Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:49     #81
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да просто не участвуйте в таких обсуждениях, и все. раз уж никто ничего своими глазами не видел. вряд ли мы все соберемся, чтобы сходить на экскурсию в ту школу с блинами, чтобы лично во всем разобраться. но автор готова обсуждать это виртуально, и многие участники форума тоже. если вам такой способ общения не понятен или чужд, зачем в нем участвовать?
Я неравнодушная!
Старый 28-02-2009, 19:39
ответ для svetikkk на сообщение "+1000!!!! Вообще за гранью....Мне..."
    #82
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
+1000!!!!
Вообще за гранью....Мне непонятна позиция "подвели ребенка - не испекли блины, не сделали что-то там еще" Я НЕ УЧУСЬ В ШКОЛЕ!!!!! И НЕ ДОЛЖНА ПЕЧЬ БЛИНЫ! Если пеку - то на добровольной основе. Я принимаю участие в школьной жизни моих троих детей - проф. ресурс использую, презентации для конкурсов делаю, но это ДОБРОВОЛЬНО! Если моему ребенку поставили два за то, что я чего-то не сделала... Жесть просто.
То есть другие родители ДОЛЖНЫ печь блины для Вашего ребенка?????
Понятно, что никто никому ничего не должен, но не до такой же степени!!!!!
Старый 28-02-2009, 19:43     #83
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Этот вопрос лежит в плоскости отношений:учитель- ребенок, якобы поставленный в угол за отсутствие блинов, родитель этого ребенка". Мне было бы крайне неприятно, если бы ситуацию, связанную с моим ребенком обсуждали другие родители. Я уж как-нибудь сама бы разобралась. Тем более, что имеем ситуацию, со слов ребенка, который вполне мог многое не понять.

Про учебник. А почему родители позволяют себе не сдать деньги за учебники???? Виноваты родители и никто более. Разве учитель должен заниматься благотворительностью? Ей же не было известно, принесет ли ребенок деньги за учебник завтра, через неделю, через месяц???
Старый 28-02-2009, 19:46
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #84
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мне кажется, в ситуации, когда _каждый_ родитель должен что-то принести\испечь\приготовить, уже заранее заложена "бомба". Из 30-ти человек наверняка кто-то забудет, кто-то из детей потеряет, кто-то из родителей банально не сможет\не успеет.
Не проще-ли организовать дело так, что каждое мероприятие будет отвечать пара человек?

Предваряю вопрос ! Разумеется, это дело не учителя, а родительского комитета.
Старый 28-02-2009, 19:55     #85
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мне кажется, в ситуации, когда _каждый_ родитель должен что-то принести\испечь\приготовить, уже заранее заложена "бомба". Из 30-ти человек наверняка кто-то забудет, кто-то из детей потеряет, кто-то из родителей банально не сможет\не успеет.
Не проще-ли организовать дело так, что каждое мероприятие будет отвечать пара человек?

Предваряю вопрос ! Разумеется, это дело не учителя, а родительского комитета.
ООооо... Это практически невозможно.
Или этой паре суперответственных придётся отвечать за каждое мероприятие.
И потом эти мероприятия и степень ответственности за них должны быть равными, а это тоже сложно.
Перегрызутся все!
Старый 28-02-2009, 19:56     #86
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
То есть другие родители ДОЛЖНЫ печь блины для Вашего ребенка?????
Понятно, что никто никому ничего не должен, но не до такой же степени!!!!!
нет, не должны. Но когда детей в песочнице учат делиться совочком, тоже логично задать простой вопрос - а почему свой совочек было не принести? А ведь учим же - поделись с Петей... Если бы я пекла блины в класс, то мне было бы все равно, сколько из них съест лично моя дочь. И если бы я узнала, что кто-то объясняет (да, объясняет, примером!), что правильно не поделиться с тем, кто не по своей вине чего-то лишен, боюсь, я бы приняла разные меры, ибо не надо учить моего ребенка быть ЖЛОБОМ. То же самое относительно учебника. У вас у всех всегда есть 100 рублей на учебник ребенку? У меня - не всегда. Моя дочь в этом как-то виновата? А невыдача ей учебника - это ей наказание. Разумеется, в следующий раз мама и т.д. Не слишком ли это жестоко по отношению к ребенку?
Предваряя комменты - я работала в школе, в течение 5 лет.
Старый 28-02-2009, 20:02
ответ для ЯСЕНЬ на сообщение "ООооо... Это практически..."
    #87
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
ООооо... Это практически невозможно.
Или этой паре суперответственных придётся отвечать за каждое мероприятие.
И потом эти мероприятия и степень ответственности за них должны быть равными, а это тоже сложно.
Перегрызутся все!
Ну почему? Кто-то возит подарки на машине, у меня машины нет. Зато я еду с классом на экскурсию, мою парты.. Но ни за что не хочу печь блины, шить 30 одинаковых шапочек\ кофточек (это вообще мой личный кошмар).

В этой рассматриваемой нами ситуации с блинами для меня остался невыясненным один вопрос6 а кто, собственно, придумал эту историю, когда каждый родитель печет блины?
Старый 28-02-2009, 20:05     #88
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
нет, не должны. Но когда детей в песочнице учат делиться совочком, тоже логично задать простой вопрос - а почему свой совочек было не принести? А ведь учим же - поделись с Петей... Если бы я пекла блины в класс, то мне было бы все равно, сколько из них съест лично моя дочь. И если бы я узнала, что кто-то объясняет (да, объясняет, примером!), что правильно не поделиться с тем, кто не по своей вине чего-то лишен, боюсь, я бы приняла разные меры, ибо не надо учить моего ребенка быть ЖЛОБОМ. То же самое относительно учебника. У вас у всех всегда есть 100 рублей на учебник ребенку? У меня - не всегда. Моя дочь в этом как-то виновата? А невыдача ей учебника - это ей наказание. Разумеется, в следующий раз мама и т.д. Не слишком ли это жестоко по отношению к ребенку?
Предваряя комменты - я работала в школе, в течение 5 лет.
По моему опыту: пекут блины, ездят с классом на экскурсии в помощь учителю, делают внеклассную работу - ВСЕГДА одни и те же. Большинство ВСЕГДА не могут - заняты, забыли, болеют и т.д. А на самом деле они просто считают, что они НЕ ДОЛЖНЫ, что всегда найдутся те, кто все сделает.
А кто, по Вашему , должен заплатить за учебник Вашей дочери?????
Старый 28-02-2009, 20:25
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #89
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuyla Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, вчера вечером ребенок пришел из школы и сказал, что назавтра надо принести в школу блины они будут устраивать чаепития в честь масленицы.
Я с работы прихожу поздно, блины печь не собиралась, но все-таки испекла. Мой ребенок пришел в школу с блинами.
А один мальчик из класса блины не принес и его учительница поставила в угол за шкаф, за то, что он не принес блины.
Тоесть все дети пили чай с блинами, а он стоял в углу
Я нахожусь в шоке и в бешенстве, как так можно, чему она учит детей.
Учительница молодая, после института, в школе работает второй год, наш класс у нее первый, она и раньше особым умом не отличалась, но тут
Вот думаю сходить пожаловаться на эту ситуацию директору, а с другой стороны боюсь , что бы это не отразилось на моем ребенк.
да что ж это, в самом то деле!!! ну просто учительницу эту нужно за деньги показывать - женщина без мозга! педагог, прости господи!!! я бы пожаловалась!!!
Старый 28-02-2009, 20:35     #90
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
А невыдача ей учебника - это ей наказание. Разумеется, в следующий раз мама и т.д. Не слишком ли это жестоко по отношению к ребенку?
Не согласна. Невыдача учебника - констатация факта, что он еще не куплен и ребенку не принадлежит. Отношения к наказанию это не имеет. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.