Почему Вы против того , что бы муж отдохнул один? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Почему Вы против?
Боюсь что муж мне изменит 58 26,61%
Мне обидно что он будет отдыхать а я нет 84 38,53%
Я вообще не хочу что бы муж отдыхал 6 2,75%
другое ( напишите что именно) 70 32,11%
Проголосовавших: 218. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 15:41     #141
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
бизнес- бизнесу - рознь... к сожалению оно редко когда падат на проценты))) оно или есть или того-с)))
если вопрос ТАК стоит...тогда лучше того-с сразу. все-таки надо работать, чтоб жить, а не жить, чтоб работать. ну и фиг с ним, что денег меньше при работе на дядю. Мне муж важнее, а не его кошелек...
Старый 01-03-2009, 18:30     #142
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Другое. Мне без него плохо. Физически в том числе...
Старый 01-03-2009, 19:07     #143
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
если вопрос ТАК стоит...тогда лучше того-с сразу. все-таки надо работать, чтоб жить, а не жить, чтоб работать. ну и фиг с ним, что денег меньше при работе на дядю. Мне муж важнее, а не его кошелек...
Так при работе на дядю, как мне кажется, чаще получается, что этот дядя и говорит, что пока не завершишь проект, то не пойдешь в отпуск. А проект этот иногда нельзя заранее предусмотреть, когда планируешь отпуск на год.
У меня в этом году так было. Запланировала отпуск на сентябрь. Думала, что меня заменят. Начальник сказал - извини, не могу отпустить. Пока не закончишь... то-то... полностью, не могу ни на кого другого переложить это. Так сложились обстоятельства, что закончила я это дело лишь к концу декабря.
Так что вполне допускаю, что ситуации такие бывают.

А кошелек, может, и не настолько важен... Но если его будет хватать лишь на еду, квитанции да проезд и другие первоочередные траты, и не будет хватать на тот же отпуск, то это тоже может надоесть, мягко говоря.
Старый 01-03-2009, 19:11     #144
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
если вопрос ТАК стоит...тогда лучше того-с сразу. все-таки надо работать, чтоб жить, а не жить, чтоб работать. ну и фиг с ним, что денег меньше при работе на дядю. Мне муж важнее, а не его кошелек...
Это все теория.. а если вдруг окажется чт не с чего скажем кредиты платить.. то мнение обычно здорово меняется..
Старый 01-03-2009, 19:15     #145
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так при работе на дядю, как мне кажется, чаще получается, что этот дядя и говорит, что пока не завершишь проект, то не пойдешь в отпуск. А проект этот иногда нельзя заранее предусмотреть, когда планируешь отпуск на год.
то ж единичный случай. как только такое входит в систему - дядю можно и поменять и работать на другого. это вроде как от своего бизнеса не сбежишь, другой с нуля не создашь... Ну и опять же - ну не удается одному взять отпуск когда надо - кто мешает второму супругу подстроится под первого?
Старый 01-03-2009, 19:15     #146
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Это все теория.. а если вдруг окажется чт не с чего скажем кредиты платить.. то мнение обычно здорово меняется..
согласна. но в такой ситуации, когда речь пошла уже не о жизни, а о выживании - разве тут уже до санаториев и прочих отпусков?
Старый 01-03-2009, 19:18     #147
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


вобщем, мое имхо - если причина действительно объктивна и отдых действительно необходим именно сейчас - мало кто будет против на самом деле. а вот реальных объективных причин не так уж и много, как мне кажется, пока у супругов у обоих есть желание проводить отпуск вместе.
Старый 01-03-2009, 19:26     #148
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
то ж единичный случай. как только такое входит в систему - дядю можно и поменять и работать на другого. это вроде как от своего бизнеса не сбежишь, другой с нуля не создашь...
Особенно в нынешнее время можно легко разбрасываться работой, да?

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Ну и опять же - ну не удается одному взять отпуск когда надо - кто мешает второму супругу подстроится под первого?
А у жены, допустим, уже утвержден график отпусков и не сдвинуть его... И хочешь-не хочешь, а обязана пойти в отпуск в свое время. Разве такого не бывает?
Пример привести?
Пожалуйста:
Допустим, жена - учительница. Разве бывают у учителей отпуска не летом? Сдвинуть этот отпуск, ИМХО, нереально.
Старый 01-03-2009, 19:30     #149
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
согласна. но в такой ситуации, когда речь пошла уже не о жизни, а о выживании - разве тут уже до санаториев и прочих отпусков?
Когда речь идет о такой жизни, то тоже нужен отдых, причем очень даже нужен - чтобы с новыми силами приняться за зарабатывание.
Разве те, кто получает мало, не ходят в отпуска? К тому же иногда при относительно небольшой зарплате бывают путевки от соцстраха. Правда. До сих пор бывают.
Старый 01-03-2009, 19:43     #150
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
вобщем, мое имхо - если причина действительно объктивна и отдых действительно необходим именно сейчас - мало кто будет против на самом деле. а вот реальных объективных причин не так уж и много, как мне кажется, пока у супругов у обоих есть желание проводить отпуск вместе.
да нет я думаю. просто . что понятие " деиствительно необходим" очень расплывчатое т- особенно когда необходим не себе а другому поэтому любая еобходимость легко может быть интерпретирована именно как нежелание проводить отпуск вместе.
понимаете это как в более простои ситуации - скажем один хочет есть а другои ему говорит -зачем тебе есть именно сеичас - подожди часик - вместе поедим)))) - нет??? да это ты нежедаешь со мнои за ожним стором сидеть!!!
ну ведь " сцтыи голодному не разумет" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.