ЖК №29 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 20:39     #31
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
УЗИстка Иванова супер!, смотрит беременных ровно 1 минуту. Ложитесь вставайте и все.
НИ за что бы я не пошла на УЗИ беременная в ЖК. Это ж очевидно, КАКОЕ будет качество.
Старый 01-03-2009, 20:45
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #32
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


срок был маленький вот и пошла , а так конечно там делать нечего, согласна с вами.
Старый 01-03-2009, 21:09     #33
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Да....а вот терапевт наша - это что-то!!!!! До сих пор не могу забыть ее впаривания БАД, так что ей стараюсь не жаловаться ни на что и никогда. Можно вам вопрос, где вы сдавали мочу в пяти минутах ходьбы. И сколько стоит это удовольствие? А то чувствую муж мой уже устал возить баночки в районную поликлинику.
http://www.helix.ru/where/ центр Академический, Гражданский пр., д. 88, к.3.
Старый 01-03-2009, 21:13
ответ для vitta на сообщение "http://www.helix.ru/where/ центр..."
    #34
Yulia83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 91
Yulia83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
http://www.helix.ru/where/ центр Академический, Гражданский пр., д. 88, к.3.
А сколько стоит анализ мочи? На сайте не нашла. Забирать же тоже нужно? Вряд ли результат отправляют в ЖК?!
Старый 01-03-2009, 21:17     #35
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Вечно трясут приносить перчатки, шприцы, канцелярские принадлежности, короче обираловка еще та. Жуть. Практически все анализы платные, по крайней мере тогда (2 года назад) выбить из них полагающийся по закону бесплатный анализ было почти не реально. Очереди на запись на УЗИ не точто за 2 недели, дай Бог если через месяц попадешь, если вообще спободится дать талон, все сразу за деньги отправляют делать,даже когда есть ясные показания к УЗИ.

Если не принесешь, весь прием (крови или др. анализов) будет стоять ворчание и шипение, что обнаглели в консультацию пришли и ничего не принесли, сейчас буду колось старой советской иглой.
Не знаю, меня ни разу не просили ни перчатки, ни шприцы, ни вообще что-либо приносить, может за 2 прошедших года что-то изменилось. Ну или от врача зависит (я у Мамаевой). Да и анализов платных не было за весь срок, только последний раз 100 рублей на скрытые инфекции, кажется. Направления на УЗИ та же Мамаева исправно мне выдает, только я, там УЗИ не делаю
Короче, считаю, что вполне нормальная консультация. Разве что бред в плане анализа крови запомнился (СПИД, сифилис, TORCH который): надо было ксерокс паспорта предоставить, естессно у меня его не было, хорошо хоть паспорт был, в регистратуре аж за 10 рублей сделали...
Старый 01-03-2009, 22:28     #36
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Не знаю, меня ни разу не просили ни перчатки, ни шприцы, ни вообще что-либо приносить, может за 2 прошедших года что-то изменилось. Ну или от врача зависит (я у Мамаевой). Да и анализов платных не было за весь срок, только последний раз 100 рублей на скрытые инфекции, кажется. Направления на УЗИ та же Мамаева исправно мне выдает, только я, там УЗИ не делаю
Очень странно. Там даже крупными буквами написано на двери в кабинет "С собой иметь и список!".
Старый 02-03-2009, 10:52     #37
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Очень странно. Там даже крупными буквами написано на двери в кабинет "С собой иметь и список!".
Да, написано. Я когда первый раз была на приёме, купила с перепугу перчатки в регистратуре, но врач сказала, что не надо ничего . Так и хожу, только со своей пелёнкой и носками. Ещё каждый раз баночку пластиковую выдают для анализа мочи
Старый 02-03-2009, 11:01     #38
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Старушка, это, наверное, Кирило.... Да, она врач, далеко не фонтан. Но там же есть и другие
У заведующей ни разу не была, про нее ничего и не знаю.
УЗИ - да, там фиговое. Прежде всего потому что фиговое оборудование. Ну так, все ж знают, КАКОЕ УЗИ в ЖК!!!! Идете на бесплатное УЗИ в бесплатное мед.учреждение, можете же предположить, ЧТО Вас там ждет.....Чего ж возмущаться....

Среди ЖК Калининского района - эта далеко не самая плохая. От знакомых слышала ужасные отзывы и про 39 ЖК и про 22 на Орбели....

Наблюдаться в ЖК только ,на мой взгляд , недостаточно для нормального ведения беременности. Ну, может, кроме случаев исключительно беспроблемных беременностей. Это реалии нашей жизни , а не проблемы ЖК №29.
Не просто недостаточно, а даже вредно для здоровья и трата времени. Трата ещё и государственных средств, которые, к слову, из наших налогов берутся. Я вообще с некоторых пор категорический противник бесплатной медицины, она слишком дорого обходится пациенту.)
Старый 02-03-2009, 23:44
ответ для vitta на сообщение "http://www.helix.ru/where/ центр..."
    #39
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
http://www.helix.ru/where/ центр Академический, Гражданский пр., д. 88, к.3.
Спасибо
Старый 03-03-2009, 06:26
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #40
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


Мне заведующая сразу сказала, что ЖК - для стандартного ведения беременности, то есть в общем-то для соблюдения всех необходимых формальностей - плановые осмотры, мазки, анализы, обмеры и т.д. Если возникают проблемы - это уже не их комепетенция, они напрявляют к специалистам в больницы и медцентры.

Если с этой точки зрения подходить - все вполне приемлемо. Я на учете у Землянниковой. Женщина адекватная, смотрит аккуратно, на вопросы отвечает, если задавать, правда достаточно кратко. Очереди к ней очень редко (ттт). Пациентов помнит, обращается вежливо, по имени.

Ни разу не просили приносить шприцы или там канцелярщину. Дали талончик на МДМил маму, банку для анализов, витамины, приглашение на бесплатные курсы при ЖК, дисконтные карточки в пару аптек. Вы не стесняйтесь у врача спрашивать, они тоже люди, не всегда видимо помнят, что для беременных есть всякие мелкие радости.

Стоматология там довольно дешевая и принимают по договоренности не только беременных. Я видела, как там молодой человек приема ждал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.