НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 14:13     #1081
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Tasi, я рожала в Отта почти год назад. Отзыв оставляла в прошлом топе. Долго лежала там на дородовом, 2 раза, и общалась с очень многими родившими там девочками. Вот поэтому у меня есть вопросы:

1. В родилке дают "обезболивание" (как говорят) - которое ни мне, ни всем девочкам, с которыми я до сих пор общаюсь, ничего не обезболило, просто ходишь как в дурмане. Это наркотик какой-то (как мне сказала там же Лада Иванова), колят его приличную дозу. После запрещают вставать и делать все физ. упражнения для обезболивания, которым чат на курсах, предлагают "поспать" (я и другие девочки воспронимали это как издевательство, поспать 3 минуты ).
Прокомментировать можете? Название препарата (мне в родилке его не озвучили, а когда спросила - только разозлила анестезиолога).
Почему предпочитают его колоть, если он мало кому помогает, и запрещают потом ходить??? На кушетке схватки переносятся ГОРАЗДО болезненнее!!!

2. Мифепристон. На дородовом съела (доверяла врачу), а здесь на ЛВ прочитала про него много ужасов. Позже найду инструкцию в инете, выложу. Смысл такой (если ошибаюсь - поправляйте): пишут, что эффекты не изучены до конца, исход родов после таблетки этой 50/50 (хороший/плохой), часто у детей гипоксия (ок. 17% случаев), что таблетка вызывает сразу болезненные долгие схватки, которые только мучают, а шейку не раскрывают (вот у менятак и было, это был ад).
Что Отта- это НИИ, а в НИИ чаще, чем в обычных роддомах, проводят исследования этой таблетки, собирают статистику, поэтому всем и дают, а толком ничего не объясняют.
Что если обе таблетки съедены и через 24 часа не было эффекта (а это мой случай!!! я ведь съела, и не было ничего сутки, и только на утро через 2 дня меня в родилку отправили) - то ОБЯЗАНЫ по инструкции прокесарить!!! Я выпила таблетку на ДО 25.03.08, утром 27.03.08 меня отправили в родилку (без схваток, без излития вод, расковыряв шейку и написав в карте показания "жалобы на мажущие выделения"). И только 28.03.08 в 14:30 я родила. Ровно в 41 неделю. Стимуляции всевозможные начали с конца 40й недели. Признаков перенашиваемости не было, давление было в норме, белка в моче не было. Единственное - было многоводие, но ведь это не показания к стимуляции.
Что, в интернете выложена "неправильная" инструкция??? Почему это не стали кесарево делать, если положено в аннотации к препарату???????
Прочитала я про этом мифепристон, про последствия, стало страшно.

Девочки, кто будет там рожать, спрашивайте, что и зачем вам предлагают! Согласна, мой косяк, самой надо было интересоваться, но там я было как в дурмане, да и найти там аннотацию не могла
Старый 01-03-2009, 14:41     #1082
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
КС - это операция. Все происходит не в родилке, а в операционной, поэтому никого не пустят. Знаю точно, мне делали платное плановое КС 4 месяца назад.
Я наоборот хочу чтобы муж присутствовал. Там ниже написали- муж в соседней комнате- где ребенка моют и обрабатывают.Так вот чтобы его туда пустили надо от мужа флюшку или нет?????
Старый 01-03-2009, 14:56
ответ для Муфлон на сообщение "Я наоборот хочу чтобы муж..."
    #1083
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Если вы об этом препарате то это же ужас какойто нигде не написано что его можно давать для облегчения или стимулирования родов это же УЖАС!
Хорошо было бы получить комментарии потому что я собираюсь рожать в отта но эта новость мея просто подкосила!!! Обязательно задам вопрос об этом препарате врачу которого выбрала


В настоящее время одним из современных методов прерывания беременности на ранних сроках считается медикаментозное. Медикаментозное прерывание беременности впервые стали применять во Франции. Одним из таких препаратов считается мифепристон.

Мифепристон – синтетический препарат, обладающий антипрогестероновой активностью. В результате блокируются прогестероновые рецепторы, повышается уровень простагландинов. Всё это способствует изгнанию плодного яйца из полости матки.

Мифепристон отличается от других препаратов высокой эффективностью, до 99%;

Основные преимущества мифепристона:

* Позволяет избежать риска, связанного с оперативным вмешательством
* Сохраняет всю полость матки, нет риска перфорации
* Исключает опасность занесения различной инфекции и развития сепсиса, непроходимости маточных труб
* Позволяет осуществлять добровольное прерывание беременности на ранней стадии
* Нет развития психологической травмы

Даже совершенно правильно произведенный по всем правилам аборт способен нанести непоправимый вред организму женщины. В настоящее время аборты у многих женщин остаются ведущим методом контрацепции, хотя в последнее время их количество и имеет тенденцию к снижению.

В последнее время альтернативу хирургическому аборту представляет медикаментозный аборт препаратом мифегин. Гинекология предлагает различные схемы применения тех или иных препаратов для прерывания беременности без хирургического вмешательства и снижающих риск различных осложнений. Его аналогом считается мифепристон.

Что же представляет собой сам препарат мифепристон?

Применение мифепристона: Используется для прерывания маточной беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи).

Противопоказания:

* Индивидуальная непереносимость
* Беременность, не подтвержденная клиническими исследованиями или превышающая по сроку 42 дня после прекращения менструации либо возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции или после отмены гормональной контрацепции
* Рубец на матке
* Подозрение на внематочную беременность
* миома матки
* Надпочечниковая и/или почечная и/или печеночная недостаточность
* Воспалительные заболевания влагалища
* Длительное лечение кортикостероидами
* Нарушение гемостаза
* Анемия
* Возраст старше 35 лет в сочетании с курением
* Бронхиальная астма

Противопоказания к применеию мифепристона при кормлении грудью:

Мифепристон

* Беременность, не подтвержденая клиническими исследованиями сроком более 42 дней после прекращения менструации
* Беременность, возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции или после отмены гормональной контрацепции
* Подозрение на внематочную беременность.

Грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней после приема препарата.

Побочные действия:

* Обильное маточное кровотечение
* Ноющая боль внизу живота
* Воспаление матки и придатков
* Инфекция матки и мочевыводящих путей
* Диспепсические явления в виде дискомфорта в области живота
* Слабость
* Сильная головная боль
* Головокружение
* Тошнота
* Рвота
* Нарушение стула
* Повышение температуры

Взаимодействие мифепристона с другими лекарственными средствами:

Следует избегать применения мифепристона с нестероидными противовоспалительными средствами (включая ацетилсалициловую кислоту), вследствие изменения в сторону снижения эффективности.

Способ применения и дозы.

Внутрь, 600 мг однократно, в присутствии доктора.

Пациентка должна постоянно находиться под наблюдением медицинского персонала, по крайней мере, в течение 2 ч после применения мифепристона. Через 36–48 ч после приема пациентка должна пройти УЗИ-контроль. Через 8–14 дней необходимо пройти клиническое обследование, повторный УЗИ-контроль матки. При отсутствии эффекта на 14-й день (прогрессирование беременности) проводят вакуумаспирацию с последующим гистологическим исследованием аспирата.
Старый 01-03-2009, 15:00     #1084
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Да, я об этом препарате!!! Его в последнее время используют как стимуляцию в роддомах. Мне в роддоме его обозначили как "анти-прогестерон", сказали что ничего страшного, "он отменит действие прогестерона, который удерживает бер-ть, и ты быстренько родишь" . Где-то на ЛВ есть топ по нему, жаль поиск не работает. Там как раз и была информация по статистике, насколько благоприятны роды. Хорошего в статейке мало
Старый 02-03-2009, 00:19     #1085
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


дааа почитаешь и много нового узнаешь хорошо что нас миновала эта таблеочка, но все девочки у меня в палате прошли через это
Старый 02-03-2009, 00:24     #1086
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Так что это в принудительном порядке дают? И это дают на всех родах или только на бесплатных эксперименты проводят?
Старый 02-03-2009, 00:26     #1087
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


первый раз слышу про такую таблетку. Сама рожала у Лады Ивановой,никаких таблеток мне не давали. И знакомые,кто рожал в Отта тоже ничего про таблетки не рассказывали.
Старый 02-03-2009, 00:33     #1088
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Судя по предыдущей теме про этот препарат его применяют и в других роддомах так что он уже проник везде.... Ну чтож придется предупредить врачей что я от него сразу отказываюсь
Старый 02-03-2009, 01:04     #1089
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Так что это в принудительном порядке дают? И это дают на всех родах или только на бесплатных эксперименты проводят?
ну можно сказать и так если сроки поджимают (40 недель и больше) а признаков подготовки к родам нет то дают таблеточку кто - то и после 2 не начинал рожать а кто то после одной шел в родилку
Старый 02-03-2009, 09:15     #1090
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


что за ерунда? сама там лежала на ДО и рожала там-про какие то таблетки не слышала ничего-у каждого врача своя методика подготовки к родам...мне например вставляли ламинарий...чтоб подготовить матку...и после нее действиетльно схватки начались...ну так это и хорошо!и роды не тяжеле были...а вот чтоб таблетки давать....может кто то что то не так понял и разносит слухи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.