У кого двое деток. Вопрос. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:18     #11
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Не, про эту книгу я знаю. Читала. Не нравится она мне. Пыталась следовать советам-фальш сплошная выходит.
Я вообще со вторым ребенком меньше читаю разной подобной литературы. Со старшим перечитала, потом поняла, что лучше прислушиваться к своей интуиции чаще. И к ребенку.
Мне кажется, это смотря какие книги. Советы Гиппенрейтер мне кажутся очевидными, хоть и хорошими для тех, кто еще не знает об этих основах общения. А стоящие книги именно советуют обращаться к своей интуиции и к ребенку. Но + дают способы, помогающие решить какие-то конфликтные моменты, потому что основаны на знании психологии ребенка. Это мое мнение непрофессионала.
И еще, если не трудно и не лень, то напишите, отчего фальшь выходит? Правда, я не читала книг Гиппенрейтер, только листала. Но если Вы готовы прислушиваться к детям, к их желаниям и потребностям, + к своей интуиции, то в чем трудности и фальшь?
Старый 02-03-2009, 12:47     #12
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Мои друг друга лупят постоянно, причем младшая задирается. Я не лезу, просто предупреждаю, что если будут драться, я жалеть никого не буду! Теперь вот из детской то крик и рев, то потом затишье - мне не жалуются.
+1000 у меня тоже самое, разница ровно 2
Старый 02-03-2009, 13:10
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #13
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


У меня тоже детки 4 и 6 лет, мальчишки. Обычно все-таки играют вместе, но когда старший устает, развожу по разным комнатам. Стараюсь покупать одинаковые игрушки, чтоб у каждого была своя. Если хотят разного (один требует одну книгу, другой другую или разные мультики и т.п.) исполняем желания по-очереди. Если скандалят, то вообще ничего не делаю. Если слышу из их комнаты повышенные тона в разговоре, садимся успокаиваться в разные уголки.
В общем они достаточно мирно живут. Больше играют, чем ссорятся
Старый 02-03-2009, 13:49
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #14
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Как про нас написано Моим скоро 4 и 6 с небольшим. Если весь день в садике, потом кружки - дома тишина и покой, дружно что-то строят, играют - лучшие друзья. Если как сейчас болеем и сидим дома - караул! Постоянно что-то делят, младший ноет без остановки - терплю, возраст такой, пройдет со временем. Однозначный запрет на драки - виновный (обычно старший) немедленно отправляется в угол, если мелкий спровоцировал - особенно не жалею, вроде как сам виноват. А вообще стараюсь сразу переключить на что-то интересное, самим пока им сложно договориться.
Старый 02-03-2009, 13:58
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #15
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


и у нас битвы случаются (мальчик 2,7, девочка 5,4) никто никому не хочет ни в чем уступать (о как завернула), младший постоянной ноет, что получает сдачу, требует его пожалеть, старшая замахивается на него, отстаивает свои ирушки.... вощем..... караул!
пытаюсь разводить в такие моменты по разным комнатам

Гиппенрейтер читала, хватает этих примудростей на неск. дней, потом опять все по -старому - ругаемся, обижаемся.... старшая сейчас завела тему - МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ.... блин.
Старый 02-03-2009, 14:16
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #16
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Старшей 4,9. Младшей 2,3. В разборках старшая пытается применять руки, а младшая зубы. Так и живем от любви до драки и снова к любви. "Я с ней больше не дружу!!!" - хит сезона.

Вчера младшая укусила в живот сестру потому что та лезла к ней целоваться несмотря на многочисленные просьбы не приставать. Младшая была не в настроении и не желала телячих нежностей. В итоге плакали все. Одна как пострадавшая, другая как наказанная за несанкционированое применение клыков.

Пытаемся объяснять, разруливать. Разводим по разным комнатам, могут и шлепки по попам перепасть.
Старый 02-03-2009, 15:37
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #17
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


моим парням сейчас 7,5 и 6. стало немного полегче, как старший в школу пошел. но все равно любят все делить, спорить и подраться тоже любят, обзовут друг друга "куском идиота" и еще как-нибудь, а потом сидят не-разлей-вода...

книги я покупала, что-то не пошло у меня... где-то прочла совет гладить ребенка по спине, когда с кем-то говоришь, а он мешает. теперь чешу спинки обоим каждый вечер...
Старый 02-03-2009, 15:43     #18
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Ох, в точку топик. Как же я устала от этого Мелкая еще и пользуется умело тем, что восновном старшему влетает Но и его жалко, ведь она, жучка такая, провоцирует. Игрухи делят с криком, неделями валяется - никому не надо, как один возьмет, так и другому в эту самую минуту надо...
Иногда просто делаю вид, что не слышу их..иногда говорю, чтобы сами разбирались, но чаще прошу старшего уступить все-таки...жду, когда перерастут
Старый 02-03-2009, 15:50     #19
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Мелкая еще и пользуется умело тем, что восновном старшему влетает Но и его жалко, ведь она, жучка такая, провоцирует. Игрухи делят с криком, неделями валяется - никому не надо, как один возьмет, так и другому в эту самую минуту надо...
Один к одному. Только у нас ситуацию использует в свою пользу в основном старшая.
Прибежит вся в слезах и с криками мол ее младшая сестра укусила за руку. Хотя вся ситуация была под моим незаметным надзором и я знаю, что там даже физического контакта не было.

Один раз младшая от избытка чувств даже саму себя за палец цапнула. Воплей и обид было.
Старый 02-03-2009, 15:58
ответ для sapa на сообщение "У кого двое деток. Вопрос."
    #20
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


это еще что.. у меня 11 и 4....
замонали разборки... и ведь 11 летний становится на уровень с 4-леткой...
учу.. учу.. все бестолку. -(((((((((((

постоянно крики.. причем орет младший научился...
виноваты -оба... но только все равно не помогает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.