А вам дарят игрушки-ноунейм от 3-х лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 19:01     #11
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


зачем выкидывать...спрячете до взросления...у ребёнка будет период всё разбирать и ломать...вот тогда вам и пригодится этот чудо набор.
Может у свекрови нет денег на дорогие игрушки....зачем так сразу накидываться? Так вам вообще ничего не принесут....даже китайского производства.
Старый 28-02-2009, 19:47     #12
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
зачем выкидывать...спрячете до взросления...у ребёнка будет период всё разбирать и ломать...вот тогда вам и пригодится этот чудо набор.
Может у свекрови нет денег на дорогие игрушки....зачем так сразу накидываться? Так вам вообще ничего не принесут....даже китайского производства.
прям я так сразу и накинулась забирайте, говорю, маман, ваши подарки дело не в отсутствии денег у свекрови точно, просто я не понимаю, зачем 11-мес. ребенку дарить игрушку с крупной надписью "Внимание! для детей старше 3-х лет!" Да и не было бы денег - лучше вниманием побаловать, чем непонятно чем ИМХО
Моя мама согласна со мной в вопросах игрушек, у нее как раз денег на дорогие нет. Так она лучше свитерок красивый свяжет, или коврик самодельный развивающий сошьет (который у нас хитовее Tiny Love)? или даст немножко денег, сколько может, чтобы я или отложила ребенку, или добавила и купила что-то хорошее.

раз я такая привередливая, мне пожалуй лучше ничего, чем хоть что-то!!! нормальные игрушки я сама в состоянии купить (не циклясь, чтоб именно брендовые и дорогущие, и побольше, а качественные и безопасные для ребенка)
Старый 28-02-2009, 19:49     #13
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


только фирменные игрушки подходящие по возрасту.
Старый 28-02-2009, 19:51     #14
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


дарят, я их не выкидываю, но очень хочется, пока откладываю
сама считаю, что пусть у ребенка будет немного игрушек, но они будут качественные
Старый 28-02-2009, 21:39     #15
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
дарят, я их не выкидываю, но очень хочется, пока откладываю
сама считаю, что пусть у ребенка будет немного игрушек, но они будут качественные
золотые слова
Старый 28-02-2009, 21:49     #16
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
И что вы с ними потом делаете?

Нам вообще мало что дарят для ребенка, если мои подруги дарят - то деньги или нормальные игрушки для маленьких (типа Фишера), а вот свекровь нет-нет да и принесет игрушку китайского производства из хлипкого пластика с крупной надписью: "ВНИМАНИЕ! Для детей старше 3х лет!" А нам 11 мес Сортеры с очень мелкими детальками, которые проглотить можно, ксилофоны с острыми палочками и тому подобное
Вот и на 23 февраля одарила будущего защитника набором маленьких хлипких машинюшек. Думаю, что же с ними делать, выкинуть нехорошо как-то, спрятать до 3 лет что ли? Или давать играть под присмотром?
Муж согласен, что нам такие игрушки опасны, деликатно поговорил с мамой, объяснил, какие нужны - но кажется мне, не поняла она даже, о чем была речь, слишком уж он деликатничал

а у вас водится ноунейм "от 3х лет"? даете играть?
Я так понимаю игрушки которые сделаны из не понятного цвета пластмассы ,вонёчие,тоненькие?типа как в союзпечати продают?Выкидывайте их смело,во первых они вредны,будут у вас три года вонять а во вторых он их сломает через пять минут и будут потом истерики ,что колёсико улетело ,ещё чего то...мелкие детали потеряются...
Старый 28-02-2009, 21:58     #17
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


оказывается, не у одной меня такие проблемы. Я, хоть и деликатный человек, но в меру - в смысле, хочется послать подальше родственников с этим китайским барахлом. Я уже и намекала,что не надо ЭТО дарить, лучше просто приходите-поиграйте, не, все равно периодически выкидываю эти ужасные ( ну реально ужасные, я не снобствую, не дороже 30 руб )погремушки...одна конкретно у меня в руках развалилась
Старый 28-02-2009, 22:06     #18
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


нам была подарена собакак купленная в Карусели сшитая из ткани как лосины шьют - такой блестящей и пахла эта собака клеем моментом или какой то синтетикой
я потом такую собаку пару раз видела в машинах в качестве игрушки на приборной панели....
там не то что от 3х лет там вообще неизвестно пригодна ли игрушка для детей...
беее

она валяется у нас на полу в коридоре и я ее точно не дам ребенку

все игрушки подозрительного вида и качества я откладываю чтоб либо отдать либо передарить либо потом выбросить
Старый 28-02-2009, 22:14     #19
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Я так понимаю игрушки которые сделаны из не понятного цвета пластмассы ,вонёчие,тоненькие?типа как в союзпечати продают?Выкидывайте их смело,во первых они вредны,будут у вас три года вонять а во вторых он их сломает через пять минут и будут потом истерики ,что колёсико улетело ,ещё чего то...мелкие детали потеряются...
такие-такие, ну хоть не воняют еще с наклеечками бумажными "автомобиль", которые норовят оторваться выкину, а со свекровью попрошу мужа еще раз ликбез провести. Что если написано "От 3 лет" - нам такое до 3 лет дарить не надо а к тому времени, надеюсь, внушу ей уже, что такое правильные игрушки
Старый 28-02-2009, 22:18     #20
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


нам дарили и дарят. особенно свекровь. мотивирует тем,что такие же (мол она сравнивала,но дешевле. а то что хлипкие-приучай его играть аккуратно.) некоторые даю,а некоторые убираю на балкон. может потом пригодятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.