Про двух бабушек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:02     #31
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а потом будет топик о том какая свекровь плохая с ребенком не помогает

автор, посторайтесь включить мозг-вы роете себе могилу на пустом месте
Ну по своей инициативе и сейчас не помогает, надо просить, но дело в данном случае не в этом...
Да, для этого и написала, чтобы мне мозги вправили
Старый 02-03-2009, 13:55     #32
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
НЕ ВИЖУ вообще проблемы!
Отвезти ребенка к маме.Если свекровь удивиться и спросить - свекрови сказать, что другая бабушка тоже хочет пообщаться с внуком.
В чем проблема то, автор??
+1
Старый 02-03-2009, 14:04
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #33
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


предложите маме приехать-погулять с ребенком... ну а потом можно к свекрови и посмотреть как пойдет - может двум бабушкам легче с одним ребенком справиться
Старый 02-03-2009, 14:07
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #34
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


А что свекровь с мамой не общаются? Взрослые женщины (уже бабушки!) смогут, наверно, сами договориться. Что за маму-то так переживать. Пусть мама берёт инициативу в свои руки и приезжает к вам в гости.
Старый 02-03-2009, 14:10
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #35
Виталина мама
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Виталина мама отсутствует


а "вторая" бабушка вообще у вас в гостях не бывает???
может, просто для начала в гости приехать, пообщаться всем вместе, а потом следить за развитием отношений, как быстро ребенок привыкнет...
какие отношения у Ваших мамы и свекрови? если нормальные, так объясните как есть: скучает по внуку, теперь появилась возможность - хочет почаще бывать, помогать, и ей так легче будет...
Если хотите уехать, согласуйте со свекровью и отъезд и приезд мамы - вот и будет просьба о помощи, которой так ждут: " ребенку надо привыкнуть, помогите, пожалуйста, познакомиться им поближе... а нам так надо уехать ненадолго..."
А вот если отношения мамы и свекрови не ладятся, это проблема Тогда лучше в гости к маме...
Старый 02-03-2009, 14:10     #36
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romanushka Посмотреть сообщение
А что свекровь с мамой не общаются? Взрослые женщины (уже бабушки!) смогут, наверно, сами договориться. Что за маму-то так переживать. Пусть мама берёт инициативу в свои руки и приезжает к вам в гости.
офф: Ава Ваша -
Старый 02-03-2009, 14:15
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #37
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Да вас просто клинит, что ребенок больше свекровь любит чем вашу маму. Не парьтесь, ничего не измениться, только со свекровью поссоритесь. Я бы просила свекровь, а если длительные отлучки отвозила бы маме, и то не факт. У меня сын очень любит свекровь, так я тоже по началу бесилась, никого толку, он все равно ее больше ее любит, хотя моя мама мне помогает в 5 раз больше и чаще с сним сидит. Правда мы отдельно от всех бабушек живем, но если спросить сына какую бабушку позвать, то он только за свекровь, может еще и прокоментировать, что бабу Люду не любит (мне как ножем по сердцу). А доча наоборот, больше любит мою маму, на чем я и успакоилась. Нужно "перебеситься" и чаще использовать свекровь для помощи, пока есть возможность.
Старый 02-03-2009, 14:17     #38
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romanushka Посмотреть сообщение
А что свекровь с мамой не общаются? Взрослые женщины (уже бабушки!) смогут, наверно, сами договориться. Что за маму-то так переживать. Пусть мама берёт инициативу в свои руки и приезжает к вам в гости.
Для меня это ужас ужастный, они точно также внуков ревнуют как и вы, хоть обоим за 50. И начинают каждый свою политику гнуть когда вместе, только хуже для ребенка ( моя мама - "не разбрасывай вещи", свекровь - "да пусть поиграет" и т.п.)
Старый 02-03-2009, 14:18
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #39
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Пригласите маму пару раз к вам домой когда Вы тоже будете дома, раз на 3-4 приезда мамы выйдете в магазин минут на 20, в следущий раз когда надо будет отлучиться надолго скажите свекрови между делом:собралась в среду на маникюр-педикюр, хотела Вас попросить посидеть с внуком, а тут оказывается моя мама собралась именно в среду приехать пообщаться с внучком. А дальше когда Вы уйдете две взрослые женщины сами решат хочется ли им общаться между собой и играть с внуком вместе или они будут сидеть по разным комнатам.Если они не подружатся установите "очередь" по сидению с внуком чтобы никому не было обидно.
Старый 02-03-2009, 14:20
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "офф: Ава Ваша -..."
    #40
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Ну не даю ничего с ним делать, увожу от туда, где она, в ее комнату не ходим и т.д.
Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Отвезти на несколько часов? На другой конец города? Ребенку-то всего год. Но буду думать...
Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Не выгоняю, конечно, но она не приходит, ждет, чтоб я ее _попросила_ с ним посидеть, я не прошу, она обижается, ибо не понимает что произошло, а у меня крыша едет...

Подправьте крышу, и все наладится
ИМХО, конечно, но тут не то что проблемы свекрови или Вашей мамы, тут уже Ваши проблемы. Не создавайте их искуственно!
Пригласите маму в гости, пообщайтесь все вместе, пусть она поиграет с ребенком. Потом может приехать в гости к Вашей свекрови, пусть посидят втроем. И там уже потихонечку-потихонечку она привыкнет к заботам о внуке.
Отвезите к маме. Заодно проверите обстановку - не все дома под детей приспособлены (например, у моей свекрови уже 4й год ремонт, она нас с ребенком и не зовет). В первый раз ведь можно и не оставлять.
В общем, все в порядке. Чего Вы так переживаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.