ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 733 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 08:59     #7321
Г р о з н ы й
Гость
 
Профиль Г р о з н ы й
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: теперь Боровчанин
Сообщения: 10
Г р о з н ы й отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
нам вчера бабушка привезла демисезонку этой фирмы написано, что облегченный вариант(по весу в смысле), ветрозащитный и еще какой-то защитный-не помню дословно
очень симпатишный
Скажите, а он внутри с утеплителем? И чего про него говорится на какую погоду? Или у него как у Реймы, если утеплитель есть - значит зима, если нет - демисезонка???
Старый 02-03-2009, 09:08     #7322
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Г р о з н ы й Посмотреть сообщение
Вообще-то отжимать не рекомендуется, особо если хотите оставить живым для младшей.
Если повесить как и стирали в вывернутом состоянии, к утру высохнет.
а вот почему отжимать не рекомендуется?
Старый 02-03-2009, 09:16     #7323
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
нам вчера бабушка привезла демисезонку этой фирмы написано, что облегченный вариант(по весу в смысле), ветрозащитный и еще какой-то защитный-не помню дословно
очень симпатишный
спасибо, а не подскажите ее цену?
Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого есть и Вы хотите продать комбезик весна-лето, без утеплителя
.
+1
Цитата:
Сообщение от багира555 Посмотреть сообщение
Посмотрите в каталоге который я повесила Весна 2007Пост 7315
А там цены то моно посмотреть? Я чего-то не нашла, я бы и 2005 могла бы взять, мне все равно, а то мне тоже оч надо на весну-лето, раздельный на 86 или 92, еще не решила правда
Старый 02-03-2009, 09:19     #7324
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Г р о з н ы й Посмотреть сообщение
Вообще-то отжимать не рекомендуется, особо если хотите оставить живым для младшей.
Если повесить как и стирали в вывернутом состоянии, к утру высохнет.
Объясните, как стирать в машине и не отжимать? До окончательного отжима машина 5 раз отжимает вещи.
Всеггда отжимала Лэсси на 600 оборотах и ничего с ней не произошло.
"Не разрешено отжимать в стиральной машине и высушивать в электросушилке" - мне кажется, это вольный русский перевод.
И вообще вот нашла значок "не отжимать".
Изображения
 
Старый 02-03-2009, 09:35     #7325
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Объясните, как стирать в машине и не отжимать? До окончательного отжима машина 5 раз отжимает вещи.
Всеггда отжимала Лэсси на 600 оборотах и ничего с ней не произошло.
"Не разрешено отжимать в стиральной машине и высушивать в электросушилке" - мне кажется, это вольный русский перевод.
И вообще вот нашла значок "не отжимать".
А это разве не значок "не выкручивать"? У меня значок "не отжмать" другой
Старый 02-03-2009, 10:00     #7326
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Если зайти на Английскую страницу Лэсси, там тоже есть Care guide

http://www.lassie.fi/care_guide

Do not tumble dry - не сушить в сушильном барабане
Careful tumble drying permitted (lowest temperature) - осторожная сушка в сушильном барабане разрешена (при низких температурах)

Про отжим нет ни слова
Изображения
  
Старый 02-03-2009, 10:19     #7327
Г р о з н ы й
Гость
 
Профиль Г р о з н ы й
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: теперь Боровчанин
Сообщения: 10
Г р о з н ы й отсутствует


О, чего это вы все на меня накинулись? Я же никого не к чему не принуждаю, а просто советую, как наподольше сохранить свойства ваших любимых комбинезонов. Вот вам выдержка с сайта о мембранах, на первой странице все эти сайты указаны...

Уход за мембранными изделиями.

Стирать мембранные вещи надо. Но, не так, как обычные. Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другим агрессивным веществом. Они засоряют поры (поровые мембраны) и разрушают мембрану! Нельзя использовать машинный отжим - мембрана этого не любит! Нельзя использовать всяческие химчистки и отбеливатели - "отхимичите" так, что о мембране можно будет забыть сразу, а куртку или брюки просто выкинуть! Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха, к тому же повредится мембрана! Можно стирать вручную со специальными средствами для стирки мембранных тканей (NIKWAX,опять же). Можно оставлять сохнуть на вер¸вочке. Можно даже на сухое изделие нанести DWR из баллончика с распрыскивателем. Хочется отметить, что DWR - пропитку следует наносить только на чистые вещи, так как при нанесении пропитки на грязный материал эффекта вы не добьетесь, а попросту выкинете деньги на ветер. Моющие специальные средства должны иметь на упаковке надпись - разрешено для мембранных тканей!

Так как мембранная ткань изначально была изобретена для различных видов спорта и активного отдыха, то и инструкции по ее уходу желательно читать там. Но это мое ИМХО. А вы можете поступать по собственному разумению.
Старый 02-03-2009, 10:39     #7328
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Г р о з н ы й Посмотреть сообщение
О, чего это вы все на меня накинулись? Я же никого не к чему не принуждаю, а просто советую, как наподольше сохранить свойства ваших любимых комбинезонов. Вот вам выдержка с сайта о мембранах, на первой странице все эти сайты указаны...

Уход за мембранными изделиями.

Стирать мембранные вещи надо. Но, не так, как обычные. Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другим агрессивным веществом. Они засоряют поры (поровые мембраны) и разрушают мембрану! Нельзя использовать машинный отжим - мембрана этого не любит! Нельзя использовать всяческие химчистки и отбеливатели - "отхимичите" так, что о мембране можно будет забыть сразу, а куртку или брюки просто выкинуть! Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха, к тому же повредится мембрана! Можно стирать вручную со специальными средствами для стирки мембранных тканей (NIKWAX,опять же). Можно оставлять сохнуть на вер¸вочке. Можно даже на сухое изделие нанести DWR из баллончика с распрыскивателем. Хочется отметить, что DWR - пропитку следует наносить только на чистые вещи, так как при нанесении пропитки на грязный материал эффекта вы не добьетесь, а попросту выкинете деньги на ветер. Моющие специальные средства должны иметь на упаковке надпись - разрешено для мембранных тканей!

Так как мембранная ткань изначально была изобретена для различных видов спорта и активного отдыха, то и инструкции по ее уходу желательно читать там. Но это мое ИМХО. А вы можете поступать по собственному разумению.
Скиньет ссылку на сайт, пожалуйста.
Судя по стилю, это инструкция частного лица. а не офиц.производителя.
Старый 02-03-2009, 11:15     #7329
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


http://www.1000symbols.ru/pages/view/dress-symbols

у нас на рейме вот такой значок...
Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине

Старый 02-03-2009, 12:22
ответ для Ezzzhik на сообщение "http://www.1000symbols.ru/pages/view/dre..."
    #7330
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Если зайти на Английскую страницу Лэсси, там тоже есть Care guide

http://www.lassie.fi/care_guide

Do not tumble dry - не сушить в сушильном барабане
Careful tumble drying permitted (lowest temperature) - осторожная сушка в сушильном барабане разрешена (при низких температурах)

Про отжим нет ни слова
Вот и у меня в инструкции к стиральной машине эти значки обозначают сушку а не отжим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.