Бензин в Финляндию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:27     #21
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Вставлю про мясо...где Вы видели дорогую свинину??? У границы прямо магазин - там по 2.8 свинина, мы наоборот из Финки возим....
По 2,8 - кусищи огромные и не вырезка. Зато в том магазе самая дешевая жидкость для омывателя - 2, 49 за 5 литров незамерзайки до -20. Дешевле не видела! В Миккели такая же канистра уже 4, 5 евро, а на наших заправках такую продают по 220 руб. 3 литра
Старый 01-03-2009, 23:28     #22
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Вставлю про мясо...где Вы видели дорогую свинину??? У границы прямо магазин - там по 2.8 свинина, мы наоборот из Финки возим....
Про дорогую это была не я, а автор другого топика. Я имела в виду среднюю цену обычного супермаркета, там же бывает и намного дешевле. Рождественские кинкку продают и по 1.90.
Старый 01-03-2009, 23:36     #23
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Зато в том магазе самая дешевая жидкость для омывателя - 2, 49 за 5 литров незамерзайки до -20. Дешевле не видела! В Миккели такая же канистра уже 4, 5 евро, а на наших заправках такую продают по 220 руб. 3 литра
Единственное "но". Эта жидкость в отличается от жидкостей за 4 Е тем, что в ней содержится МЕТАНОЛ (черепок там видели на этикетке?). В более дорогих жидкостях - изопропиловый спирт. Разница все-таки есть - яд или просто раздражитель. Поэтому и цена у нее ниже - метанол дешевле в производстве.
Старый 01-03-2009, 23:42     #24
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Единственное "но". Эта жидкость в отличается от жидкостей за 4 Е тем, что в ней содержится МЕТАНОЛ (черепок там видели на этикетке?). В более дорогих жидкостях - изопропиловый спирт. Разница все-таки есть - яд или просто раздражитель. Поэтому и цена у нее ниже - метанол дешевле в производстве.
Сейчас вам ответят что это особый финский метанол, который безвреден для здоровья
Старый 01-03-2009, 23:43     #25
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Единственное "но". Эта жидкость в отличается от жидкостей за 4 Е тем, что в ней содержится МЕТАНОЛ (черепок там видели на этикетке?). В более дорогих жидкостях - изопропиловый спирт. Разница все-таки есть - яд или просто раздражитель. Поэтому и цена у нее ниже - метанол дешевле в производстве.
Не, черепка не видела. Мне сказали брать такой и именно в том магазине... Я себе канистру взяла и 4 меня просили привезти, вся контора им пользуется.... Завтра утром посмотрю - канистра в машине. Но этикетка за 4 евро и название - все было такое же, как на той, что за 2.49. Но если черепок есть и все мы, всей конторой, дружно вымрем - проблема сокращения штатов решится сама. Во начальству подарок....
Старый 01-03-2009, 23:45     #26
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Сейчас вам ответят что это особый финский метанол, который безвреден для здоровья
Все купленное в Финляндии по определению лучше того же, но купленного у нас. Даже если и то, и другое произведено в Китае
Старый 01-03-2009, 23:47     #27
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не, черепка не видела. Мне сказали брать такой и именно в том магазине... Я себе канистру взяла и 4 меня просили привезти, вся контора им пользуется.... Завтра утром посмотрю - канистра в машине. Но этикетка за 4 евро и название - все было такое же, как на той, что за 2.49. Но если черепок есть и все мы, всей конторой, дружно вымрем - проблема сокращения штатов решится сама. Во начальству подарок....
Если метанол - черепок и надпись metanol, если изорпропил - икс.
Старый 01-03-2009, 23:51     #28
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Если метанол - черепок и надпись metanol, если изорпропил - икс.
Спасибо. Утром посмотрю, сейчас уж очень лень ползти к машинке.
Старый 01-03-2009, 23:52
ответ для Птица О на сообщение "[quote=Мартын..."
    #29
Мартын Мартан
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 210
Мартын Мартан отсутствует


[quote=Птица О;22455224]
Цитата:
Сообщение от Мартын Мартан Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой! Я не хотела вас обидеть, да и те же 4 литра можно на заправке перед границей залить, без всяких таких ухищрений
А скока народу помещается в машинку с расходом 4литра на 100 км?
вы если в очереди стоите 3-5 часов,будете из нее на заправку нырять?
а машинка обычная,4-5 человек.как и на всех.
Старый 02-03-2009, 00:00     #30
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


[quote=Мартын Мартан;22457044]
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
вы если в очереди стоите 3-5 часов,будете из нее на заправку нырять?
а машинка обычная,4-5 человек.как и на всех.
Я ныряла... постою , пока поближе к границе подъедем, потом подойду к стоящим за мной двоим - троим водителям, попрошу меня запомнить и впереди стоящему тоже скажу, что я на заправку. И на заправку, а потом обратно в очередь. Правда, это на Торфяновке удобно - там заправка перед самым постом. А через Бруснику я далеко не заезжала.
4 литра - не расход, а мечта....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.