эти наивные похожие - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:25     #31
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
ой,я к вам причем все тумаки получаю еще и от родных,когда сын что-то требует со скандалом,а я не даю по понятным причинам(нельзя,да и потом нефиг орать)-бежит свекровь с криком СЫНОЧЕК,НЕ ПЛАЧЬ и начинается..Ромка орет еще громче,она пытается перекричать..В итоге я беру сына,уношу в другую комнату и закрываю за ним дверь перед носом свекрови(не в обиду ей,она у меня очень хорошая,только вот помешана на внуках ..А на улице мой себя ведет очень хорошо пока,видно стесняется еще
Я часто при скандалах прошу кричать погромче,что бы папа на раблте слышал,стукнуть посильнее,что бы дырку пробить
и мы с вами!наша бабушка такая же!
Старый 01-03-2009, 23:28
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #32
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


И мы точно так же себя ведем на улице. Что не так ложится на землю и орет, а я его иногда подбадриваю, типа: "А громче можешь?" "Ты лег в слишком мелкую лужу, надо было выбрать поглубже!")))
Старый 01-03-2009, 23:29
ответ для _катяSF_ на сообщение ":0005::0005::0005: Перл! У нас на..."
    #33
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Вот читаю я это все, и меня уже трясет от злости на всех тех бабусек-теток и т.п., которые вставляют свое веское словцо в воспитание чужих деток Какая-то нервная я, мы еще до таких капризов не доросли, но уверенна, что реагировала бы также как и вы все. Каких-бы умных точных посылательных слов придумать этим "сочувствующим", чтобы уж не одни, пардон, маты были. Надо бы мне поучиться себя сдерживать
Старый 01-03-2009, 23:32
ответ для _катяSF_ на сообщение ":0005::0005::0005: Перл! У нас на..."
    #34
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Перл!

У нас на улице пока ТТТ ничего такого не происходило, но зато дома она бывает чуть что не по ее - ложится на пол и начинает дрыгать ногами. Я не обращаю внимания. И еще у нее какая-то фишка появилась - встает на четвереньки и начинает биться головой об пол!
В год и 4 - это действительно "пока". ждите.

как приятно видеть на форуме столько себе подобных и своему капризульке подобных. а то идёшь по улице, чувтствуешь себя крокодилом среди таких белых и пушистых прохожих!

Про биться головой головой - судя по нашему опыту, это не истерика. У меня сын одно время пробовал тоже, но не в знак протеста, а из любопытства, какие ощущения при этом он испытает, сначала слегка, потом посильнее, потом уже больно и плакал, я слегка жалела и объясняла связь между его действиями и болью. Путем повторяющихся опытов он сделал логическое умозаключение, теперь бьется изредка только о мягкую спинку дивана.
Старый 01-03-2009, 23:34
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #35
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


у нас был подобный прикол...я как то говорила, что у меня ребенок двуязычный (на двух языках говорит)...так вот когда мы были за границей (недавно) после ресторана решили его отвести в номер...да нетут то было...такую истереку поднял, орал на двух языках, мол люди помогите, дайте поиграть, хочу танцевать, хочу в ресторан, потом еще долго орал в номере...я просто в шоке была...готова была его задушить (смеяться смогла только на слудующий день, когда мы культурно с выспасным ребенко мпришли на завтрак и все убедились что с ним все в порядке...но запомнили его все!!) муж нес его на руках..а ребенок орал на весь отель мол люди помогите...Help? people? help...take me to the restaurant... мне было очень стыдно, особенно перед людьми которые видимо очень буквально воспринимали его призывы о помощи...это был ужас...но всего один раз...видимо был под большим впечатлением от всего и от тех развлечений, которые ему предлагали.
Старый 01-03-2009, 23:39     #36
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
с А на следующий день утром отводила дочку в школу,а на встречу одна из вчерашних сердобольных тётушек.И кричит мне-я всю ночь не спала,плакала!Вы очень жестокая женщина!!!


вот людям занятся нечем

Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А у профессионального психолога клеймо на лбу было? Или она Вам аттестат показывала?
я вам тоже как профессиональный психолог говорю: лучшее ваше поведение в такой ситуации это отвлеченный контроль (стоим в сторонке, на ребзя не реагируем, но контролируем бешеных бабулек недоученных психологов и проезжающие машины т.к. истерики истериками а безопасность ребенка важнее )
Старый 02-03-2009, 12:48
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #37
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Нам на каждой прогулке достается от советчиков. Ребенок закаленный, может бегать нараспашку, со съехавшей шапкой, дрызгаться в лужах... Сама по себе знаю, когда носишься на такой скорости - жарко ведь! Стою в стороне и контролирую, чтобы чадо не задиралось к другим и само не пострадало, а так - пусть резвится.
Так вот мамочки и все возможные иные советчики отлично упакованных и наглухо застегнутых начинают смотреть на меня как на изверга или как на мать, которой надо попрощаться с родительскими правами... На мои ответы типа - он так привык, и не надо его трогать - реагируют не все, и все-таки пытаются самостоятельно привести ребенка в порядок.
Мой раньше терпел, а потом выдал - тетя, отвали! А то щас маму позову!
А про крики на улице и в магазинах - переключать стараюсь, хоть и не всегда работает. Ну тогда пусть уж покричит немного... Также солидарна с теми, у кого бабушки всегда на подлете к орущему внуку - я ж его не бью, а можно даже сказать соглашаюсь с его желанием - если хочется ему сейчас поорать - почему бы и нет...
Старый 02-03-2009, 13:03
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #38
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Вот сегодня опять. Ребенок отстаивает свое право идти не держась за мою руку, а я считаю, что в данном конкретном месте лучше за руку. Ребенок вырывает лапку и садится на лед. Я ему: мол, посиди-посиди, отдохни. Когда надоест, пойдем дальше.
Мимо проходит бабуся: "Ой, какой хороший малыш!"
Я: "Хороший-хороший!"
Б: "Вот если бы еще не капризничал..."
Я: "Даже если капризничает, все равно хороший"
Б (понимающе глядит на меня): "Капризничает?"
Я: "Самую малость"
Б: "Он так долго будет сидеть?"
Я: "Нет"...
На этом тема себя исчерпала, бабуля пошла дальше, а ребенок встал и мы тоже пошли.
Старый 02-03-2009, 13:06
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #39
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


на моего ребенка не подействует не вид ремня, ни подобные слова. Тоже ложится на землю и орет, может, час-два,три...(((( ничего не поднимет его...увы...характеры у детей разные.
Старый 02-03-2009, 14:25
ответ для Olga_z на сообщение "эти наивные похожие"
    #40
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Этой зимой был случай, который меня порадовал как-то, что ли...
На улице очередная оттепель, огромные лужи с плавающим льдом на пешеходной дорожке возле нашего дома, при этом как-то совсем не тепло, ветерок такой противненький. Мое сокровище в резиновых сапогах, непромокаемых штанах, такой же куртке и крагах самозобвенно плещется в луже, достает оттуда лед лопатой и руками и другие чудесные вещи, волею судьбы плавающие там же. Неподалеку на нас долго стоят и смотрят две бабули, обсуждая что-то свое, мне не слышно. Минут через двадцать любования нами, они подходят и очень нерешительно интересуются - "Это у вас такая непромокаемая одежда, да?". "Да, непромокаемая" - отвечаю я, выдыхая, т.к.внутренне уже готова была услышать что и как я делаю неправильно в воспитании сына. Они же, еще какое-то время восхищенно смотрят и обсуждают тему "Вот, научились же делать такое, здорово! Жаль в наше время не было" и уходят. Было даже приятно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.