Почему СТУДИИ такие дорогие?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:56
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #51
igmina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
igmina отсутствует


почему-то пишут про студии 23м.У меня например 28м+Лоджия 3м.Потолок 2.8м.Кухня с окном.Толстенные стены.А кирпичные брежневки я видел31м без балкона.
Старый 01-03-2009, 17:58     #52
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от igmina Посмотреть сообщение
почему-то пишут про студии 23м.У меня например 28м+Лоджия 3м.Потолок 2.8м.Кухня с окном.Толстенные стены.А кирпичные брежневки я видел31м без балкона.
я видел студии 100м2 но правдо это уже не то жилье которое обсуждают тут?
Старый 01-03-2009, 18:04     #53
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
я видел студии 100м2 но правдо это уже не то жилье которое обсуждают тут?
А какой смысл в студии 100 метровой? Что бы лошади там бегали или что?
Старый 01-03-2009, 18:06     #54
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
А какой смысл в студии 100 метровой? Что бы лошади там бегали или что?
Вот не поверите, когда я начинал думать о своем жилье все студии были именно такими..а модно. Да вообще изначально студия это квартира без перегородок, а в какой момент в россии в понятие затесалось "малого метража" да еще как само собой разумеющееся я не уследил


100м2 студия да с высокими потолками это такой простор для дизайна.... но для для одного холостяка, под семейную жисть такое не приспособлено
Старый 01-03-2009, 18:36     #55
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Это выбор каждого покупать г-но за 2800 или таое же г за 2600 и делать ремонт.
Скажите, а вы хоть какое-то г-но в своей жизни построили или больше языком работаете? Раньше некоторые строили для себя, мой дед сам строил свою однушку, а какои-то ее г-ном называет.
Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
хотя, и впрямь, что такого что недвижимость уже подешевела за полгода на 40% в долларах и продолжает дешеветь , так - присела чуть-чуть
Вы живете не в США и очень мало что из США потребяете, спуститесь на грешную россейскую землю.
Старый 01-03-2009, 21:11
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #56
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Не знаю, скажу по себя. Когда у нас стоял выбор между покупкой стандартной панельки на 29-32 м2 (типа 504 серии), где балконов не бывает, и студии в 26 метров (+ 6 метров лоджия), то выбор был сделан в пользу студии. Именно потому, что дом новый (а это важно), хороший подъезд, где не пахнет и не так страшно + новые коммуникации + место поприятнее + никаких проблем со слышимостью...даже это уже не мало.
Да, у нас нет отдельной кухни (хотя у нас отделена дверями ), но места для хранения получается больше, чем в маленькой однушке...там даже белье нужно в ванной сушить Очень важно наличие лоджии, чего нету в однушках корабликах и 504....
Так что...все-таки, новое жилье не может стоить дешевле старого подобного класса, а новые дома, чаще, все же получше хрущиков.
Старый 01-03-2009, 21:43     #57
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
на мой взгляд, в случае с детьми выигрывает однушка, как и со старым поколением.
Просто потому, что иногда надо уединиться. Для этого имеется кухня. (Я не про хрущики и прочие 4 метра, а хотя бы про брежневки).
Да и после однушки в 31 метр, студия в 26 реально выглядит потерей пространства.
Мне кажется, многие люди не понимают, что студии нет смысла покупать в качестве приувеличения капитала. На 25 метрах денег не вырастишь.студии надо покупать в первую очередь для жилья там. Перепродать дороже в ближайшие пару лет не получится. Хоть швейцарскую технику туда везде встрой.
Выбор в пользу студии или min однушки часто зависит от состава семьи и цели приобретения. Чтобы понять, что такое студия, надо в ней просто побывать. И представить, как в ней жить. Не спорю, для одинокого человека или молодой бездетной семейной пары, ведущей активный образ жизни, студии 23-28 м2 может хватить за глаза. Но если Бог дал вам счастье стать родителями - студия не лучший вариант, да не побьют меня их обитатели

А потом на счет квартир - назачем покупать ХР или КБ? Топикстартер, вы же вроде квартиру маме искали, на первом этаже? Готовую студию в к/м по цене можно попробовать сопоставить с однушкой 33-35 метров в сдающихся домах 137 или 121 серии на первом этаже. Ни в коем случае не реклама, просто для примера и лично для меня в ней гораздо удобнее, чем в малометражной студии
http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/price/got/fort
http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/price/got/pp

Если речь не идет об инвестициях, выбирал бы квартиру в новом доме на первом этаже, вместо 25-28 метровой студии или 31 метрового хрущега или корапля, потому что новый дом - он и в африке новый, а квартира есть квартира
Старый 02-03-2009, 00:36     #58
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
согласна. ремонт будет стоить практиески одинаково.
нет
ремонт одного класса будет дешевле в студии
во-первых, меньше площать
ао-вторых демонтаж всего старого это треть ремонта.
Старый 02-03-2009, 00:40     #59
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от igmina Посмотреть сообщение
почему-то пишут про студии 23м.У меня например 28м+Лоджия 3м.Потолок 2.8м.Кухня с окном.Толстенные стены.А кирпичные брежневки я видел31м без балкона.
со стеклопакетами, полным ремонтом от строителей и приличной кладовкой!
на этаже огромный холл, отис, огороженная территория, подземная парковка, контингент нормальный....
Старый 02-03-2009, 00:44     #60
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
нет
ремонт одного класса будет дешевле в студии
во-первых, меньше площать
ао-вторых демонтаж всего старого это треть ремонта.
демонтировать приходится и в новом жилье. ту же стяжку сносили подчистую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.