Мы против зверинца на пр.Большевиков - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:11     #81
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Давайте мы тут еще граматику будим обсуждать.Кто-то очень печется о бедных домашних животных, а о бездомных задумывались?
а норковые шубки давайте ещё обсудим (у вас есть натуральный мех дома?)
Старый 01-03-2009, 00:11     #82
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


А вот, если никто не будет ходить в зоопарки, как вы думаете зверям от этого будет лучше? Их наволю отпустят или вольеры расширят или кормить лучше будут? Я всегда рассматривала посещение зоопарка в нашей стране, наоборот, как дополнительную помощь. За счет наших средств в том числе улучшаются их условия. К сожалению, я не могу повлиять на переезд зоопарка, а наше правительство не сильно люди интересуют, не то, что звери. А тот факт, что в зоопарке находятся звери, которые не могут находиться на воле по-моему бесспорен. Лучше детям объяснить, почему звери находятся в неволе. Цирк и дельфинарий под вопросом, а зоопарки необходимы. Но я очень хочу, чтобы наш зоопарк переехал наконец. Смотреть на зверей больно, многих из них я не показываю детям. Например, волков, лис и бурых медведей. Сердце разрывается.
Старый 01-03-2009, 00:16     #83
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Думаю подобные зверинцы не смогут запретить, и люди будут туда ходить, пока не улучшатся условия в наших государственных зоопарках. Там животные выглядят лучше, чем в нашем питерском.
Старый 01-03-2009, 00:18     #84
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


ННП
ПРисоединясь к автору. Я биолог, а папа у нас профессиональный зоолог. Мы водили детей (была такая возможность) - в зоопарки во Франции и Германии. Здесь - сходили - так получилось - в наш зоопарк, про который и без этого похода всё знали. Больше не пойдём. И в цирк не ходим. А уж в подобный зверинец ещё и всех будем отговаривать.
А зоопарк наш обнаглел, я вам скажу. Билеты стоят почти как на западе, а на территории, на которой мог бы жить один лев, но зато на просторе, они сделали дурацкие атракционы... И всем говоряь, что у них нет места...У меня нет слов. Только бы деньги грести. Зоопарк, кстати, получает финансирование на здания и животных из разных источников, а деньги посетителей не особенно идут на его содержание.
Старый 01-03-2009, 00:23     #85
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


А куда идут деньги от входной платы??????????? Про аттракционы тоже было заявлены, что деньги идут на улучшение и возможный переезд. Куда они идут???????? Думаете, если туда никто не будет ходить, то государство будет поддерживать содержание животных в том же объеме?????????
Старый 01-03-2009, 00:52     #86
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Хм! А ведь про аттракционы - в точку! Места они занимают дофига и вокруг них еще и свободная зона приличная!
Старый 01-03-2009, 01:18     #87
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение



а есть люди, кому действительно трудно это сделать не из-за лени, а просто трудно (мне например тяжело с двумя детьми на эскалаторе в метро спуститься, да и опасно это)....так почему не сходить сюда, в то место которое находится под носом?

Да, конечно, мне и самой это все не нравиться, и жалко этих животных, и я реально вижу что этому бедному верблюду тесно в своей клетке... НО никогда я не буду подобные мысли высказывать при детях, и если они меня в 4 раз попросят сводить их в зоопарк, то поведу
+1, мне до зверинца ехать пару остановок, после садика даже ездили, а в зоопарк, это целое путешествие, в выходной день надо ехать, машины нет, а горьковская закрыта почему бы не сходить туда, где ближе, если деть у меня ежедневно просит пони и медведя показать Я рада, за тех, кто может европейские зоопарки детям показать, но у нас еженедельно нет такой возможности
Старый 01-03-2009, 14:33     #88
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
вы же ходили? мы нет...
хотела, теперь не знаю даже.

А про ваших любимых кошек и собак... вам, кажеться они счастливы, что живут у вас дома в замкнутом пространстве. Вот бы спросить пару кошек.

У меня их нет.

Размеры кошек и квартиры?
Размеры льва и клетки?

Этот зверинец ужасен.
Старый 01-03-2009, 14:35     #89
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Незнаю как вы, а я просто возмущена присутствием данных товарищей.Меня тошнит от разговоров, типа, "мы так хорошо сходили, всем так понравилось". Люди, откройте глаза, это же ужасно.Животные страдают в таких жутких условиях.Посмотрите кто за ними ухаживает, это же гопники.К сожалению, в нашей стране сложно что-либо сделать с такими варварами, но можно хотя-бы не посещать столь отвратительное заведение.Конечно массы меня не поддержат, у нас очень востребованы дешевая музыка, дешевые фильмы и подобные "зверинцы".Но как-то нужно задумываться о наших детях. Прививайте им с детства хороший вкус и любовь к природе.Господи, сходите уточек покормите, посмотрите рыбок в бассейне на "Славянском рынке", ну это самый примитив.Я вас умоляю не водите вы детей в "Зверинец", таким образом вы поддерживаете жестокость по отношению к животным.

Удивтельно.
Я не ожидала, что ДАННЫЙ зверинец может кому-то нравится. Думала автора поддержат все.
Вот такое у нас общество.
Даа...
Старый 01-03-2009, 15:08     #90
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Я там не была и не собираюсь просто потому, что не люблю зоопарки. А вообще так и не поняла, почему народ против. Живем в России, глупо ожидать увидеть здесь европейского уровня зоопарк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.