Сходили в музей.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:35     #11
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaG Посмотреть сообщение
эхъ, давно я в музеях не была...
но, на самом деле, почти согласна с автором.
почти - в том смысле, что если человек, примазавшийся, совсем не мешает, а так, подслушивает, то таких можно и не гнать в шею
а вот в этой ситуации, когда девушка начала задавать вопросы и загораживать обзор - да, я согласна полностью, некультурно это. Люди заплатили денех, а кто-то не только пользуется этой услугой нахаляву, но и мешает полноценно получить эту услугу заплатившим.
+1
Старый 02-03-2009, 13:35
ответ для Яся Д на сообщение "Не будьте жадиной:ded::))"
    #12
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Не будьте жадиной
не поняла - это Вы мне или автору?
Старый 02-03-2009, 13:36
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #13
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


ИМХО, это жадность. хотя, если сильно мешала, я бы мягко намекнула. Именно мягко
Старый 02-03-2009, 13:52
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #14
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Был как-то случай еще году в 99 - к нам приехали родственники с Белоруссии и гуляя по городу зашли мы в музей восковых фигур на Невском. Небольшой такой музейчик - там вся династия Романовых представлена. Ну просто смотреть на фигруы не интересно, особенно если не разбираешься кто там кто, и моя мама как учитель истории стала нам рассказывать о каждой фигуре - кто такие, что делали, как пришли к власти, чем знамениты - короче проводить нам экскурсию. И за 5 минут мы собрали такую толпу!!! К нам перешли люди от других экскурсионных групп, т.к. мама рассказывала интереснее! Меня аж гордость пробила. (я тогда закончила 8 кл ) ну это просто история "в тему".
А по теме - как-то я с сестрой из Белоруссии (да, да, той самой ) в 2007 г. пошли в музей Анны Ахматовой. Очень ей хотелось там побывать. Пришли мы туда вдвоем, а там как раз приехла школьная экскурсионная группа. И естественно мы присоединились. Так вот - мы били самыми внимательными слушателями, да и самыми осведомленными - о чем и почему рассказывает экскурсовод. Мы естественно не мешали, тихонечко стояли в сторонке, зато после окончания к нам подошла экскурсовод и удивилась что мы добровольно ее слушали с интересом и провела нам экскурсию по той части квартиры, где мы опоздали. так что мне кажется что например экскурсоводам (ну некоторым) это даже приятно - ведь этим школьникам это была обязаловка, а нам действительно интересно. А что может быть приятнее общаться с заинтересованными в разговоре людьми?
Так что я наверное ничего плохого не вижу в таких "присоеденителях", но конечно считаю некрасивым если они будут мешать заказчикам экскурсии, лезть с вопросами, закрывать обзор и т.д.
Ой, много букв!
Старый 02-03-2009, 14:20     #15
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Был как-то случай еще году в 99 - к нам приехали родственники с Белоруссии и гуляя по городу зашли мы в музей восковых фигур на Невском. Небольшой такой музейчик - там вся династия Романовых представлена. Ну просто смотреть на фигруы не интересно, особенно если не разбираешься кто там кто, и моя мама как учитель истории стала нам рассказывать о каждой фигуре - кто такие, что делали, как пришли к власти, чем знамениты - короче проводить нам экскурсию. И за 5 минут мы собрали такую толпу!!! К нам перешли люди от других экскурсионных групп, т.к. мама рассказывала интереснее! Меня аж гордость пробила. (я тогда закончила 8 кл ) ну это просто история "в тему".
А по теме - как-то я с сестрой из Белоруссии (да, да, той самой ) в 2007 г. пошли в музей Анны Ахматовой. Очень ей хотелось там побывать. Пришли мы туда вдвоем, а там как раз приехла школьная экскурсионная группа. И естественно мы присоединились. Так вот - мы били самыми внимательными слушателями, да и самыми осведомленными - о чем и почему рассказывает экскурсовод. Мы естественно не мешали, тихонечко стояли в сторонке, зато после окончания к нам подошла экскурсовод и удивилась что мы добровольно ее слушали с интересом и провела нам экскурсию по той части квартиры, где мы опоздали. так что мне кажется что например экскурсоводам (ну некоторым) это даже приятно - ведь этим школьникам это была обязаловка, а нам действительно интересно. А что может быть приятнее общаться с заинтересованными в разговоре людьми?
Так что я наверное ничего плохого не вижу в таких "присоеденителях", но конечно считаю некрасивым если они будут мешать заказчикам экскурсии, лезть с вопросами, закрывать обзор и т.д.
Ой, много букв!
ППКС
Старый 02-03-2009, 14:30
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #16
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


ООО, топик - классика жанра, только обычно такие стори рассказывают профессиональные экскурсоводы. "Это наш экскурсовод, мы его купили" (с)
Старый 02-03-2009, 14:34
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #17
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Что это на автора набросились-то?
ИМХО автор права.
Любителей халявы полно. И если они мешают - почему бы не сказать?
Старый 02-03-2009, 14:38     #18
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Сама будучи в Москве и случайно успев в Третьяковку))) примазалась к экскурсии старшеклассников)))- они вообще нечего про Врубеля и слышать не хотели, так что экскурсовод была признательна что кто-то из группы слушал внимательно))) и вопрос задал))). Но вот когда к нашим частным экскурсиям примазываются много чужих детей в Эрмитаже... ловлю себя на мысли, что мне неприятно.... замечаний пока никому не делала.. но если будут моим деткам обзор загараживать за денежки честно оплаченные родителями- буду возмущаться !
Старый 02-03-2009, 14:41
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #19
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


интересно, а если человек ходит по залам, наслаждается экспонатами, тут подходит экскурсия, начинает ему мешать любоваться: закрывает обзор, шушукается, да еще и экскурсовод который несет явную околесицу....вот что тогда? Наверное ему тоже надо предложить каждому скинуться по стольнику
Старый 02-03-2009, 14:45     #20
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Сама будучи в Москве и случайно успев в Третьяковку))) примазалась к экскурсии старшеклассников)))- они вообще нечего про Врубеля и слышать не хотели, так что экскурсовод была признательна что кто-то из группы слушал внимательно))) и вопрос задал))). Но вот когда к нашим частным экскурсиям примазываются много чужих детей в Эрмитаже... ловлю себя на мысли, что мне неприятно.... замечаний пока никому не делала.. но если будут моим деткам обзор загараживать за денежки честно оплаченные родителями- буду возмущаться !
вообще-то обычно экскурсоводы сами отсеивают непрошенных слушателей-очень вежливо и мягко.Сомневаюсь что человек в праведном родительском гневе способен это сделать так же вежливо.
А еще бывает продают билет и говорят присоединиться к только что отчалившей экскурсионной группе. Представляю как вам будет харашо, когда вы сделаете замечание человеку который в общем-то ничего не нарушил)))). ( я не о случае когда в музеи много экскурсоводов и они могут себе позволить каждой семье выделить персонального гида)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.