Как выдерживаете бесконечное сидение дома? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:27
ответ для ollyan на сообщение "Я на танцы хожу с 19 до 20 часов..."
    #61
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я на танцы хожу с 19 до 20 часов вечера. Дочь уже после сада, а сын еще не ходит, с осени пойдет. Но мои дети удобны. Дочка сама себя занимает, а мелкий и на горшок просится и не мешает никому. К тому же я в двух метрах от них, только через дверь. Если что, всегда рядом.
Вот когда я такое читаю - я буквально готова прям щаз - второго.. Чтоб разу - сами себя завлекали. А я - на работу А потом я готова им еще и третьего родить.
Старый 28-02-2009, 22:34     #62
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Дописала пост предыдущий.
Старый 28-02-2009, 22:45
ответ для Светик* на сообщение "Не знаю, как на счет..."
    #63
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет ВЫДЕРЖИВАТЬ....
Считаю что тока дома и почувствовала себя человеком!!! (вырвалась из беготни после работы бегом домой по пути наплевать что к столу - уже не до акций и распродаж, в выхи уставшие никому ничего не надо, ну и.т.д.
Щас ребенку 4,9 уже вроде НАДО на работу (есть у нас и дело семейное на которое не помешало чтоб и я хоть каких то деньжат подкинула)- но я конечно в шоке.... кажется с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью будет покончено((((
Только дома я вздохнула, сама себе хозяйка!
Впервые и за границу то выбралась тока в декрете!!! (Египет, Финка, Шведция, Турция, Прага)...
Раньше все было отпуска не сопоставить - мужу дают - мне не дают.....щас то тока под мужа подстроиться!!! Сама планы строю - когда у нас что.
В садике так жаль мамочек- куоторые богровые влетают в раздевалку, понимая что уже опаздывают, а ребенок сегодня медлительный..... я уж иногда вижу что им крандец - грю я доодеваю вашего))))
На праздниках в саду я есть всегда (заранее придти помочь одеться, прихорошиться - на камеру снять, фотографировать) - другие иногда и о празднике не знают - некогда головы поднять и прочитать....детки не одеты, расстроены что их родители не могут придти.
Мы уж всех так прихорашиваем с другой мамой)))))
Дети уже знают что я уж всегда приду - смешно так спрашивают: Мама, а вы меня сфотографируете?"
Из увлечений у меня фотошоп - так у меня не хватает времени (вагон фоток со всех событий - хочется и коллажики наделать и в группу общегрупповые сделать)))))
Вот как видите по топу (Родительский комитет) еще успеваю и на благо общества (для ЛВ заказать стенды или фотоальбомы для сада). Вообще мой стол дома ничем не отличается от офисной обстановки, все виды связи: интернет, скайп, аська, мейлагент - на связи с кучей друзей, литлванцев и.т.д.
Имею возможность в магазин сходить все таки не по запарке - а когда минимум народа! собрав все акции и распродажи! (еще и свистнув всем - кто занят работой и просто некогда смотреть где то такую инфу). Естесстно вечером можно с мужем и ребенком заниматься - еда приготовлена продукты куплены, постирано, поглажено!
Стока балгодаря "сидению" новых знакомств интересных и стока новой инфы!!!!!
Думаю, не сиди я дома в декрете наверное и не знала бы много (ну типа небулайзеров, мультиварок, да и тот же фотошоп - никогда и не слышала)))))
Принято считать - что кто работает - он в курсе всего - он же общается с людьми - короче на гребне)))))))))) да........все мои подруги работающие - все полностью узнают у меня - где что и как - да им просто некогда - на работе работа, а дома тока уже отдых......
еще раньше рассказывали жуткие рассказы: дома - кастрюли и ты превращаешься в тряпку.... думаю таковой дома я была когда рвалась между домом и работой. Щас стиралки, мультиварки, время сходить в парикмахерскую ну и.т.д. Занимайся чем интересно - это просто волшебная возможность!!!!
Про общение.......думаю стока скока я общаюсь щас (и в живую и виртуально) - я НИКОГДА не общалась на работе.... В общем, для меня это точно прогресс, РАЗВИТИЕ, Стремление к чему то, изучение нового и познавание мира!!!
Короче, и рада бы работать но просто некогда!!!!!!! Так интересно дома!!!! С ужасом про работу думаю((((((
это все мое личное мнение!
Спасибо, так здорово написали! Вам в пиар и рекламу надо идти! супер!!! как-то взбодрили прямо
Старый 28-02-2009, 22:48     #64
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении Мы с компрессионным 2 месяца - вот это было сидение, точнее нет лежание.... А с здоровым ребенком столько занятий можно найти, тем более не с малышом
офф. + 1 помню, ворчала типа надоело твой велосипед тащить на 3ий этаж и бах - у ребенка перелом. вот жду теперь, летом должны разрешить снова на велосипеде кататься.
а по теме... я с мамами на площадке дружила и с интересными незнакомыми людьми мы знакомились на улицах + заходили запросто в пожарную часть или куда хотелось, много нового я узнала в жизни + музеи, магазины. у вас девочка или мальчик? если мальчик - бесплатно можно к тому же танку в Автово съездить, у входа в Артиллерийский музей на пушках полазить...
Старый 28-02-2009, 23:08     #65
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Вышла я на работу по достижению ребенка трех лет,ага.Точже как автор маялась от деятельной души и отсутствия "личных",мною заработанных денег(ну вроде как нахлебница я-до декрета работала на двух работах-в кайф,да)...
первым звоночком было замечание начальника отдела кадров об опоздании)ну анриал выехать из Примосркого района на машине....либо переть дите в сад к семи часам утраи забирать,кстати,дай бог,в семь,если не позже(мы работаем до 18 часов)...написала заяву о неполном служебном времени,т.е. прихожу к 10 и ухожу в 17(в деньгах проигрываешь,понятное дело)...дальше-ну нифига не успеваю...воскресенье-уборка,приготовление еды хотя бы на три рабочих дня...короче,не гламур,однозначно(субббота-магазины)....ооооо,вот тогда я поняла как же хорошо было в отпуске по уходу за ребенком
Ниагара,Вам обязательно нужно найти хоть какую-нибудь работу....поработав,Вы осознаете свое щастье...про козу писали уже?
Старый 28-02-2009, 23:34     #66
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
-
Ниагара,Вам обязательно нужно найти хоть какую-нибудь работу....поработав,Вы осознаете свое щастье...про козу писали уже?
Нет, не "ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ". А СВОЮ.. Тогда Вы отдохнете!
Я вот наоборот своих клиентов заламываю - начинать с 9.00 - а они - поражаются "ой, в такую рань".. - а я им - " А у меня рабочий день с 8.30 - завтрак в садике. А дальше - как пойдет. Уж скока вы успели- то я вам и сделаю. НО ! В 17ть = кровь из носа - я в саду.".
Старый 28-02-2009, 23:46     #67
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Мне и на работе нравится, и старший очень по дому помогает.
Но сидение со второй дома вспоминаю с умилением, так как не одна была. Еще беременная познакомилась с мамашкой, она только родила. У нее двое старших погодки, моему ровесники. И мы плотно полтора года каждый день вместе везде. И лето все вместе. И денег немного было. Помню суши впервые попробовали, в ОКее купили. Это теперь мы в Васаби встречаемся, а тогда с двумя колясками, во дворе стояли суши магазинные из коробочек ели и шампанское из пластиковых стаканчиков.

Обязательно найдите подругу
Старый 28-02-2009, 23:53     #68
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
.
Но сидение со второй дома вспоминаю с умилением, так как не одна была.
Вот-вот. Надо в этом во всем - не в одиночестве быть!
Я даже знаю случаи, когда мужья - рядом и разделяют это одиночество.
+ подруги. Вариантов - много. Надо общаться. Молодец Вы, что создали топик - уже что-то можно найти.
Старый 01-03-2009, 00:01     #69
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


мне анекдот один рассказали - я его вспоминаю, когда грустно становится.
мужик пошел в отпуск. решил поехать на горнолыжный курорт. купил себе новые лыжи, костюм дорогущий, очки супр-пупер,... приехал и на первом же спуске упал, да так, что переломал лыжи в щепки, костюм порвал, зубы выбил, руки- ноги сломал, фингалы под глазами,... приподнялся , осмотрелся и говорит - эх, а все равно лучше, чем работать.
Старый 01-03-2009, 00:25     #70
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


классный анекдотец!

и я, как многие здесь, маялась, пока в 2,9 в сад не пошли... но я - 100% эмансипе с привычкой жить в цейтноте. и отнюдь не по домашним делам)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.