Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:06     #261
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Цивилизованный - это пойти и выяснить, нецивилизованный - это пойти и дать по морде без всяких объяснений.
Меня, откровенно говоря, удивляет ваша позиция категорического отрицания в данной конкретной ситуации. Я согласна, что всё может оказаться на поверку совсем не так, как описано со слов ребенка, но вам не раз предлагали просто поделиться своим отношении к ситуации в том виде, в каком она описана. Я не вижу проблемы, т.к. никакой персонификации нет: не названы ни школа, ни класс, ни тем более учитель. Вполне можно хотя бы гипотетически допустить, что всё происходило именно так, как понял ребенок, и выразить своё отношение к ситуации, ничего зазаорного в этом нет, мы никого не оскорбляем. Однако из ваших ответов складывается впечатление, что вы в принципе отрицаете саму возможность того, что ситуация реальна, что ребенка поставили в угол именно из-за того, что он не принес блины.

Выяснить тоже можно разными путями, и здесь найдётся более и менее цивилизованный пути.

Насчёт моего впечатления или отношения...
Я не вижу особого смысла отвечать на абстрактные вопросы, когда на поверхность вытащена конкретная ситуация.
Мало информации для того, чтобы пригвоздить эту учительницу или оправдать.

А насчёт персонификации - были тут случаи, когда "вычисляли" какими-то путями. Мир тесен!
Старый 02-03-2009, 14:09     #262
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Мы даже не начинали, уверяю вас.
Я просто соблюдаю правила форума.
А очень хочется?
Мне показалось, что остановились мы вовремя.
Мне продолжать не дают не правила форума, а простое нежелание раздувать пузырь из ничего.

Так что со своей стороны предлагаю мир, ну или нейтралитет, как больше нравится
Старый 02-03-2009, 14:25
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #263
Ona_777
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 113
Ona_777 отсутствует


да все понятно с этой учительницей, cама еще "шмакодявка" только из института, и всего-то 5 лет назад школу закончила. И тут на тебе "первый раз-первый класс".Девочка обалдела от счастья, она и ГЛАВНАЯ над этими детишками,называется что-хочу то делаю, маленькие- ответить ей не могут..Можно поиграть во власть, попугать, короче насладиться царствующем положением. Cама ребенок, вот и не понимает всю серьезность своих "ролевых игр", заигралась в директора и подчененных,а может сама не так давно свою школьную злобу на учителей вымещает теперь .Думает она крутая, раз дети смотрят ей в рот и по имени очеству называют. Самой еще сопли надо вытерать, и объяснять что хорошо, а что плохо.Посмотрела бы на нее если она вела какой нибудь предмет у старшекласников, думаю совсем все было б подругому.
Старый 02-03-2009, 14:29     #264
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Выяснить тоже можно разными путями, и здесь найдётся более и менее цивилизованный пути.

Насчёт моего впечатления или отношения...
Я не вижу особого смысла отвечать на абстрактные вопросы, когда на поверхность вытащена конкретная ситуация.
Мало информации для того, чтобы пригвоздить эту учительницу или оправдать.

А насчёт персонификации - были тут случаи, когда "вычисляли" какими-то путями. Мир тесен!
То есть априори ребенок наверняка что-то перепутал или наврал?
Старый 02-03-2009, 14:30     #265
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Удобная позиция родителя. Он подвел своего ребенка, а обвинил учителя.

Не согласна в корне: ДЕТИ ни при каких обстоятельствах НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА РОДИТЕЛЕЙ!!!

и во-вторых. школа должна УЧИТЬ. чему учит это?
Старый 02-03-2009, 14:39     #266
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
То есть априори ребенок наверняка что-то перепутал или наврал?
Ну я как раз толкую о том, что здесь слишком много не "наверняка"!
В этом моя позиция.
Старый 02-03-2009, 14:39
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #267
LAN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 63
LAN отсутствует


Учителя, действительно, бывают разные... Ситуации тоже... Я, лично, не понимаю, как можно досконально выяснить, что произошло на самом деле?
Наша ситуация с учителем физкультуры звучит с рассказов детей так ...
1. Учитель может сделать опрос - " Кто катался на лыжах на каникулах?". Выяснив, что так провели каникулы человек пять, она подвела итог фразой для оставшихся: "А у вас, что денег нет?"
2. Постоянно называет детей идиотами и дураками...
3. Плохо/тихо объясняет задания
Дальше уже скорее родительские претензии:
1. Не ставит оценки в течении триместра в дневники
2. Нет четких нормативов выполнения заданий (странная система по приросту показателей)
3. После похода РК к учителю у детей исчезли 2-3 из оценок за триместр (странно - они, что так резко стали более развитыми физически?)

Как выяснить по детским рассказам, что происходит? В нашем присутствии на уроке она естественно она будет вести себя по другому. Сама она опять же естественно все отрицает, администрация пока утверждает, что это прекрасный учитель. Также я понимаю, что начиная всю эту возню, мы настропаляем и наших детей, они очень чутко отслеживают настроения родителей. Но не хочется и оставить ребенка без поддержки...
Старый 02-03-2009, 14:44     #268
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну это уже из разряда "мы всегда найдем выход, чтобы что-то поиметь". Я, например, была очень рада, когда у нас запретили все эти добровольно-принудительные "доп. занятия" за деньги.
На вкус и цвет, как говорится...
Мой ребенок после платных доп занятий :ИЗО, хореография, англ.язык, шахматы, пришел в школу очень подготовленным с умением вполне прилично для 7-милетки лепить и рисовать и хорошо развитой мелкой моторикой. Пошли мы в школу с углубл англ, так что занятия по англ с младшей группы очень помогли. Про то, чем полезны шахматы и хоеография даже говоиит не буду итак понятно. Стоило недорого и значительно облегчало мне жизнь - я не таскала ребенка после сада в кружки.
Это кроме того, что в саду было много бесплатных занятий.
Старый 02-03-2009, 14:44     #269
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_777 Посмотреть сообщение
да все понятно с этой учительницей, cама еще "шмакодявка" только из института, и всего-то 5 лет назад школу закончила. И тут на тебе "первый раз-первый класс".Девочка обалдела от счастья, она и ГЛАВНАЯ над этими детишками,называется что-хочу то делаю, маленькие- ответить ей не могут..Можно поиграть во власть, попугать, короче насладиться царствующем положением. Cама ребенок, вот и не понимает всю серьезность своих "ролевых игр", заигралась в директора и подчененных,а может сама не так давно свою школьную злобу на учителей вымещает теперь .Думает она крутая, раз дети смотрят ей в рот и по имени очеству называют. Самой еще сопли надо вытерать, и объяснять что хорошо, а что плохо.Посмотрела бы на нее если она вела какой нибудь предмет у старшекласников, думаю совсем все было б подругому.
во как!!!!!!! вам прям триллеры писать
Старый 02-03-2009, 14:46     #270
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
На вкус и цвет, как говорится...
Мой ребенок после платных доп занятий :ИЗО, хореография, англ.язык, шахматы, пришел в школу очень подготовленным с умением вполне прилично для 7-милетки лепить и рисовать и хорошо развитой мелкой моторикой. Пошли мы в школу с углубл англ, так что занятия по англ с младшей группы очень помогли. Про то, чем полезны шахматы и хоеография даже говоиит не буду итак понятно. Стоило недорого и значительно облегчало мне жизнь - я не таскала ребенка после сада в кружки.
Это кроме того, что в саду было много бесплатных занятий.
суть в добровольно и принудительном.. разница в этом большая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.