Срочно нужен совет - мастит! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 21:46
ответ для meristema на сообщение "Срочно нужен совет - мастит!"
    #41
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Девочки! Я пережила лактостаз с температурой 39,5.
Знаете, что мне реально помогло? ФИЗИОТЕРАПИЯ,
Пришла к гинекологу, без очереди (острая боль, кормящая мама). Тут же назначили физио. В тот же день начала делать. После первой же процедуры полегчало в разы.
Кстати, очень мало народу знает почему-то об этой возможности. А это очень хорошо помогает. До этого звонила и консультантам, и в скорую (которая не поехала ко мне) - совет был один "как можно чаще из этой груди кормить, после кормления прикладывать лед". Так и делала 2 дня с переменным успехом (заболела на выходные), плюс прикладывала капусту, мазала траумелем. А в понедельник побежала к врачу.
Старый 28-02-2009, 21:53
ответ для meristema на сообщение "Срочно нужен совет - мастит!"
    #42
astalavista
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 10
astalavista отсутствует


А ко мне скорая-таки приехала, сделала жаропонижающий укол и сказала, что с температурой 39,7 они меня дома оставить не могут - пригласили проехать в Куйбышевскую больницу, это единственное место, где ночью есть дежурный гинеколог. Согласилась только после заверений, что за 3-4 часа они определят, в чем дело - сделают узи, анализ крови (я после КС была, мало ли что). В приемном покое пахло бомжами и тетка-гинеколог узнав, что у меня температура и я после Кс, тут же написала - воспаление матки и стала упекать меня в стационар. На этом я развернулась и ушла.
Зато на скорой прокатилась
На следующий день - бегом к гинекологу и на ФИЗИО! И все прошло за пару дней.
Старый 28-02-2009, 21:57
ответ для meristema на сообщение "Срочно нужен совет - мастит!"
    #43
Orchidee
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 56
Orchidee отсутствует


Мне повезло одновременно словить и грипп и лактостаз
болела голова весь день(за глазками давило, на свет больно), вечером т резко поднялась до 38,6, все ломит, + заболела грудка (болела при нажатии, как большой синяк)

На врача-педиатра, признаюсь, даже не надеялась: сказал грипп.

Сама стала активно прикладывать ре к больной грудке и дополнительно сцеживать даже капельки(делала легкий массаж к центру грудки) и опять к малышу(потянул разок и спасибо!!) + капуста из холодильника.

ВНИМАНИЕ: сама не сразу оценила важность ТЩАТЕЛЬНО МЫТЬ ЛИСТЫ КАПУСТЫ!! крыс на складах ещё никто не отменял - мою капусту со средством!

всем удачи, теперь тока грипп долечиваю
Старый 28-02-2009, 22:12     #44
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки! Я пережила лактостаз с температурой 39,5.
Знаете, что мне реально помогло? ФИЗИОТЕРАПИЯ,
Пришла к гинекологу, без очереди (острая боль, кормящая мама). Тут же назначили физио. В тот же день начала делать. После первой же процедуры полегчало в разы.
Кстати, очень мало народу знает почему-то об этой возможности. А это очень хорошо помогает. До этого звонила и консультантам, и в скорую (которая не поехала ко мне) - совет был один "как можно чаще из этой груди кормить, после кормления прикладывать лед". Так и делала 2 дня с переменным успехом (заболела на выходные), плюс прикладывала капусту, мазала траумелем. А в понедельник побежала к врачу.
Перед всеми моими операциями и диагнозом "мастит" я ходила в течение 4 дней на физиотерапию в роддом. Меня заверяли, что с вероятностью 100% избавят меня от лактостаза. Но оказалось (я узнала это намного позже), что у меня был стаффилококк, который мне физиотерапией разнесли по всей железе, что превратило лактостаз в мастит. Так что с физиотерапией поаккуратнее.
Старый 01-03-2009, 01:59     #45
мэри
Участник
 
Профиль мэри
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 190
мэри отсутствует


Капустный лист действительно очень хорошо помогает, особенно если сверху листа обмотать грудь шерстяным шарфом. У меня за ночь все проходило.
Старый 01-03-2009, 02:03     #46
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Перед всеми моими операциями и диагнозом "мастит" я ходила в течение 4 дней на физиотерапию в роддом. Меня заверяли, что с вероятностью 100% избавят меня от лактостаза. Но оказалось (я узнала это намного позже), что у меня был стаффилококк, который мне физиотерапией разнесли по всей железе, что превратило лактостаз в мастит. Так что с физиотерапией поаккуратнее.
мама дорогая!
Старый 02-03-2009, 17:43
ответ для meristema на сообщение "Срочно нужен совет - мастит!"
    #47
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Большое спасибо всем отозвавшимся! У меня действительно оказался лактостаз, а не мастит. Но нанервничалась я сильно. Сначала поехала я по направлению в обычную больницу, там и хирург и гинеколог в один голос говорили, что нет антибиотиков совместимых с лактацией, что надо срочно прекращать кормление. Потом уже вечером я поехала в роддом, там меня успокоили (хотя слёзы уже по инерции лились), что пока прекращать не надо. Назначили Сумамед и гомеопатическую мазь и капустный лист рекомендовали прикладывать. А если снова температура, тогда уже госпитализация.
Вобщем, температура спала, но расцедиться пока не получается, к сожалению.
Старый 02-03-2009, 17:53     #48
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем отозвавшимся! У меня действительно оказался лактостаз, а не мастит. Но нанервничалась я сильно. Сначала поехала я по направлению в обычную больницу, там и хирург и гинеколог в один голос говорили, что нет антибиотиков совместимых с лактацией, что надо срочно прекращать кормление. Потом уже вечером я поехала в роддом, там меня успокоили (хотя слёзы уже по инерции лились), что пока прекращать не надо. Назначили Сумамед и гомеопатическую мазь и капустный лист рекомендовали прикладывать. А если снова температура, тогда уже госпитализация.
Вобщем, температура спала, но расцедиться пока не получается, к сожалению.
Не волнуйтесь,расцедитесь.
У меня когда лактосьаз был,я малыша прикладывала и когда он сосал масировала уплотнение по направлению к соску.
Старый 02-03-2009, 18:55     #49
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Меня расцеживали молокоотсосом в 4 руки каждые 2 часа, включая ночь. Через 2 суток всё прошло.
Старый 02-03-2009, 21:08     #50
МамаЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 72
МамаЯ отсутствует


БЫЛО И У МЕНЯ такое.
Мы с ребенком лежали в больнице. Сильно поднялась температура 39,7. Отправили меня домой. Вечером заболела грудь и появились уплотнения. Вызвала скорую, они не глядя на грудь сказали, что нужно ехать в больницу на Куйбышева, где полно бомжей и зачем мне это надо. Хирург в поликлиннике выписал антибиотики, физиотерапию и сказал придти дней ч-з пять.
Больная грудь уже стала в два раза больше, боль адская.
Добрые люди в поликлинике посоветовали медсестру, которая умеет расцеживать - она меня и спасла.
По её совету дома прикладывала лед, капустный лист, ошпаренный кипятком и мазь траумель. Сцеживаться лучше руками и перед сцеживанием пару капель Окситоцина под язык.
Когда такое случилось второй раз справились сами с ребенком!

Вам скорейшего избавления!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.