И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 16:18     #261
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Задавая вопрос "Почему продаёте?" покупатель хочет выявить возможные недостатки вещи. Подобный вопрос вызывает раздражение у небросовестного или недалёкого продавца.
+100. Я задаю этот вопрос. Всегда внимательно смотрю как чел отвечает, не врет ли и не мешкается ....


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Если продавец не хочет уступать в цене, он может об этом русским языком спокойно сказать. "Торг" - явление экономическое, "торг" - это то, чем занимаются все представители бизнеса, от частного предпринимателя до олигархов с многомиллионными контрактами.
ППКС. Не понимаю, что плохого в торге. "Какая наглость!" действительно....

Я шубку свадебную продавала, и была бы рада торгу, в смысле узнать за сколько ее бы у меня взяли. Но никто не торговался .
Старый 01-03-2009, 17:14     #262
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Когда цену продавец не указывает, а говорит - цена договорная, то непонятно, что и говорить, какую цену предлагать.
Я имею в виду сейчас не указание конкретной цены и приписку, мол, торг уместен.
Я сейчас про отсутствие цены вообще, т.е. фразу - цена договорная.
Сама никогда так не покупала (вообще покупала всего 4 раза), просто читаю подобные объявления и не совсем понимаю, как себя должен вести в этом случае покупатель.
С одной стороны, хочется подешевле, естественно. С другой стороны, может оказаться неудобно, если назвать слишком низкую цену, которая может обидеть покупателя.
Да и, к тому же, кто-то по незнанию может ляпнуть цену, которая выше себестоимости вещи...
Старый 01-03-2009, 17:25     #263
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
+100. Я задаю этот вопрос. Всегда внимательно смотрю как чел отвечает, не врет ли и не мешкается ....
Я редко, что продаю на ДО, вопрос почему продаю задают(и он меня не раздражает), НО у меня ребенок и я не сижу вечно за компьютером, поэтому на вопрос могу ответить и через 1час и более. А по вашему высказыванию, раз не ответила сразу,значит придумывает причину, так что ли?
Старый 01-03-2009, 17:31     #264
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Я редко, что продаю на ДО, вопрос почему продаю задают(и он меня не раздражает), НО у меня ребенок и я не сижу вечно за компьютером, поэтому на вопрос могу ответить и через 1час и более. А по вашему высказыванию, раз не ответила сразу,значит придумывает причину, так что ли?
Я так поняла, что Klementina имела в виду, когда задает вопрос лично, т.е. реакцию можно увидеть.
Старый 01-03-2009, 19:06     #265
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


Я однажды продавала сапоги, написала мне женщина-оч.хочу,давайте встречаться,но я с детьми дома. Я с дыбенко привожу сапоги в купчино-ей домой,она мерит,все подходит-нравится,и тут фраза,которая меня убила :"вы знаете,у меня нет денег,они у мужа" я в шоке,но держусь. Она предлагает-типа,сапоги отличные,завтра ее муж ко мне приедет и их заберет! И как будто так и надо,даже не извинилась! Я так обалдела,что слов не нашла Как думаете,муж-то приехал? Самое главное,что я не нагрянула вдруг,а мы обговорили день встречи-потом она сказала,что из дома не выйти,я согласилась в определенное время домой к ней приехать.. А сапоги продала на след.день очень приятной девушке и если раньше я легко могла согласиться приехать к кому-то,теперь или хорошо подумаю,или на нейтральной территории.
Старый 01-03-2009, 19:29     #266
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


да уж.
я один раз пыталась купить кожаные брюки.
была вывешена фотка, объемы и пр.
только не было длины.
прошу померить--нет сантиметра.Потерялся..
Спрашиваю-ну так на какой они рост?кто носил?
Отвечают, что на 170.
приезжаю к продавцу,открывает девушка мне по плечо....
Подает брюки.Спрашиваю:"Это Вы носили?"
"Да".
Отгадайте,докуда мне были эти штаны:? Правильно,до половины икры.
Хорошо, было недалеко от дома, а так бы обиделась, наверное, сильно.
Старый 01-03-2009, 20:34     #267
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я так поняла, что Klementina имела в виду, когда задает вопрос лично, т.е. реакцию можно увидеть.
Конечно я имела ввиду или лично, или по телефону. Переписка в личке - совсем другое дело.
Старый 01-03-2009, 20:37     #268
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я не договаривалась о приезде...
Только сейчас увидела, что Вы тогда мне ответили... Не буду цитировать полностью оба Ваши ответа мне... Извините, я Вас просто не совсем поняла. Как и подумала сразу, потому что знаю, что Вы - очень порядочный человек.
Старый 01-03-2009, 20:44     #269
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Только сейчас увидела, что Вы тогда мне ответили... Не буду цитировать полностью оба Ваши ответа мне... Извините, я Вас просто не совсем поняла. Как и подумала сразу, потому что знаю, что Вы - очень порядочный человек.
Спасибо, что ответили.
Если честно, то от сердца отлегло. У меня правда сложилось впечатление, что я сделала то, что можно осудить по Вашему мнению.
Вы меня тоже извините за мой всплеск эмоций, когда я увидела, что Вы поняли мою ситуацию не так, как было на самом деле. А в этом случае я обычно начинаю эмоционально и многословно отвечать.

Кстати, Вы про меня уже говорили выше свое мнение. Я с тех пор ломаю голову, на основании чего у Вас сложилось мнение, что я - "очень порядочный человек"?
Мы с Вами знакомы в реальной жизни?

Сорри у всех за офф...
Старый 01-03-2009, 20:55     #270
lusyakisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщения: 1 265
lusyakisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
да уж.
я один раз пыталась купить кожаные брюки.
была вывешена фотка, объемы и пр.
только не было длины.
прошу померить--нет сантиметра.Потерялся..
Спрашиваю-ну так на какой они рост?кто носил?
Отвечают, что на 170.
приезжаю к продавцу,открывает девушка мне по плечо....
Подает брюки.Спрашиваю:"Это Вы носили?"
"Да".
Отгадайте,докуда мне были эти штаны:? Правильно,до половины икры.
Хорошо, было недалеко от дома, а так бы обиделась, наверное, сильно.
Ужас и смех и слезы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.