Агрессия в школах. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:17
ответ для загряя на сообщение "Агрессия в школах."
    #21
kcu134
Частый гость
 
Профиль kcu134
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 33
kcu134 отсутствует


Да репетиция,и не учительница там стоит,а явно парень переодетый
Старый 27-02-2009, 22:23     #22
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Похоже на то. Но мы тут ученые уже...
Сорри за ОФ - у Вас классная подпись
Старый 28-02-2009, 00:45     #23
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kcu134 Посмотреть сообщение
Да репетиция,и не учительница там стоит,а явно парень переодетый
+1
Старый 02-03-2009, 11:01     #24
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от zays Посмотреть сообщение
Поспокойнее. Вы оскорбили сейчас всех., кто с нашими детьми за копейки работает, повелись на разводку.

Услышав от них в сотый раз об этом я села с нашими воспитательницами в детском саду и подсчитала - беспланое питание, бесплатный их ребенок в садике, отсутствие расходов на проезд (живут рядом), подарки от нас ... короче, в результате у них в осадке осталось намного больше, чем у меня(даже без подарков)...
Да к тому же, не я ее заставляла их выбрать эту профессию...

О школьных учителях я вообще молчу... Не хочу озвучивать, сколько я плачУ за беспланое образование(так называемое репетиторство, то, что в нашем детстве учителя с нами делали бесплатно после уроков.)

Никого не хочу обидеть. Моя мама в школе работает не один десяток лет. Но в провинции дела обстоят еще по старинке, а вот от нравов столичного образования она была в шоке.
Старый 02-03-2009, 11:12     #25
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
О школьных учителях я вообще молчу... Не хочу озвучивать, сколько я плачУ за беспланое образование(так называемое репетиторство, то, что в нашем детстве учителя с нами делали бесплатно после уроков.)
У дочки в школе учителя занимаются после уроков с детьми БЕСПЛАТНО. Известны дни, когда можно приходить к тому или иному учителю. Если ребенок болел или что-то не понял, он может подойти к учителю и позаниматься. Официально это оформлено как кружок - т.е. учитель какую-то копеечку получает, но не от родителей.
В предыдущей школе пытались намекать на "репетиторство" - явно занижали оценки и "с такой успеваемостью она не сдаст экзамены, надо заниматься дополнительно"...
Старый 02-03-2009, 11:15     #26
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Да к тому же, не я ее заставляла их выбрать эту профессию...

О школьных учителях я вообще молчу... Не хочу озвучивать, сколько я плачУ за беспланое образование(так называемое репетиторство, то, что в нашем детстве учителя с нами делали бесплатно после уроков.)

Никого не хочу обидеть. Моя мама в школе работает не один десяток лет. Но в провинции дела обстоят еще по старинке, а вот от нравов столичного образования она была в шоке.
Вот сюда В 1000-й раз об учителях и их з/п не хотите написать то же самое?
Не молчите, выскажите всё в соответствующей теме. И про выбор профессии, и про платность "бесплатного", ...
Старый 02-03-2009, 11:26     #27
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Вот сюда В 1000-й раз об учителях и их з/п не хотите написать то же самое?
Не молчите, выскажите всё в соответствующей теме. И про выбор профессии, и про платность "бесплатного", ...

Нет. Не хочу!
ПОТОМУ, ЧТО РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО ИМ ПЛАТЯТ НЕЗАСЛУЖЕННО МАЛО.
Реально понимаю, что их труд тяжел и ответственен.
Что их работа отнимает у них личную жизнь (напоминаю, что я - дочь учительницы)

Я ведь имею ввиду, что не только учителям, но и "родителям" платят мало (и наш труд тоже тяжел и отвественен, и тоже не оставляет свободного времени), и это не дает учителям ни права ни повода работать некачественно в ввиду маленькой зарплаты.
Вот и всё (единственное), что я хотела сказать топиком выше.
Старый 02-03-2009, 15:52     #28
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Услышав от них в сотый раз об этом я села с нашими воспитательницами в детском саду и подсчитала - беспланое питание, бесплатный их ребенок в садике, отсутствие расходов на проезд (живут рядом), подарки от нас ...
Милейшая родительница! Это ж надо - даже подарки подсчитала внесла, так сказать, в список доходов. Какая прелесть
Разжились-то как воспитатели с наших подарков... Еще не забудьте упомянуть, что они с них подоходный налог не платят...
Про "беспланое питание" тоже не надо. Не положено воспитателям бесплатного питания. Платят они за него. Со скидкой, конечно. Ну так и за ребенка вы платите... гм... мягко говоря, не полную стоимость Так что ваш ребенок в садике тоже, можно сказать, практически "бесплатный" - на одно питание вы за три дня потратите больше... так что еще и существенная экономия получается!

А уж "отсутствие расходов на проезд"! Просто верх демагогии... и это в "доходную часть" занесли? Это-то каким боком?! Во-первых, а что мешает всем остальным устроиться на работу так, чтоб пешком ходить? И с чего вы взяли, что все "рядом живут"? У нас в саду 3/4 воспитателей ездят, да еще и двумя видами транспорта...

Вам бы юристом работать...

А в школе мы не платим ничего. Вообще ничего. Все учебники бесплатно. Доп. занятия бесплатно. И для "расширения /углубления", и для "подтягивания" пропустивших/отстающих. И бесплатное питание.
Старый 02-03-2009, 16:25     #29
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вам бы юристом работать...

.
А вот это правильно, что подчистили про "адвоката дьявола", иначе построение беседы в подобных терминах (да еще и на ветке по теме "Агрессия в школе") обесценивает нашу беседу на соседней ветке на тему, КАК искать д и а л о г а, КАК стоить БЕЗКОНФЛИКТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ между взрослыми (родителями)...
Ведь "наш пример, детЯм наука"
Старый 02-03-2009, 16:41     #30
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Услышав от них в сотый раз об этом я села с нашими воспитательницами в детском саду и подсчитала - беспланое питание, бесплатный их ребенок в садике, отсутствие расходов на проезд (живут рядом), подарки от нас ... короче, в результате у них в осадке осталось намного больше, чем у меня(даже без подарков)...
Да к тому же, не я ее заставляла их выбрать эту профессию...

О школьных учителях я вообще молчу... Не хочу озвучивать, сколько я плачУ за беспланое образование(так называемое репетиторство, то, что в нашем детстве учителя с нами делали бесплатно после уроков.)

Никого не хочу обидеть. Моя мама в школе работает не один десяток лет. Но в провинции дела обстоят еще по старинке, а вот от нравов столичного образования она была в шоке.
На какую же сумму должны быть подарки от Вас, чтобы воспитательницы согласились считать при Вас свои доходы? Обычно дарят конфеты, ну, вазочку какую-нибудь к 8 Марта. Или у вас подарки денежные?
По поводу питания - что-то изменилось? Раньше кормили один раз в день - так называемый "рацион", за него вычитали из зарплаты. А бесплатно можно было только или воровать у детей или доедать за ними.
Вопрос с транспортом - одни рядом живут, другие далеко, ехать надо.

О школе. Не путайте репетиторство и дополнительные занятия. За доп. занятия учителю доплачивает школа, если у нее есть такая возможность, или по официально оформленному соглашению группа желающих родителей. Цель доп. занятия - ответить на вопросы тех, кто хотел, но не понял тему урока (проболел, "не врубился" или просто медленнее мыслит) или хочет углубить знания (т.е. группа или весь класс имеют лишний час). Называется это "Дополнительные платные образовательные услуги" и с них платится не только налог, но и отчисления РОНО и школе. Учитель получает на руки примерно 33% общей ДОБРОВОЛЬНОЙ родительской платы (плавали, знаем).
Репетиторство (школьное) - чаще всего работа с тем, кто не может или не хочет работать на уроке, нуждается в индивидуальном обучении, имеет очень большие пробелы в знаниях по причине прогулов уроков или безделья и т.п. Если еще недавно к репетиторам приводили детей, имеющих 5, но желающих углубить свои знания, теперь этого нет и в помине. А почему учитель должен безвозмездно тратить силы и время на ребенка, которому с утра лень было проснуться к первому уроку, на котором все было объяснено?
Вполне допускаю, что в провинции дети еще не позволяют себе такие поблажки и вольности и им не потакают родители.
А если кто хочет бесплатно водить ребенка в детский сад (если правда есть такая льгота), то помощники воспитателя требуются везде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.