А давайте вспомним самое присамое,присамое своё любимые блюда!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 19:20     #21
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Вкус из детства это вермишелька с сосиской, пельмени магазинные (продавались в картонной коробке) и эскимо. Вы наверное подумали о моем тяжелом детстве......
Детство было как у всех - советское, но почему то именно эти блюда мне казались несказанно вкусными.
Старый 28-02-2009, 19:33
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #22
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Любимое блюдо детства – бабушкины шанежки с картошкой.
Старый 28-02-2009, 20:50     #23
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


домашняя колбаса из лосятины....
драники со сметаной
пирог с жареной селедкой и тушеной капустой со сладким чаем...
пирог с черникой
обжигающе горячая уха с молоком из ряпушки на холодном ветру Чудского озера...
Вкус детства..эх..
Старый 28-02-2009, 22:57
ответ для maramur на сообщение "домашняя колбаса из..."
    #24
Badabummm
Участник
 
Профиль Badabummm
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщения: 256
Badabummm отсутствует


Драники с подливкой из сметаны и масла сливочного пекла мама. Пирожки см 20 диной жареные с кучей начинки
Старый 28-02-2009, 23:10
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #25
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Детство -"пышка" - плоская лепешка из хлебного теста на закваске, испеченная в русской печи, щи с петухом, вареные раки ....ведрами, уха из разной речной рыбы, вяленая плотва с икрой :-)))
Старый 28-02-2009, 23:50
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #26
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Эххх.... И впрямь именно детство надо вспоминать, сейчас у меня нет такого, чтоб "люблю - не могу"
Моё: щавелевый суп, суп из сухих грибов с перловкой, вареники с вишней (на Украине попробовала, убиться как вкусно было, да еще с домашней сметанкой!), домашние пельмени (ела, пока пузо не начинало трещать), жареная курица, оливье с мясом, бутерброды с черной икрой (мама всегда в театре покупала), крем-брюле, колбаса докторская и мясо криля в баночках!
А теперь... щавелевый суп нежно люблю до сих пор (и доча пристрастилась), грибной сто лет не варила, вот сегодня купила сухих грибов у девушки с форума, в след. выхи попробую вспомнить, как его варят-то... вареников не ела много лет... домашних пельменей не ела много лет... жареную курицу давно не делала, всё больше тушу/запекаю (ну нет теперь тех дефицитных синих курят, от изобилия зажрамшись), оливье люблю, но больше люблю салат с крабовыми палками и листьями салата... чёрная икра... а что это такое? ... крем-брюле люблю, но меньше, т.к. не такое оно теперь. в смысле мороженое НЕ ТАКОЕ! (хотя есть одно импортное оч. вкусное и недавно нашла какое-то мне неизвестное, крошечное эскимо чудное, и сливки в составе, и шоколад вкусный)... колбаса давно не та... мясо криля редко-редко покупаю, но того кайфа уже не ловлю.
Эх, где оно , золотое наше детство...
Старый 02-03-2009, 01:15     #27
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Вкус из детства это вермишелька с сосиской, пельмени магазинные (продавались в картонной коробке) и эскимо. Вы наверное подумали о моем тяжелом детстве......
Детство было как у всех - советское, но почему то именно эти блюда мне казались несказанно вкусными.
странно,и у меня так
А еще я любила рыбные пельмени и тортик"подарочный"(бисвит,сливочный крем и арахис,многа!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Старый 02-03-2009, 11:14
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #28
nadin808
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 103
nadin808 отсутствует


Вареники с картошкой, вишней творогом. На украине вкуснее, сама делаю здесь..., всё равно там вкуснее.
Старый 02-03-2009, 12:11
ответ для barto на сообщение "А давайте вспомним самое..."
    #29
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


в детстве магазинные пельмени, конечно, казались верхом блаженства потому что продавали их у нас раз в год по завету, наверное...
В детстве много вкусностей было.

А вот недавно случилось со мной открытие - что шашлык может быть вкусным!!!
вообще не люблю шашлык, не люблю много мяса.
А тут попала в Дагестан и меня накормили... шашлычком из баранины... ммм... как же это вкусно!! Вчера мне удалось пожарить баранину, хотя бы отдаленно напоминающиую тот шашлычок
Старый 02-03-2009, 12:13     #30
yamahanya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщения: 160
yamahanya отсутствует


Макароны с сыром. Мне лет 14, беру суповую тарелку, накладываю макароны с горкой, масло, сыру побольше и ням-ням. Была худющая. Все удивлялись, как в меня столько влезает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.