Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 08:43     #271
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
И я кругом ЗА
Дык и я про то же... А вот Ксюша!!! считает что виноваты не бабульки прикормившие а сами собаки, только потому что они собаки...

Знаете, если кто стрельнет в моих, просто за то что они собаки, получит так же себе в лоб!
Не видела пока таких людей, которые в собак стреляют, только потому что они собаки.


Если собака будет угрожать здоровью моего ребенка- она сразу получит разряд.

Если вы считаете, что моего ребенка покусали бабульки. то, что тут скажешь
Старый 02-03-2009, 08:47     #272
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
Может вы первая и начнете?
Я была лучшего о вас мнения.
Ксюша, надеюсь вы написали это просто так.
Начну, если они будут представлять УГРОЗУ жизни и здоровью моих детей. Не читайте между строк
Старый 02-03-2009, 09:35     #273
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
.
У меня вопросы к хозяевам:
Почему хозяева считают возможным появляться с собакой на детской площадке?
Почему хозяева считают возможным угрожать (с помощью собаки)?
Почему хозяева собак выгуливают их без намордника и поводка?
- потому, что это их собака и она им куда дороже чужих детеи
- Потому что им есть чем угрожать
- потому что они заботятся о собаке а не об окружающих людях
Старый 02-03-2009, 09:37     #274
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
- потому, что это их собака и она им куда дороже чужих детеи
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
- Потому что им есть чем угрожать
- потому что они заботятся о собаке а не об окружающих людях
И людей ВООБЩЕ
Старый 02-03-2009, 09:42     #275
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
- потому, что это их собака и она им куда дороже чужих детеи
- Потому что им есть чем угрожать
- потому что они заботятся о собаке а не об окружающих людях
Вы сами то верите тому, что пишите?
Старый 02-03-2009, 09:51     #276
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelli Посмотреть сообщение
Вы сами то верите тому, что пишите?
верю...
дело в том что неоднократно сталкивался когда своидети были маленькие - выходим ну раз в месяц точно кому то из родителеи - ну кто гулял с детьмина пложадках приходилость очень настоичиво проситьт хозяев собак убрать их с площадки..
а уж солько мячиков было собаками прокусано попорчено и с колько детских слез по этому поводу?
ну просто пофиг людям - они свою собаку выгуливают -о ней заботятся - для них собака это член семьи на на остальных наплевать, к тому же искренне убеждены . что уж их-то замечательнаядобрейшая собачка никому вреда не причинит
я не обобщаю и совершено не говорю о всех владельцев собак - но увы их хватает и в принципе достаточно одного такого человека на двор , что бы жизнь отравить
И ведь что характернор именно такие люди реагируют на замечания хамством - попорсишт собаку убрать в ответ - " детей своих убери отсюда!!"
Старый 02-03-2009, 11:17     #277
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
У меня вопросы к хозяевам:
Почему хозяева считают возможным появляться с собакой на детской площадке?
Почему хозяева считают возможным угрожать (с помощью собаки)?
Почему хозяева собак выгуливают их без намордника и поводка?
1. Собаки не должны выгуливаться на детской площадке, и это очевидно для всех хозяев. И практически никто не выгуливает собак на д/п.
В топике, который породил все эти обсуждения, собака тоже не выгуливалась на детской площадке, а была туда приведена один раз на короткое время с определенной целью. Цель - да, можно подвергнуть обсуждению и осуждению.

2. Как правило, никто из хозяев не угрожает с помощью собаки. Есть собаки агрессивные, и как правило, к таким собакам изначально не лезут. Есть собаки неагрессивные - так ими угрожать бессмысленно. Если возникает конфликтная ситуация, но которую можно урегулировать иначе - хозяева собак точно также, как и все остальные, угрожают вызвать милицию.
В том топике, хозяйка ротвейлера была неправа - но опять же, это была ее первая попытка как-то противостоять агрессии и хамству подростков, и видимо последняя.

3. Как правило, хозяева знают свою собаку, и могут прогнозироать ее поведение. У нас в районе реально агрессивных собак водят на поводке и в наморднике, остальных - собак, не представляющих угрозы для окружающих - водят на поводке без намордника. Моя собака всегда носит поноску, например. Я считаю, что этого достаточно - она отдрессирована, она на поводке, рот у нее занят.
В изначальном топике собака была на поводке.


P.S. Во многих европейских странах ношение намордника не является обязательным. Хозяин должен обеспечить такое поведение собаки, чтобы она не могла причинить вреда окружающим - каким образом, это его дело. Можно водить на поводке и в намордние, можно без поводка и намордника - но если собака проявит агрессию - его отшрафуют на приличную сумму и обяжут пройти курс дрессировки, раз уж он сам этого не сделал, при повторном - оштрафуют и собаку изымут. И новую не позволят завести. И как-то обеспечивают безопасное поведение собак без намордников и поводков, только с помощью дрессировки, и нет массовой истерии по поводу собак...
Старый 02-03-2009, 11:21     #278
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Если же говорить об административных правонарушениях - то ругаться матом - это тоже правонарушение.
Старый 02-03-2009, 12:56     #279
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Начну, если они будут представлять УГРОЗУ жизни и здоровью моих детей. Не читайте между строк
Откуда я знаю в какой момент человек с сильной фобией посчитает мою собаку как представляющую угрозу?

Сразу оговорюсь что я никогда не бываю с собаками на детских площадках, если только во время выступлений регламентированных и одобренных администрацией.
Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Если собака будет угрожать здоровью моего ребенка- она сразу получит разряд.
Если Ваш ребёнок подбежит к моей собаке ( Идущей со мной на поводке) сразу в собаку стрелять будете?
Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что моего ребенка покусали бабульки. то, что тут скажешь
А мне, в детстве, бабулька своей клюкой лицо в кровь разбила, ей не понравилось что дети-дошкольники бегают играя... И что, теперь всех бабулек к стенке?
Старый 02-03-2009, 13:02     #280
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
- потому, что это их собака и она им куда дороже чужих детеи
- Потому что им есть чем угрожать
- потому что они заботятся о собаке а не об окружающих людях
Думаю именно из за этого такие люди и не пойдут на детскую площадку... Много заразы там... Одни наркоманские шприцы чего стоят...


Послушайте, на детские площадки, как мне видно из окна, ходят с собаками в основном бабульки или ханыги, вряд ли они читают интернет... Ещё бывает дамочка супер-пупер разодетая - ну у этой явно мозги в другом месте... Вот и боритесь с такими, чего нам, добропорядочным собачникам нервы мотать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.