меня это просто бесит и злит! Скоро сама начну бросаться на всех! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2006, 02:28     #31
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


написала в личку
Старый 13-12-2006, 09:43     #32
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


А как вас отличить, у вас на лбу клеймо выбито? А теперь представте такую ситуацию: таврический сад. дорожки бегают детки. И вдруг выбегает немецкая овчарка и выбивает мячик из рук полуторагодовалого малыша, роняет его и несется дальше, за другим малышом! Нет, никого не покусала... Но представте, что было с мамой, малышом и окружающими. Хозяйка мило улыбаясь сказала, что пёсик так играет... Если бы собака так поиграла с моими детками, а в этом момент в кармане лежал пистолет застрелила бы не задумываясь. ИМХО
Старый 13-12-2006, 10:04     #33
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


[quote=Mila.ox;2247420]Согласна! Но когда приходишь гулять с малышом в песочницу, и простите в самой песочнице видишь кучу, приятного мало конечно.
Это не обязательно относится к домашним животным, "кучу" могут сделать и бездомные животные! Их в городе ой как много!
Старый 13-12-2006, 10:12     #34
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
просто вы действительно ( ВЫ -кто не собачники), действительно не оправдано нападаете на тех, кто осознанно держит собак, и не карманных пород.

*******

НО МЫ Ж НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!
Вот смотрите - ВЫ обобщаете всех несобачников, т.к. Вас задели высказывания некоторых из них.

Так и мамы деток, которые встречаются с собаками на детских площадках, начинают обобщать.

Я лично на детских площадках не гуляю, не люблю. Если только проходом минут 5. Но определенные недовольства некоторыми собаковладельцами есть. Когда моему ребенку довольно навязчиво предлагают погладить собачку, я тихо зверею.
Старый 13-12-2006, 10:18
ответ для Бриз на сообщение "[quote=Mila.ox;2247420]Согласна! Но..."
    #35
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Ну что - все приготоили помидоры? Тады я выскажусь.
Вы как-то неправильно отреагировали на топик в Детях от 1 до 3 лет. Вы внимательно его прочитали? Напоминаю: ситуация была в том, что ротвейлера выгуливали БЕЗ намордника и БЕЗ поводка, а на просьбу молодой мамы придержать его НА ВРЕМЯ, пока она пройдет с дочкой, отреагировали трехэтажным матом. Согласитесь, некрасивая и неправильная ситуация!
Вы же говорите о том, что у вас выдрессированная овчарка, с котороый вы гуляете только на поводке и в наморднике, не выгуливаете на детских площадках, но почему-то решили, что именно вас все и осуждают. Вывод неправильный!
Да, темы соседства собак и детей на дворовых территориях поднимались всегда и будут подниматься еще долго. И вовсе не потому, что "узколобые" мамаши (кстати, не очень корректное выражение ) не хотят понимать любителей животных. Вы же сами делаете акцент на том, что вы ведете себя совсем по другому, нежели другие собачники (намордник, поводок, воспитанная собака). К таким владельцам, поверьте и претензий нет (у меня, по крайней мере, точно). Но что делать с теми, кто категорически не хочет следовать общепринятым правилам безопасности. Что делать с ротвейлерами без поводков и стаффами без намордников, свободно гуляющих по детским площадкам? Я понимаю, что может быть, хозяева и уверены в том, что их собака - безобтднее хомяка, но ведь посторонни то людям этого неизвестно.
А что у нас может быть дороже чем жизнь и здоровье своего ребенка? У меня - точно ничего. И у бОльшей части родителей также. Поэтому и возникает злость на тех владельцев собак (и повторюсь, ТОЛЬКО на тех), кто считает свою собаку - пупом земли, и плевать хотел на возможные последствия ее агрессии по отношению к детям. Такие хозяева бесят ничуть не меньше, чем неадекватно цепляющиеся к собаке злобные прохожие.
Сумбурно, но думаю, вы меня поняли.
ПыСы: помидоры складывайте в правый угол!
Старый 13-12-2006, 10:37     #36
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
А как вас отличить, у вас на лбу клеймо выбито? А теперь представте такую ситуацию: таврический сад. дорожки бегают детки. И вдруг выбегает немецкая овчарка и выбивает мячик из рук полуторагодовалого малыша, роняет его и несется дальше, за другим малышом! Нет, никого не покусала... Но представте, что было с мамой, малышом и окружающими. Хозяйка мило улыбаясь сказала, что пёсик так играет... Если бы собака так поиграла с моими детками, а в этом момент в кармане лежал пистолет застрелила бы не задумываясь. ИМХО
ой как я с вами согласна!
Я, например, в детстве вообще очень боялась собак, прям до фобии доходило, сейчас уже не так, но все равно меня очень сильно напрягают большие собаки без намордников, без поводков, так как один раз была покусана собакой. Маленькая шавка пробегала мимо и резко как цапнет меня за ногу, мимо шли хозяева, так они даже внимания не обратили. А я была школьницей, где уж мне было с ними выяснять отношения, хорошо хоть зима была и я была тепло одета, не до крови получилось.
Я понимаю, что своя собака она любимее и милее всех для владельца, но надо учитывать, что не все такие ярые поклонники собак!
Старый 13-12-2006, 10:54     #37
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Но определенные недовольства некоторыми собаковладельцами есть. Когда моему ребенку довольно навязчиво предлагают погладить собачку, я тихо зверею.
Где вы встречали таких странных собаковладельцев??? Что б посторонним людям "навязчиво предлагали погладить собачку"!?! Вы своего ребенка когда-нибудь предлогали (навязчиво) погладить (потрогать) незнакомому человеку? Уверяю Вас, точно так же вменяемый собаковладелец НИКОГДА свое сокровище не даст гладить чужим людям (детям). Наоборот, раздрожает когда посторонние люди на улице тянут руки к собаке. Блин, ну вы же детей чужих по голове не гладите наверное?
Старый 13-12-2006, 11:21     #38
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Не поленилась и почитала все посты и не могу не высказаться...
Читала я и тему в с питтбулем, и тему с площадками, и эту тему.... и могу сказать так: я очень люблю собак, у меня 10 лет жил Ризен, которого я просто обожжала и сейчас по нему очень скучаю. НО, я никогда себе не позволяла гулять с собакой без наморднка, без поводка и в местах, где гуляют дети. И когда, гуляя с ребенком, я вижу большую овчарку, которая бегает по детской площадке, я прихожу в ужас. Во-первых, страшно, во-вторых, неприятно, когда рядом с горкой на травке собака справляет свою нужду "по большому". Мы сами не раз так вляпывались и потом приходилось дома ботинки детские отмывать ... и приятного в этом, поверьтие, мало...

Если вы относитесь к тем, кто куляет со своим питомцем как положено - маладца, и к вам никогда не будет никаких притензий... Но есть ряд собаковладельцев, которые считают, что все, кто поднимаент шум по поводу выгула собак без намордника и без ошейника - тупые уроды.... основное объяснение: "я знаю свою собаку, она хорошая и никогда не укусит". Ну а мы-то откуда можем это знать?? И когда на нас бежит (пусть даже с целью пробежать рядом) громадина - сердце в пятки уходит...

Кстати, в теме про питбуля я привела свою историю: у нас в подъезде жила стафф и один раз я со своей маленькой сестренкой возвращалась с прогулки, а стафф как раз в это время была молодой мамой, и подхожу я значит к подъезду, поворачиваюсь и вижу как эта собака-убийца несется прямо на нас.... Я еле успела за нами дверь в парадную закрыть - собака прямо лапами врезалась в в дверь.... Да я после этого случая чуть заикой не стала!!!!! И одна из сабоководов мне на это ответила (в той теме): "А что Вы хотите, собака кормит щенят! Тут ее понять надо!!" Вот как я могу такое понять??!! Я должна понимать, что собака просто охраняет "свой" подъезд и готова всех разоравть, лишь бы в него не пустить, потому что там есть квартира, где живут ее щенята?! я отказываюсь это понимать! и буду ругаться с хозяйкой, которая не держит такую собаку на поводке!!!! И кстати, эта хозяйка в тот момент считала меня тупой мамашкой, которая всего бится и кричала на весь двор, что милее ее собаки на свете нет!!!
Старый 13-12-2006, 11:30     #39
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_cat Посмотреть сообщение
Ну что - все приготоили помидоры? Тады я выскажусь.
Вы как-то неправильно отреагировали на топик в Детях от 1 до 3 лет. Вы внимательно его прочитали? Напоминаю: ситуация была в том, что ротвейлера выгуливали БЕЗ намордника и БЕЗ поводка, а на просьбу молодой мамы придержать его НА ВРЕМЯ, пока она пройдет с дочкой, отреагировали трехэтажным матом. Согласитесь, некрасивая и неправильная ситуация!
Мумик говорит про другой топик про собак и детские площадки, который в итоге переехал в раздел "домашние питомцы". Вот он: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=110459&page=8
Старый 13-12-2006, 11:35     #40
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
А как вас отличить, у вас на лбу клеймо выбито? А теперь представте такую ситуацию: таврический сад. дорожки бегают детки. И вдруг выбегает немецкая овчарка и выбивает мячик из рук полуторагодовалого малыша, роняет его и несется дальше, за другим малышом! Нет, никого не покусала... Но представте, что было с мамой, малышом и окружающими. Хозяйка мило улыбаясь сказала, что пёсик так играет... Если бы собака так поиграла с моими детками, а в этом момент в кармане лежал пистолет застрелила бы не задумываясь. ИМХО
За это и наказать могут...
Собака не виновата, что хозяин у неё безмозглый. Я бы в этой ситуации врезала хозяйке , в следующий раз будет думать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.