Безопасно оставлять дома одного - когда? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:40     #41
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Моему 4. Ни разу не оставляла, даже на 5 минут, максимум до мусоропровода дойду одна. У брата сыну 8, могут оставить на час-полтора максимум и то достанет с телефонными звонками через каждые 5 минут. А на работе у коллеги ребенку 6, спокойно оставляет на весь день дома, когда ребенок в садик не хочет идти.
Старый 28-02-2009, 21:01     #42
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Пришла к выводу,очень многое зависит от ребенка,и от родителей - ведь иногда др.выхода у некоторых нет,независимо хочет этого или нет ребенок (кушать то дети хотят- хотят,игрушки хотят - хотят)!Зависит от ситуации в семье - и ничего тут не поделаешь!
Старый 28-02-2009, 21:48     #43
Svetla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 182
Svetla отсутствует


до 7 лет ребенок один в доме не оставался, всегда искала кого-нибудь кто за ним может присмотреть....
Старый 28-02-2009, 23:37     #44
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А я боюсь не того, что напрказничает, а того, что вдруг со мной что и я не приду, или пожар у соседей, а дочь не откроет незнакомым при обзвоне, или воры пролезут. а дома ребенок один. Так что оставляю только если гуляю рядом с мелким во дворе, т.е. в минуте от квартиры. Нам 5,5. А вот в больнице оставляла в полате одну на неск. часов.
+100
Именно так...моя в пять лет оставалась(минут на 20), и еще отправляла меня, -сходи, я посижу одна.
Сейчас ей 6,6, но она стала одна бояться дома оставаться....
И я не могу оставить, после того, как у подруги дома, ПРИ НЕЙ загорелась проводка(в свежеотремонтированной квартире), и она, взрослая женщина, растерялась...
Ну и т.к. у нас тут рядом постоянно обносят квартиры...
Теперь я только вниз бывает спускаюсь, и бегом обратно.Всё пешком, чтобы в лифте не дай Б_г не застрять
Старый 28-02-2009, 23:47
ответ для Manique на сообщение "+100 Именно так...моя в пять лет..."
    #45
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Для меня больная тема,боюсь оставлять,т.к мне кажеться вдруг окно откроютХотя к окнам совсем интереса нет, или ещё что натворят,но всё же мне спокойней только когда я дома с детьми.
Старый 01-03-2009, 00:33     #46
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Моему сыну 4,2г. Оставила один раз на 5 минут, пока добежала с 4 этажа до первого отдать папе ключи от машины и обратно. Больше не практикую, сын боится.
Жилы мы одно время в провинциальном городе, так там одна девочка в нашем дворе не хотела ходить в садик и гуляля одна на улице с 3 лет (или дома сидела, когда погода была плохая) с утра до вечера, пока родители не возвращались с работы.
Старый 01-03-2009, 00:52     #47
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Всегда опасно одного оставлять. Но жизнь иногда заставляет... своего оставляю с 5, максимум на час, с мультиками, иногда с младшей сестрой. Не регулярно - единичные экстренные случаи.
Старый 01-03-2009, 01:30     #48
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


я с 2,6 оставляю уже на 10-15 минут, все ей объясню, договорюсь...
какдальше будет - пока не знаю...
Старый 01-03-2009, 08:21     #49
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


и рада бы, да закон страны где я проживаю, ен позволяет этого делать. Так что пришлось даже думать забыть. НО я как-то не жалею.
Старый 02-03-2009, 22:00     #50
НеПростаяТая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
НеПростаяТая отсутствует


С трех лет начали практиковать оставлять одного во время сна (тихий час или ночью), с 4 лет стали оставлять, чтобы сходить в магазин или в сберкассу. Объясняла ребенку, что он теперь за "хозяина", научила отвечать на телефон, включала мультики...А с 5 лет могу оставить ребенка часа на 2 одного днем или вечером уложим его спать в 21.00 и поедем по своим делам. Стараюсь часто этого не делать и найти того, кто присмотрит, но иногда выхода просто нет. Переживаю, конечно, когда он один дома остается, звоню, контролирую... Но он у меня мальчик очень самостоятельный (как дядя Федор из Простоквашино )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.