Помогите с аквариумом - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 02:21
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #51
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Да ничего страшного. Все равно каждую неделю желательно чистить, а уж грязи с 400-литровика на всех хватит. А растючка - это дело. Всем бы таких соседей
Старый 02-03-2009, 13:23     #52
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Спасибо. Хорошо, что я спросила! А то уже 30 литров собралась нести. Аквариумную воду нашла, у соседа по дому аквариум 400 л.
Мне сказали, что хорошо бы еще завести сомика анциструса, для поддержания дна в чистоте. Это так?
Он тоже, наверное, мальков есть будет? Как он с гуппи уживется в 30 литрах?
Ну вот и замечательно
Только Анцика в 30 литров не нужно, для него это "карцер" Лучше купите Отоцинклюсов (тоже присоски, но мелкие), их можно штучки три без проблем. В эти выходные на Кондрашке были Бывают в Агидисе. Только их сажать нужно будет позднее, когда все устаканится полностью.
Еще...в эти выходные на Конрашке были такие Гуппи (селекционные) Почти у входа, справа, правый ряд Там было три вида...очень красивые По 50 руб. за хвост
Старый 02-03-2009, 14:05
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #53
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Ой, там аквариум всего 30 литров? Я-то решила, что живой воды 30 литров, а остальное из-под крана. Пардон, была невнимательна. Тогда, конечно, лучше без анцика.
Старый 02-03-2009, 15:40
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #54
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Спасибо! Мне не с соседом повезло, а с форумом!!! Вы такие внимательные и заботливые.
Это дает мне уверенность, что с моими 30 литрами и всем наполнением будет все в полном порядке!
Старый 02-03-2009, 15:49     #55
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Удачи рыбсам
Спасиб! Но не слишком все удачно. Пропала сегодня ночью одна рыбка Минор, просто бесследно исчезла, выпрыгнуть никак не могла, все плотно закрыто, предполагаю что умерла она и улитки ее сожрали... Перелопатила всю акву в поисках рыбки, подняла всю керамику со дна, нигде нету. Собираюсь снять и разобрать фильтр, вдруг ее туда засосало. Если умерла рыбка значит что-то не так с водой? Скажите когда ее надо подменивать, воде уже полторы недели, с рыбками 4 дня? Та рыбка что пропала была как-то подозрительно потолще других и плохо плавала, я подозревала чего-то не так с ней.. Не может получится что другие от нее чем-то заразились?
Старый 02-03-2009, 16:33     #56
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Спасиб! Но не слишком все удачно. Пропала сегодня ночью одна рыбка Минор, просто бесследно исчезла, выпрыгнуть никак не могла, все плотно закрыто, предполагаю что умерла она и улитки ее сожрали... Перелопатила всю акву в поисках рыбки, подняла всю керамику со дна, нигде нету. Собираюсь снять и разобрать фильтр, вдруг ее туда засосало. Если умерла рыбка значит что-то не так с водой? Скажите когда ее надо подменивать, воде уже полторы недели, с рыбками 4 дня? Та рыбка что пропала была как-то подозрительно потолще других и плохо плавала, я подозревала чего-то не так с ней.. Не может получится что другие от нее чем-то заразились?
Едва ли они чем-то заразились...могла быть и внутреннее заболевание, киста, к примеру.
Если умерла, то могли и почти подчистую съесть, если не сразу заметили, Минор мелкая рыбка. Если воде полторы недели и нет перенаселения, то ничего пока подменивать не нужно...А тестов нет?
Старый 02-03-2009, 18:13     #57
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Наверное есть перенаселение, сейчас 10 рыб, мечиков отдала, но муж принес еще 1 моллинезию, теперь их пара.
Такой состав: 2 молли, 5 минор, 2 бабочки, 1 водорослеед, еще 4 креветки.
Тестов нет. А без них как нибудь можно определить состояние воды? На вид чистая она, в фильтре вижу много грязи, но пока не решилась в него залезть.
Старый 02-03-2009, 18:16
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #58
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Значит, я вчера налила 2/3 аквариума воды из фильтра (как для питья). Сегодня добавлю 6 литров аквариумной воды и включу фильтр.
Когда можно сажать растения и запускать рыбок?
Старый 02-03-2009, 19:06     #59
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Значит, я вчера налила 2/3 аквариума воды из фильтра (как для питья). Сегодня добавлю 6 литров аквариумной воды и включу фильтр.
Когда можно сажать растения и запускать рыбок?
На будущее, не нужно из фильтра...бытовой фильтр не очень хороший вариант. Лучше просто отстаивайте воду
После того как полностью заполните аквариум, посадите растения и включите фильтр... через недельку можно и рыбок сажать
Старый 02-03-2009, 19:07
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #60
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Мне про фильтр сосед сказал... Вот тебе и 400 литров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.