Неадекватный ребенок в классе - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:31     #201
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Немного задел Ваш пост.
Мы говорим о 10-11 классе? Или все же о 5?
Какой коллективный отпор? Коллективный отпор - это когда агрессор на девочку замахнулся, а руку его перехватил сильный уважаемый член коллектива. Отпор - это когда разнимут дерущихся, а не когда втихаря пакостят.

Вы хотите сказать, что в этом 5 классе сформирован независимый, здоровый, крепкий детский коллектив с положительным лидером - ребенком? Ась?

Ох, и берут меня сомнения по этому поводу... В этом возрасте все дружные и единогласные позитивные порывы обычно провоцируются взрослым. Худо, когда порывы негативные, а отрицательный лидер, опять же - взрослый.
Что-то мне подсказывает, что весь, так называемый отпор, а проще травля, нравится Вам это слово или нет, происходит под режиссурой учителя, или при его одобрении.
Никакой воспитательной функции от этой травли нет, и быть не может! Дети получают совсем не тот опыт, который позволит в дальнейшем строить хорошие здоровые отношения в коллективе.
А без разницы, какой возраст. И в детском саду может быть. Речь не о том, что дети договорились, организовались и осознанно что-то там затевают А просто отторгают от себя ребенка, ведущего себя "неадекватно", да еще и агрессивно. Это совершенно естественная спонтанная реакция, и её нет нужды кому-то "провоцировать" и "организовывать". Неужели не наблюдали такого ни разу? Ась?
Я бы скорее сильно удивилась, если бы к такому ребенку дети "самопроизвольно" отнеслись терпимо, снисходительно и мудро Вот такое отношение действительно надо специально организовывать... если есть кому ибо макаренки и ушинские что-то не наблюдаются в массовом порядке в наших школах

Что касается "воспитательной функции" (забавно сформулировано! ), то воспитательный эффект заключается в том, что отвергаемый коллективом человек должен сделать закономерный вывод: его поведение не вписывается в рамки норм, принятых этим коллективом. А дальше уж разбираться, почему. И что с этим делать.
Старый 28-02-2009, 20:35
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #202
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Все бы хорошо, только отвергают его как-то однобоко.
В конкурсы и игры не берут, а вот линейки просят, тряпкой кидают, ножницы в сумку подбрасывают....
Старый 28-02-2009, 20:36     #203
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Меня - помимо прочего - смущает желание автора "защищать учителя" - от чего, от кого, зачем?
Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
мама ... устроила разнос учителю ( по мобильнику), позднее написала заявление директору... От ее лица уже несколько заявлений присутствует на имя директора с жалобами.
Мама мальчика написала очередное заявление.
Последнее заявление написано не столько против моего сына или против других ребят, сколько против классного руководителя...Сейчас ее главная задача убрать классного руководителя или сделать так, чтобы ее боялись.
.
Старый 28-02-2009, 20:42
ответ для Madamka-66 на сообщение "Неадекватный реб."
    #204
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Диона, да это-то понятно... Я задаю вопросы автору, чтобы не формулировать самой своих предположений... вот таких вот примерно:

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да , действительно , похоже все же мы ( к сожалению ) правы - вот откуда " ноги растут " . Похоже , учитель решила обеспечить себе покой мамиными руками , столкнув лбами родителей сыграв на слепой материнской любви . И те повелись . Жаль . Проиграют все .
Когда - то учительница нам , родителям сказала : " Не суйтесь , я сама разберусь " . Разобралась , но не с детьми , а с ситуацией . Поэтому выиграли все . На ее примере я поняла что значит УЧИТЕЛЬ .
ППКС полнейший.
Старый 28-02-2009, 20:48     #205
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Да конечно, оно неплохо бы. Но -
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
макаренки и ушинские что-то не наблюдаются в массовом порядке в наших школах
Старый 28-02-2009, 20:53     #206
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, только отвергают его как-то однобоко.
В конкурсы и игры не берут, а вот линейки просят, тряпкой кидают, ножницы в сумку подбрасывают....
По пятому кругу пошли
Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Все попутали и поперепутали, я не вижу оправданий мальчику "ангелу" который обороняется разбив нос девочке и пульнувший в спину ножницами. Ну нет оправданий таким поступкам! я на стороне автора, все у всех все отбирают -толкают- и кидаются тряпками, это вырабатывание определенных навыков сотрудничества.
Старый 28-02-2009, 21:32
ответ для Anandi на сообщение "Неадекватный ребенок в классе"
    #207
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я не считаю мальчика ангелом. Но трудно избавиться от ощущения, что он загнан в угол и оттуда отбивается.
Ему объялена война, а "на войне все средства хороши". Вот тут и вопрос, кто должен войну детскую прекращать?
Почему когда, например, бомбят сектор Газа, многие политики пытаются замирить, хоть остановить бойню.(Ни кто не говорит, что в "Хамас" ангелы), ну разводят воюющих, миротворцев посылают. А тут Учитель и Родители только позволяют себя в эту склоку втянуть не как миротворцев, а как нападающих....
Старый 28-02-2009, 21:38     #208
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я не считаю мальчика ангелом. Но трудно избавиться от ощущения, что он загнан в угол и оттуда отбивается.
Ага, шел мимо, никого не трогал, вдруг ни с того ни сего накинулись, загнали в угол... а он, бедный, отбивается оттуда... откуда такое ощущение-то? У меня вот такого ощущения и в помине нет... наоборот, ощущение, что провоцирует "войну" сам мальчик - с подачи и при поддержке мамы.
Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
...повернувшись пятой точкой в круг, производит пердящие звуки. На просьбу уйти подальше реакции ноль. Получает пендаля... Тут же звонит маме с жалобой на боль в пятой точке. Не идет на урок, по звонку мамы с урока снимается классный руководитель и ведет мальчика к медсестре. Ничего у него не находят. Кл.р. просит его позвонить маме и успокоить ее. На что мальчик вынимает батарейку из мобильника, затем симку кладет в рот.
Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
На одном из конкурсов (где надо было надуть самый большой воздушный шар) этот ребенок прыгал вокруг самой тихой и застенчивой девочки, которая и так не знаю откуда смелости набралась поучасвтвовать, и кричал ей в лицо " лопни, лопни". Причем после замечания взрослых всего лишь отошел подальше от нас и стал кричать с другой стороны. И вообще, он не производил отношение затравленного, скорее распущенного и злого. Девочки его боятся, поэтому им реже достается. Мальчикам приходится объединяться, чтобы противостоять.
А в "Б" классе он отличился ударом нос, нанесенному какому-то пацану, после чего был бит остальными. Второй раз был бит за удар в нос девочке из нашего класса.
Похоже, что если ситуация и загоняется в угол, то самим мальчиком... и его мамой
Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
Она войной со всей школой занята...
Видимо, не даст она все миром порешить..
Цитата:
Сообщение от Anandi Посмотреть сообщение
мама ... устроила разнос учителю ( по мобильнику), позднее написала заявление директору... От ее лица уже несколько заявлений присутствует на имя директора с жалобами.
Мама мальчика написала очередное заявление.
Последнее заявление написано не столько против моего сына или против других ребят, сколько против классного руководителя...Сейчас ее главная задача убрать классного руководителя или сделать так, чтобы ее боялись.
Старый 28-02-2009, 22:31     #209
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
макаренки и ушинские что-то не наблюдаются в массовом порядке в наших школах

.

Здесь многие уже приводили примеры обратного - и я тоже не исключение. Я тоже знаю хороших учителей, и порядочных людей при этом. Которым никогда не пришло бы в голову "обращаться за помощью" к одним родителям в поисках "защиты" от других , сколь угодно неадекватных...Не буду даже ставить под сомнение слова автора, что мама того мальчика звонила учителю и т.д, просто сам факт, что разговоры одних родителей с учителем по мобиле потом передаются другим родителям - отвратителен

Кстати, в роли "слушателя" таких подробностей я тоже как-то раз была... Помню, как одна из педагогов решила, что если я любезна, а мой ребенок не создает проблем, мне можно жаловаться на других детей и других мамочек во всех избыточных подробностях... с намеком на то, что и мои интересы потенциально могут быть задеты...тема стравливания во всей своей красе . Нужно ли рассказывать, что я отреагировала несколько иначе, чем автор?
Старый 28-02-2009, 22:32     #210
Prohorova
Гость
 
Профиль Prohorova
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
Prohorova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Похоже, что если ситуация и загоняется в угол, то самим мальчиком... и его мамой
Не думаю... Ситуация загоняется в угол со всех сторон, никто не хочет идти на компромисс...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.