Нужны ваши советы по будущим тратам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:33     #11
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


Хорошие игрушки все дорогие... На массаж побольше заложите расход, цены выросли. Ну а так много уходит на памперсы, одежда детская и обувь очень дорогие. Большой манеж купите, если есть куда поставить... Стул для кормления нужен. А вообще планировать сейчас конечно сложно, главное чтобы был здоров!!!
Старый 28-02-2009, 17:34     #12
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


по мне так обувь и комбез очень существенные траты
Старый 28-02-2009, 17:38
ответ для Romio на сообщение "+1 Я тоже считаю, что для..."
    #13
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Детские смеси,если не собираетесь кормить долго грудью,-затраты зависят от выбранной смеси.
А вот автокресло от 2 т.р..Ну разве что на ДО покупать и не самое хорошее.Я б эту
статью расходаувеличила - от 5 т.р.
Старый 28-02-2009, 17:39     #14
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


массаж около 6 тыс 4 раза в год
одежда новая раз в месяц(по вашим запросам)
игрушки(опять же разные)
стульчик,шезлонг,слинг(стул от 1000 до 7 тыс)
памперсы,салфетки
Короче много получается..потом прикорм-если банки так точно дорого..
Коляска еще прогулка,трость потом..прогулка от 3 до 20 000,трость так же,что выберете кресло авто у нас стоило 1 6 тыс,второе 11..новые ессно.. комбезы на осень и зиму и обувь тоже очень сущ-обувь у сына от 1500 рэ,комбезы 3-5 тыс на сезон..Причем я ничего упер никогда не покупала,кроме кресел
вобщем я насчитала довольно приличную сумму....
Старый 28-02-2009, 17:43     #15
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Есть ли у Вас пароварка/мультиварка и блендер для приготовления пищи малышу ?? Это тоже расходы
Посмотрела наши расходы на текущий месяц (кроме постоянных), купили круг для плавания (летом поедем на море), горшок, мультиварку, новые игрушки, конечно, обновили одежду (растем). Еще нужно купить комбинезон на весну и эрго. По осени купим прогулку полегче.
Старый 28-02-2009, 17:51     #16
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


а кроватка/колыбелька
коляска-люлька
пеленки
уже заложены в бюджет???
И имейте ввсиду, что многое из списка можно получить в подарок!!!
Старый 28-02-2009, 17:53     #17
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Ну массаж врачи действительно рекомендуют делать не 10, а 15 сеансов за 1 раз (то, сколько делают в поликленике - не показатель. ИМХО). Цена - 600 р. за 1 раз.

1. массаж - от 18000...
2. памперсы - ну примерно да, 2000, 2500 в месяц (в Ленте продаются Мега-упаковки - очень удобно)
3. еда (фсякие баночки) - тоже наверное порядка 2000, 3000 в месяц (не считала - говорю примерно примерно) месяцев с 6,5 примерно
4. одежда - ну совсем недорого... может 1000 в месяц на круг или еще меньше... (главное не покупать парадно-выходную - вся так и провалялась не одетая - пустая трата денег)
5. врачи ( если не по страховке) - считайте, примерно 1000р. каждый специалист (3 раза ортопед, 2 раза невропатолог, хирург 1 раз, ну и кто-там еще - невспомню). Педиатора можно проходить и в поликление, я считаю, мне просто было лень, на дому удобнее...
6. прививки - 7500 (3 раза - АКДС, Полио, Хиберикс в ЕЦВ)
7. игрушки - нет предела фантазии...)))
8.Комбез - у нас получилось всего 3 штуки - 5000р примерно, конверт в коляску меховой 3000р...
9.Шезлонг Чикко 3000р - ни разу не пожалела!
10. Стульчик - Чикополи - 5000р - оно того стоило)))
11.Автокресло - 7200(((, зато спокойно

Коляска, кровтка наверное уже у вас есть...


ИМХО, можно и намнооого меньше потратить при желании. Вообще сейчас поняла, что все разговоры - "оооо!!!! ребенок!!!! это у вас будут ТАКИЕ расходы..." Вообще ерунда! Мне кажется, что ребенок ПОКА обходится значительно дешевле, чем я или муж)))
Старый 28-02-2009, 18:15     #18
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от momalenka Посмотреть сообщение
Мы сейчас с мужем "верстаем" бюджетный план на год, и немного "зависли" над графой "расходы на сына".
Прошу, опишите, какие меня ждут расходы (вероятные и не очень) в первый го жизни ребенка.

вот то, что я сама написала:
1. Массаж в 4-5 месяцев - 3500-4500р.
2. Массаж в 8-9 месяцев - 3500-4500р.
3. Автокресло - от 2000р.
4. Фитбол - от 200р
5. .....
6. ...

Заранее всем СПАСИБО!
У нас массаж обошелся в 13 сеансов ( больше ребенок не выдержал бы.видно было,что устал ) и по 700 р.Автокресло: мы думали с изофиксом брать и за 9-10 т.р.,а оказалось,что с изофиксом за 16 т.р. только и только от 9 кг. Но мое мнение,чем плохое автокресло- лучше уж на руках возить,поэтому на этом экономить не стоит....Хотя жуть конечно - 16 т.р.!!!! Но до полугода можно и за 6 ,вроде хорошее купить,типа эммальюнги.В 4 месяца мы обновляли гардероб ребенка полностью ,по минимуму,.т.к. приехали с дачи и из всего выросли и до 4 х месяцев ходили в том,что покупали еще до родов ,ну буквально чуть-чуть там докупили на копейки ползунков...Так вот : это обнова нам обошлась в 10 т.р.,это было в сентябре.Платный невролог с узи мозга раз в 2-3 месяца у нас обошелся в копеечку по 1000-1500 р. за посещение.Если плохие анализы ( не дай Бог,конечно)то перездавать за плату - это тоже можно посчитать,но если доверяете поликлиннике,то тогда этот пункт аннулируется,как и невролог.Еще рюкзак эрго,у вас есть? Если решитесь его брать,то это 4500 р.дешевые из детей,например,лучше не брать вообще,мы взяли,так я и минуты с ним не смогла проходить....Детское питание считали? Или будете свое давать? Каши уж точно варить не будете!А на магазинные овощи может быть аллергия.т.к. банки более экологически чистые...Запас витаминов типа аквадетрима .мультитабса,и другой набор простых лекарств типа свечей от зубной боли и т.д.- это тоже надо учесть...Игрушки? Коврик.мобиль,качели -? А ШЕЗЛОНГ??? Без него ВАЩЕ НИКАК :-))))!!!!Стульчик в будущем для кормления- это месяцев с 7и,но многие его вместо шезлонга берут и раньше,т.к. он раскладывается как шезлонг...( мы не знали,у нас был шезлонг ,а потом стул) Шезлонг меньше места занимает! Ну а когда подрастете,то потом еще может обувь придется покупать- это рублей 500.если скороходовскую брать.Пожалуй усе :-)))
Старый 28-02-2009, 18:33     #19
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Если нет показаний, то и 10 сеансов массажа хватит.Нам вполне хватило, но 18000 тыс за массаж, это многовато.А автокресла сейчас дорогие, это точно.Нам шезлонг пригодился , слинг так и валяется, вместо эрго купила Ямо, принцип тот же.А дешевле.Прогулочная коляска нужна, развивающий коврик, мобиль.До остальных трат еще не доросли.И еще. Мы частенько платных врачей вызываем, анализы тоже платно( благо в нашем доме),УЗИ делали платно, это все расходы.
Старый 28-02-2009, 18:34     #20
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я бы мебель (манеж, стульчик, и пр) покупала бу. Что я, собственно, и делаю. Получается дешевле гораздо. Фитбол мне подарили (чего и вам советую). Я вообще писала список подарков, близким и друзьям было удобно. И мне, чтобы избежать кучи плюшевых медведей моего роста. Подарили и кенгуру, и фитбол, и мобиле, и еще кучу всего, что в принципе недорого, но в общем объеме внушительно. Еще понадобятся смеси, питание, лекарства, памперсы. Врачи- отдельная статья, районная поликлиника к сожалению не всегда подходит. Массаж будет дороже стоить. Одежки, обувь, игрушки- на ваше усмотрение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.