Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:35     #31
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Пошел в 11 месяцев, через 1-1,5 месяца ходить стал достаточно уверенно.
Старый 28-02-2009, 23:39     #32
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


все по разному. мой в 9 месяцев и 2 дня пошел. и как-то очень прогрессивно. в 10 топал уже во- всю,на площадке все только руками разводили от умиления, а с 11 носимся как пропеллер. но мой вообще такой - ему всегда все надо и желательно побыстрее...
Старый 28-02-2009, 23:41     #33
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от be1o4ka Посмотреть сообщение
Первая зима, для деток которые пошли тяжелая, а во вторую будет бегать во всю. Сужу по наши друзья-знакомым и по своему детке
+1 нам повезло - весна-лето.
Старый 01-03-2009, 15:06     #34
dormik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 107
dormik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? У меня доча пошла (сделала первые шаги) ровно в годик. Сейчас ей уже больше 1.4, т.е ходит уже 4,5 месяца, а до сих пор как-то не очень устойчиво, то занесет ее в сторону, то просто ножки как-то заплетутся и плюхнется на попу (не, ну т.е ходит-то она хорошо, но такие "ляпы" бывают нередко). На улице до сих пор чуть ли не постоянно держу ее за капюшон (но тут я скорее грешу на толстый неудобный комбез и рыыхлый снег или лед). Не пора ли нам уже нормально ходить? О том, чтобы бегать я вообще молчу. Пока что пытается только быстро ходить.
Ну прям как-будто я писала. Слово в слово. То ж жду .НУ КОГДА придет уверенность???
Старый 01-03-2009, 15:55     #35
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Мой начал ходить в 11,5 мес. В год и 3 мес. побежала к ортопеду, т.к. ходил ребенок неустойчиво, часто падал. Потом в больницу попали, было не до этого. Вышли, сделали ренген, оказалось все нормально и направил ортопед нас к неврологу, сказав, что неустойчивая походка - это неврология. Примерно к полутора годам стал боле менее нормально ходить, на улице, правда, до сих пор ходит неуверенно, если не придерживать, может упасть.
Старый 01-03-2009, 18:13     #36
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Мы начали ходить в 11. Но до 1 г. и 6 мес. плохо ходили по улице, постоянно спотыкались и падали, хотя было лето. Теперь сыну 2 года, и у нас проблемы с ножками - ноги Х-м, стопы заваливаются. А я ужасно жалею что пропустила начало этого безобразия, теперь придется ходить по ортопедам и долго лечиться. Так что вам лучше проконсультироваться у хороших врачей - неврологов, ортопедов, делать массаж (а то мы на этом сэкономили), следить, чтобы не было рахита, а не ждать - пока пойдет хорошо. Я вот "дождалась" . Учитесь на чужих ошибках
Старый 02-03-2009, 23:30     #37
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


С нашей "падучкой-шатучкой" ходим к вертебрологу, с первого же сеанса стала лучше, так он говорит что ножки Х-м исправляет (помимо прочего)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.