Почему СТУДИИ такие дорогие?? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 01:25     #61
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
демонтировать приходится и в новом жилье. ту же стяжку сносили подчистую.
Сомневаюсь, что кто-то в студии будет это делать. Хотя знаю свежесданные дома, где стяжка изначально не была предусмотрена, людям придется ее делать, правда без демонтажа старой.
Основная затратная часть ремонта - С/У и кухня. В однушке несколько лишних метров ламината/линолеума и пара-тройка рулонов обоев не сильно увеличат бюджет ремонта.
Старый 02-03-2009, 09:12     #62
olechka12378
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщения: 314
olechka12378 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не знаю, скажу по себя. Когда у нас стоял выбор между покупкой стандартной панельки на 29-32 м2 (типа 504 серии), где балконов не бывает, и студии в 26 метров (+ 6 метров лоджия), то выбор был сделан в пользу студии. Именно потому, что дом новый (а это важно), хороший подъезд, где не пахнет и не так страшно + новые коммуникации + место поприятнее + никаких проблем со слышимостью...даже это уже не мало.
Да, у нас нет отдельной кухни (хотя у нас отделена дверями ), но места для хранения получается больше, чем в маленькой однушке...там даже белье нужно в ванной сушить Очень важно наличие лоджии, чего нету в однушках корабликах и 504....
Так что...все-таки, новое жилье не может стоить дешевле старого подобного класса, а новые дома, чаще, все же получше хрущиков.
Старый 02-03-2009, 09:21
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #63
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Я говорила изначально в старта топика про студии 24 метра, неважно какой балкон.
Они стоят также, как 30 метров. Кстати, в 606 брежневке в однушке есть балкон!!!
Тому, кто приводил прайсы ГДСК - поверьте, эти квартиры давно не продаются, они забронированы под ипотечсников, которые 2 месяца несут документы, и на них уже очередь)))
Старый 02-03-2009, 09:37
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #64
igmina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
igmina отсутствует


Ремонт в новой квартире и в хрущевке или брежневке-две большие разницы.Не знаешь куда гвоздь вбить-все сыпится и отваливается.Получается двойной ремонт.
Старый 02-03-2009, 10:47     #65
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Тому, кто приводил прайсы ГДСК - поверьте, эти квартиры давно не продаются, они забронированы под ипотечсников, которые 2 месяца несут документы, и на них уже очередь)))
бронь в ГДСК для ипотечников 14 дней, надеюсь однушки все-таки проданы, а не забронированы или придержаны компанией для каких-то своих целей..
Старый 02-03-2009, 13:18     #66
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Я говорила изначально в старта топика про студии 24 метра, неважно какой балкон.
Они стоят также, как 30 метров. Кстати, в 606 брежневке в однушке есть балкон!!!
Тому, кто приводил прайсы ГДСК - поверьте, эти квартиры давно не продаются, они забронированы под ипотечсников, которые 2 месяца несут документы, и на них уже очередь)))
Ну, что такое балкон в брежневке, я хорошо знаю Это так, погулять только выйти, это не место для хранения
Повторюсь, огромная лоджия позволяет хранить очень много вещей, которые не разместить в квартире + расширяет пространоство! Еще раз, ИМХО, новое есть новое, кто бы что не говорил. Лучше делать ремонт в новом доме, чем переделывать старое, это гораздо сложнее и дороже. У нас есть квартира в центре...так там ремонт, как три в новом обойдется Я смотрела кучу однушек в 504, 606, корабликах...не знаю, может мне не повезло, но по состоянию (то, что стоило как студия) было такое В подъезд как зайдешь, так уже хочется убежать, про квартиры молчу вообще...все менять нужно, включая трубы...
Выбирает, конечно, каждый сам, что ему важнее. Но по цене противоречия не вижу, так как цена М2 в новом доме не может стоить столько же, сколько стоит метр брежневки-хруща и иже с ним, вот и получается, что 24 = 29-30. Увы, понятно, что выбор этот не от хорошей жизни
Старый 02-03-2009, 15:03
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #67
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


мы вместо более-менее приличной двушки купили трешку в корабле (правда все комнаты изолированы), тк у нас двое детей и накануне выборов времени на раздумья и поиски не было...
вот неделю живем тут - уже раз 5 ходили пешком на 8 этаж, сегодня муж вообще застрял в лифте, а мне каждый день гулять с 2-мя детьми и погодковой коляской. Мест на парковке нет, коляску (погодковую) от лифта спускаю на руках, соседи с виду хмурые... про стоимость ремонта молчу... Для нас сейчас квадратные метры важнее, тк дети... но для кого-то все эти минусы могут перевесить
если я буду покупать своим подросшим детям отдельное жилье, то из плохонькой однушки и студии выберу студию... надеюсь, там на лестничных площадках не будет валяться шприцов...
Старый 02-03-2009, 15:13     #68
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
мы вместо более-менее приличной двушки купили трешку в корабле (правда все комнаты изолированы), тк у нас двое детей и накануне выборов времени на раздумья и поиски не было...
вот неделю живем тут - уже раз 5 ходили пешком на 8 этаж, сегодня муж вообще застрял в лифте, а мне каждый день гулять с 2-мя детьми и погодковой коляской. Мест на парковке нет, коляску (погодковую) от лифта спускаю на руках, соседи с виду хмурые... про стоимость ремонта молчу... Для нас сейчас квадратные метры важнее, тк дети... но для кого-то все эти минусы могут перевесить
если я буду покупать своим подросшим детям отдельное жилье, то из плохонькой однушки и студии выберу студию... надеюсь, там на лестничных площадках не будет валяться шприцов...


решили всё же не сдавать "кораблик" как изначально планировали для покрытия ипотечных платежей?
Старый 02-03-2009, 15:48
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #69
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


студии "для крутых, с активной жизненной позицией", делающих интимные стрижки своему йорку и т.п.

нормальный человек предпочтёт нормальную однуху в старом доме (например 606-й серии), с обычными не "крутыми" соседями-студентами. потому что в таких дворах нет кучи машин, в них есть зелень и бабушки у парадной. мне везло, я жил в 2-х таких домах. у мамы и у нас. не променял бы неказистые с виду дома на студии в новостойках никогда. эти дома 25-30 лет простояли и ещё 100 простоят, раньше всё-таки строили не как сейчас, тяп-ляп

Цитата:
надеюсь, там на лестничных площадках не будет валяться шприцов...
от дома зависит. мы жили на Брянцева в обычной 9-ти этажке, у нас в парадных стоит видеонаблюдение, дом имеет новый асфальт и газончики, детскую площадочку чистую. дом регулярно ставится на вид Лукманову как образец работы ТСЖ, ибо на 7-м этаже со мной в парадной жил "подготовитель протоколов Смольного", вечно бухой дядька 45лет, ездящий на старой 6-ке, которую я однажды даже веревкой таскал в -20 он и рассказал "какой прекрасный председатель Алевтина Федоровна" ВИМ. действительно шикарный дом, чистый и приятный. хоть и хмурые алкаши живут и гопники на улице тусуют вечерами. зато всегда порядок и чужих гоперов со шприцами у дома нет

честно. всё зависит от людей. и такую однуху 32кв.м я бы не променял на новомодную студию точно. да и не будет никто
Старый 02-03-2009, 16:21     #70
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
решили всё же не сдавать "кораблик" как изначально планировали для покрытия ипотечных платежей?
сдавали 8 месяцев, не ужились таки с моими родителями... да и по состоянию здоровья сыну нужна отдельная комната, поэтому плюнули и переехали неделю живем, по ночам ремонт делаем, но безумно счастливы жить отдельно от всех и в трешке (тк до этого жили в комнатах)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.