,5 мес моего ребенка, нет другого выхода.
Значит я плохая мать? По мнению многих дам, я так не считаю, хорошо говорить тем у кого муж зарабатывает.
И научите меня как можно сделать счастливой ребенка имея в кармане 15 тыщ???
Во всем ему отказывать, он будет рад?
Может я не права, своими мерками всех не перемеряешь.
Старый 02-03-2009, 15:46
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #415
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


не переживайте, я сама переживаю, а давайте вспомним как мы росли? Плохие люди из нас получились?
Старый 02-03-2009, 15:47
ответ для Ulala на сообщение "Потому что больничный у папы..."
    #416
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Потому что больничный у папы закончится, а сын будет с Л. А она меня терпеть не может, мало ли что она ему в голову вложит...
Адаптация в санатории занимает какое то время. Ребенок плакал, но не в истерике был, я ему объяснила ситуацию - он понял и отпустил меня. Я поделилась с папой, а он выдернул ребенка. Хотя, изначально был непротив санатория и помогал проходить врачей. Такое впечатление, что все мои усилия напрасны и он лезет в нашу жизнь "под настроение".
Юля, а адаптация ребенку с неврологическими проблемами не показана. И ощущение брошенности и одиночества в чужом лазарете в таком раннем возрасте может полностью перечеркнуть предполагаемый положительный эффект от лечения в санатории.
так что в данной ситуации папа, имхо, прав.
Старый 02-03-2009, 15:48     #417
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
И научите меня как можно сделать счастливой ребенка имея в кармане 15 тыщ???
Целовать, обнимать, гулять с ним, играть, читать ему книги, обсуждать их, кормить уточек в парке и т.п. и т.д.
Кстати, растить из ребёнка потребителя - это тоже палка о двух концах.
Старый 02-03-2009, 15:48     #418
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Повторного замужества я однозначно не планирую, у меня к сожалению отвращений на физ. уровне к институту брака
Ну и зря. Наладить личную жизнь в данном случае - первейшее дело. А то пока картина рисуется не особо радужная. А на физическом уровне отвращения к институту брака быть не может, так как на физическом уровне в браке ничего не происходит такого, что не происходило бы вне брака. Так что проблема эта - психологическая и надо бы к психологу. А то и просто кокетство, тогда надо перестать кокетничать.
Старый 02-03-2009, 15:49     #419
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ребенок не хочет в санаторий и к няне. Ко мне - хочет
Вы не можете прямо сейчас срочно взять отпуск или больняк?
Старый 02-03-2009, 15:49
ответ для Ulala на сообщение "Потому что больничный у папы..."
    #420
Ветер Перемен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: На брегах Невы
Сообщения: 359
Ветер Перемен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Потому что больничный у папы закончится, а сын будет с Л. А она меня терпеть не может, мало ли что она ему в голову вложит...
Адаптация в санатории занимает какое то время. Ребенок плакал, но не в истерике был, я ему объяснила ситуацию - он понял и отпустил меня. Я поделилась с папой, а он выдернул ребенка. Хотя, изначально был непротив санатория и помогал проходить врачей. Такое впечатление, что все мои усилия напрасны и он лезет в нашу жизнь "под настроение".
видимо, это взаимно!
или надумано...
трястись над своим "добрым именем" в глазах ребенка - не повод выдергивать его от отца!
про адаптацию в санатории знаю не по наслышке. тут втирать не надо. побывал еще в советском учреждении подобного типа. до сих пор, когда вспоминаю, в холодный пот бросает (хотя я в тот момент был старше твоего сына). уж лучше быть дома. там, где тебя любят и уделяют тебе МНОГО времени...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.