А вам дарят игрушки-ноунейм от 3-х лет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:38     #21
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
прям я так сразу и накинулась забирайте, говорю, маман, ваши подарки дело не в отсутствии денег у свекрови точно, просто я не понимаю, зачем 11-мес. ребенку дарить игрушку с крупной надписью "Внимание! для детей старше 3-х лет!" Да и не было бы денег - лучше вниманием побаловать, чем непонятно чем ИМХО
Моя мама согласна со мной в вопросах игрушек, у нее как раз денег на дорогие нет. Так она лучше свитерок красивый свяжет, или коврик самодельный развивающий сошьет (который у нас хитовее Tiny Love)? или даст немножко денег, сколько может, чтобы я или отложила ребенку, или добавила и купила что-то хорошее.

раз я такая привередливая, мне пожалуй лучше ничего, чем хоть что-то!!! нормальные игрушки я сама в состоянии купить (не циклясь, чтоб именно брендовые и дорогущие, и побольше, а качественные и безопасные для ребенка)
Предложите свекрови приносить ребенку фрукты свежие, соки или питание, например.
А игрухи плохого качества, по-моему, лучше выбросить от греха подальше, здоровье ребенка дороже всего! А свекрови (если вспомнит про свой подарочек) наврать, что приходила подруга с малышом в гости, и малышу очень понравилась подаренная ею игрушка и он утащил ее домой
Старый 28-02-2009, 22:46     #22
Нариль
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская,Академическая
Сообщения: 172
Нариль отсутствует


А нам свекровь НИЧЕГО не дарит!!! Жадюга!!!Хотя нет!!! Вру!!! Принесла однажды хлебцы погрызть зубками,которых еще не было!
Старый 28-02-2009, 22:58     #23
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Предложите свекрови приносить ребенку фрукты свежие, соки или питание, например.
А игрухи плохого качества, по-моему, лучше выбросить от греха подальше, здоровье ребенка дороже всего! А свекрови (если вспомнит про свой подарочек) наврать, что приходила подруга с малышом в гости, и малышу очень понравилась подаренная ею игрушка и он утащил ее домой
да она к нам и не заходит, была 3 раза за 11 мес, визиты по часу, живет далеко типа (хотя около нашего дома бывает раз-два в неделю точно, но как будто спешит она, вся в делах и некогда) мы к ней приезжаем сами с ночевкой иногда, внука показать ей и прабабушке 91-летней, но сами все везем, от горшка до соков и еды для меня, она "я не знаю что вы едите" - и каждый раз готовит курицу с чесноком, которую я не ем (мы на ГВ, и сына от чеснока пучит). Готовит каждый раз и каждый раз сокрушается; "Ну если б я знала, что ты это не ешь.........."

игрушки она передает с кем-нибудь, с мужем моим, когда он к ней заезжает, когда нахлынет......... хорошо хоть не часто "приливы"
Старый 28-02-2009, 23:49     #24
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


надпись: "ВНИМАНИЕ! Для детей старше 3х лет!" значит только, что производитель решил не запариваться с сертификацией для новорожденных )) там условий больше.
от 3лет легче сертифицироват. игруха будет дешевле.
вы внимание обратите на половине российских прогремушек - ПОГРЕМУШЕК- написано ровно тоже самое
Старый 28-02-2009, 23:54     #25
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
надпись: "ВНИМАНИЕ! Для детей старше 3х лет!" значит только, что производитель решил не запариваться с сертификацией для новорожденных )) там условий больше.
от 3лет легче сертифицироват. игруха будет дешевле.
вы внимание обратите на половине российских прогремушек - ПОГРЕМУШЕК- написано ровно тоже самое
А я то все никак понять не могла отчего это игрухи, явно преднаначенные для детей более раннего возраста, обозначаются как "старше 3-х лет", теперь усе ясно почему.
Старый 28-02-2009, 23:58     #26
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


а у нас вообще только в такие и играет: зачем ему погремушки, когда все играют с машинами и конструкторами? Ну, на худой конец, мама - с кастрюлями. Вот только приходится следить, чтоб мелкие не попадались. А большие машины катает с удовольствием.
Старый 01-03-2009, 00:08     #27
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
надпись: "ВНИМАНИЕ! Для детей старше 3х лет!" значит только, что производитель решил не запариваться с сертификацией для новорожденных )) там условий больше.
от 3лет легче сертифицироват. игруха будет дешевле.
вы внимание обратите на половине российских прогремушек - ПОГРЕМУШЕК- написано ровно тоже самое
это я в курсе, что производители не хотят заморачиваться с сертификацией
Но если требования есть - значит они чем-то обоснованы? Чтоб мелких деталей не было, которые можно оторвать и съесть, чтобы пластмасса была не хлипкая, чтобы когда она ломается, острых краев не образовывалось, чтобы игрушка выдерживала многочисленные бросания и топтания младенчиков, чтобы краски были стойкие и не облуплялись при облизывании (у нас так мячи "Сказка" облезли, пока их ребенок в ванной грыз , а написано было "с 3 мес"), нетоксичность материалов. У деревянных - чтобы детальки покрупнее были (а то МДИ к примеру рекомендует малышам свои горки с шариками, а там все мелкое такое, а мы все в рот).

То есть если производитель не заморочился с сертификацией - он не гарантирует мне, что ребенок не пострадает от его игрушки, и даже обезопасил себя надписью "ВНИМАНИЕ! Для детей старше 3х лет!". Я только из этих соображений обхожу такие игрушки стороной. Пусть куплю меньшее количество и дороже, но безопасные.

Правда я сейчас в закупке от жадности набрала каких-то деревянных сортеров и лабиринтов, не зная размера и сертификации Заберу - посмотрю, что это и что с ними делать.........
Старый 01-03-2009, 00:12     #28
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
а у нас вообще только в такие и играет: зачем ему погремушки, когда все играют с машинами и конструкторами? Ну, на худой конец, мама - с кастрюлями. Вот только приходится следить, чтоб мелкие не попадались. А большие машины катает с удовольствием.
вот вы от таких игрушек уже никуда не денетесь, судя по подписи не спрячете же все по сундукам!!!
а у меня пока один малыш, стараюсь малышовские покупать
Старый 02-03-2009, 12:07     #29
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
То есть если производитель не заморочился с сертификацией - он не гарантирует мне, что ребенок не пострадает от его игрушки, и даже обезопасил себя надписью "ВНИМАНИЕ! Для детей старше 3х лет!". Я только из этих соображений обхожу такие игрушки стороной. Пусть куплю меньшее количество и дороже, но безопасные.
Совершенно согласна!
У меня таким, к сожалению, мама и бабаушка грешат - привозят внученьке в подарок погремушки пластмассовые, на которых "от 3 лет" написано! А потом еще и спрашивают - "ну, как понравилась ей игрушка?"
Еще раз привезут - скажу, чтоб сами в них играли!
Старый 02-03-2009, 12:15     #30
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
а "от 3 лет" написано? меня вот эта надпись больше волнует, чем China!
щас я вам расскажу. Производители пишут на игрушках "от трех лет" только для того, что бы себе лишней головной боли не создавать, по тому что игрушки если до 3х лет они требуют обязательной сертификации. У меня у ребенка неваляшка, там тоже написано от 3х лет, и пирамидка такая же. Так что на возраст не смотрите совершенно, главное чтоб мелких деталей не было, а это от надписей не зависит, к сожалению.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.