ЖК №29 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:25     #21
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Веду беременность в этой консультации, врач - Мамаева Эльвира Александровна. Нареканий нет вообще, очень спокойная и внимательная! Она же сама УЗИ делает, удобно, когда нужно что-то конкретное посмотреть. Правда 2е УЗИ делала в МПЦ, но это для перестраховки и собственного спокойствия.

По-моему, для бесплатной медицины консультация вполне. Мне нравится, что можно записаться к своему врачу, чтобы в очереди не сидеть, хотя беременные идут без талонов-записи, ни разу больше, чем полчаса не ждала! но может мне так везло просто. Терапевт там - никакой вообще, в смысле пользы, хотя я особо ни на что не жаловалась. Кровь сдавала там - ед. неудобство, что к утру надо было, но в целом - без убийственных очередей, опять же, максимум на полчаса.

Мочу и кал по месту регистрации в поликлинике сдавать было лень - это все добро в Хеликсе сдавала, мочу - к каждому приёму, благо он от консультации - в 5 минутах ходьбы.
Да....а вот терапевт наша - это что-то!!!!! До сих пор не могу забыть ее впаривания БАД, так что ей стараюсь не жаловаться ни на что и никогда. Можно вам вопрос, где вы сдавали мочу в пяти минутах ходьбы. И сколько стоит это удовольствие? А то чувствую муж мой уже устал возить баночки в районную поликлинику.
Старый 01-03-2009, 00:32     #22
Пузайка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 119
Пузайка отсутствует


С первой беременностью наблюдалась в № 39. А сейчас в №29. Что-то я не очень давольна. Хожу к Мамаевой. Не в восторге. 8-9 недель, ни карту не заполнели, ни давление ни мериет. Ни вес. Прихожу поздароваюсь и ухожу. Перевелась бы в №39. Но ребенка не скем оставлять.
Старый 01-03-2009, 02:17     #23
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Да, ужасная ЖК, и заведующая мне не понравилась (когда к ней обратилась по поводу своего врача (был конфликт), так она оказалась изрядной хамкой и скандалисткой. Советовать своего врача не могу. А у меня была Герасимова. Не то что немногословна, а вообще даже, если пытаешься с нее вытянуть что-либо по поводу своего состояния или объяснить элементарно зачем или в связи с чем назначен препарат и как его принимать, отвечает, что в инструкции (карте) все написано. Вечно сидит уткнувшись в карту и молча что-то пишет, как будто одна в кабинете, абсолютное безразличие к беременной и ее проблемам и сомнениям. Но считается у заведующей хорошим специалистом. С Герасимовой мне кажется очень трудно найти контакт и расшевелить ее на непринужденное (без напряжения) общение.

Пару раз попала к Мамаевой, когда моя была набольничном. Ну, просто небо и земля с Герасимовой, очень мне понравилась, все обяъсняет, все расскажет, на все вопросы ответит, все сомнения развеет. Иванова считается хорошим узистом.

Терапевт там женщина настроения, но в общем положительная идоброжелательная (как мне показалось).

Попадала еще к одной фамилия на Д., - обычный дежурный пресный прием ни о чем был.

Вечно трясут приносить перчатки, шприцы, канцелярские принадлежности, короче обираловка еще та. Жуть. Практически все анализы платные, по крайней мере тогда (2 года назад) выбить из них полагающийся по закону бесплатный анализ было почти не реально. Очереди на запись на УЗИ не точто за 2 недели, дай Бог если через месяц попадешь, если вообще спободится дать талон, все сразу за деньги отправляют делать,даже когда есть ясные показания к УЗИ.

Если не принесешь, весь прием (крови или др. анализов) будет стоять ворчание и шипение, что обнаглели в консультацию пришли и ничего не принесли, сейчас буду колось старой советской иглой.

К гинекологу-эндокринологу вообще было не попасть. Сколько я была беременная (9 месяцев), столько она была то на больничном, то в отпуске, то на учебе,то еще где-то,вобщемона мне очень нужна была, но мы с ней так и не познакомились. В 6 месяцев я пошла в обычную поликлинику (ну сколько можно было откладывать этот вопрос) и наблюдалась у эндокринолога там. Там талон к нему намного проще получить и врач замечательная, принимала без очереди и сама выдавала талон на следующий прием.

Вот такая консультация.
Старый 01-03-2009, 02:18     #24
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Да....а вот терапевт наша - это что-то!!!!! До сих пор не могу забыть ее впаривания БАД, так что ей стараюсь не жаловаться ни на что и никогда.
О! Это точно. Я забыла об этом написать. Ваши слова подтверждаю.
Старый 01-03-2009, 11:06
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #25
Yulia83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академическая
Сообщения: 91
Yulia83 отсутствует


Я вприницпе с хамством так не сталкивалась, разве что от посетителей. Сравнить не с чем , но впечатление так себе, обычное гос. учреждение. Витамины давали. 2 анализа сдавала с клинике нео-мед, почему -то, платно что-то около 1000 р. На щитовидку и скрытые инфекции. Кровь в консультации, вот с этим уже и смех и слезы, то анализ потеряют, но им копии паспорта нужны, а еще чаще они просто не работают. Кровь сдаю каждый раз с третьей попытки!!! И сейчас та же история. Последний раз осталось ,а у них опять нововведения!!!!!
Вот с мочой конечно у них придумано круто. Мало того что надо ездит ьсдавать, так еще и забирать!!! Мне поначалу вообще сказали, что дней за 5 до приема сдавать!!!!!!!! Что за бред!!! Моча недельной давности. Хорошо потом в поликлинике спросила, сказали сразу делают.
Терапевт там и правда, слов нет! К стоматологу уходила по полису в 10 поликлинику.
Про УЗИ не могу сказать, талончики давали вовремя.
Сама наблюдаюсь у Землянниковой. Новенькая она там. Пол года где-то. Ничего особенного, тоже не оч. разговорчивая. Пару слов скажет и все. Но впринципе приятная.
Старый 01-03-2009, 12:51
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #26
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


2 беременности отстояла на учете у Журавиной. Врач как врач...не паникерша и без лишних назначений. Это меня вполне устраивало. Нервы не мотали с прибавками и таблетками.
1-е Узи делала у Мамаевой...возникло сомнение по поводу ТВП, тут же дали бесплатное направление в МГЦ... Больше УЗИ в ЖК не делала...
Анализы иногда теряют, МДмил маму так не разу и не получила...
Вообщем не бешеный восторг, но и не худший вариант
Старый 01-03-2009, 18:18     #27
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Про какого конкретно врача Вы говорите??
Спокойствие, не надо так переживать, будто Вы заведующая этой ЖК.) УЗИстка конкретно Иванова, врач конкретно Аполлонова. Но Аполлонова еще ничего, просто плохо училась, да и чему училась уже забыла. Там есть активная старушка ( не знаю, как фамилия и знать не желаю), так, думаю, что ещё хуже. Да, заведующая там тоже вещи говорит от которых волосы дыбом и срок тоже определяет от морковкиных заговин.
Старый 01-03-2009, 18:21     #28
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


[quote=мамаVIC;22422358]
Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Это на Науки? Да, эксклюзивная консультация! Врачи не умеют срок беременности определять, а УЗИсты детей на 14 неделе не видят.

Ну зачем же так ?! Нормальная РАЙОННАЯ консультация.Не хуже чем везде. Вторую беременность наблюдаюсь у Апполоновой. Замечательный врач, НЕ ПАНИКЕРША!!!!! УЗИ аппарат, конечно, кошмар, в смысле не совсем новый.Но ведь можно сделать платно в любой понравившейся клинике. Кстати УЗИсты у нас достаточно грамотные , та же Журавина, например.
Зачем так? Мне их работа обошлась в очень круглую сумму и потерю одного из детей. Может, мне их за это в мягкое место чмокнуть?)
Старый 01-03-2009, 18:55
ответ для к_ошкина на сообщение "ЖК №29"
    #29
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


УЗИстка Иванова супер!, смотрит беременных ровно 1 минуту. Ложитесь вставайте и все.
Старый 01-03-2009, 20:37     #30
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Спокойствие, не надо так переживать, будто Вы заведующая этой ЖК.) УЗИстка конкретно Иванова, врач конкретно Аполлонова. Но Аполлонова еще ничего, просто плохо училась, да и чему училась уже забыла. Там есть активная старушка ( не знаю, как фамилия и знать не желаю), так, думаю, что ещё хуже. Да, заведующая там тоже вещи говорит от которых волосы дыбом и срок тоже определяет от морковкиных заговин.
Старушка, это, наверное, Кирило.... Да, она врач, далеко не фонтан. Но там же есть и другие
У заведующей ни разу не была, про нее ничего и не знаю.
УЗИ - да, там фиговое. Прежде всего потому что фиговое оборудование. Ну так, все ж знают, КАКОЕ УЗИ в ЖК!!!! Идете на бесплатное УЗИ в бесплатное мед.учреждение, можете же предположить, ЧТО Вас там ждет.....Чего ж возмущаться....

Среди ЖК Калининского района - эта далеко не самая плохая. От знакомых слышала ужасные отзывы и про 39 ЖК и про 22 на Орбели....

Наблюдаться в ЖК только ,на мой взгляд , недостаточно для нормального ведения беременности. Ну, может, кроме случаев исключительно беспроблемных беременностей. Это реалии нашей жизни , а не проблемы ЖК №29.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.