Я в ШОКЕ от поведения учителя - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:22     #71
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Ничего себе - взять и практически психом объявить незнакомого человека
Раз Вы дописали эту строчку, значит, Вас сильно задела ситуация. Интересно, почему?
По теме: если я иду по центру города и вижу, как человек справляет малую или большую нужду на Дворцовой площади, то я сочту его психом. Аналогия понятна?
Старый 28-02-2009, 15:27     #72
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А не может быть такого, что учительница поставила ребенка в угол из-за другого??? Например, из-за поведения и т.д..... Может дети просто не поняли????
Как то из-за блинов странно... Неужели им всем не хватало?????
Может, у дочки в прошлом году было похожее. На новый год сказали принести елочные игрушки, мы то принесли, а еще мало кто принес. Учитель, не молодая, теперь завучем в школе стала...Наказала всех. Типа раз не принесли игрушек, елку наряжать не будете. А дети ждали этого дня. Малыши превоклашки.
Старый 28-02-2009, 15:28     #73
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


не проводя никаких параллелей, хочу сказать: когда еще моя мама училась в школе (~1952-62), у них были учителя, которые могли и указкой врезать! самое забавное, что этих учителей очень уважали! не боялись, а уважали. и по окончании школы знания от них были получены высочайшие.
а современные детки могут и ангела довести до белого каления, а их родители тем паче.

я бы поговорила с учителем а не мчалась к директору. дети половину понимают не так, а пересказывают еще хуже.
Старый 28-02-2009, 15:32     #74
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
У нас учитель ставит двойки за то,что дети забывают учебники,тетради. Я считаю,что это правильно. Но тут то родители виноваты. Я вот не умею печь блины и что мне делать?
Купить готовые.
Старый 28-02-2009, 15:32     #75
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Раз Вы дописали эту строчку, значит, Вас сильно задела ситуация. Интересно, почему?
По теме: если я иду по центру города и вижу, как человек справляет малую или большую нужду на Дворцовой площади, то я сочту его психом. Аналогия понятна?
какой же он псих? у него с неврвной системой всё грораздо лучше, чем у нас с Вами! он - хам, свинья, скотинlа пьяная. Его не воспитывали дома и в школе. Либо в школе и дома делали также... ой
Старый 28-02-2009, 15:33     #76
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Раз Вы дописали эту строчку, значит, Вас сильно задела ситуация. Интересно, почему?
По теме: если я иду по центру города и вижу, как человек справляет малую или большую нужду на Дворцовой площади, то я сочту его психом. Аналогия понятна?
Задела, потому что часто повторяется на форуме.
Следует описание ситуации человеком, лично не присутствовавшим - и поехало!
Вот и весь секрет, никакого Фрейда

По теме: аналогии не вижу и не понимаю.
То, что человек увидит ЛИЧНО, он волен трактовать как угодно.
То, о чём ему РАССКАЖУТ люди, которые сами не видели того, о чём рассказывают, да и люди-то незнакомые - логично трактовать гораздо аккуратнее!
Ну не так категорично, что-ли.
Старый 28-02-2009, 16:54
ответ для yuyla на сообщение "Я в ШОКЕ от поведения учителя"
    #77
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет "поставить в угол "- мало того, что в правилах школы нет такого понятия. так жто действие вообще противоречит и "Конвенции по защиет прав ребенка". и любым нормам и общения учителя и ребенка в школе.

Поставить в угол, то есть наказаать, выделить ребенка - недопустимо. У нас нет системы наказания детей в школе! НИкакой.
Если ребенок не работет. учитель может написать в дневнике, или пригласить родителей к завучу и поднять там вопрос о поведении ребенка.

ПРосто представьте - вас на работе, если вы забыли (не успели) что-то сделать поставят в угол!
ДА с какой стати?
Эта тема столько раз поднималась, и все бесполезно!!!!
Старый 28-02-2009, 17:33     #78
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
.

Поставить в угол, то есть наказаать, выделить ребенка - недопустимо. У нас нет системы наказания детей в школе! НИкакой.
Если ребенок не работет. учитель может написать в дневнике, или пригласить родителей к завучу и поднять там вопрос о поведении ребенка.
Вы правы, системы наказания нет, но если родитель не реагирует на записи в дневнике, если беседы с завучем никакого воздействия не на ребенка, не на родителей не оказывают. Что делать?
Старый 28-02-2009, 17:36     #79
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Вы правы, системы наказания нет, но если родитель не реагирует на записи в дневнике, если беседы с завучем никакого воздействия не на ребенка, не на родителей не оказывают. Что делать?

учить дальше, что еще делать. в чем смысл наказания? чаще всего, лишь только в том, чтобы снять собственное эмоциональное напряжение наказывающего. другого эффекта все равно вряд ли удастся достичь.
Старый 28-02-2009, 17:40     #80
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Задела, потому что часто повторяется на форуме.
Следует описание ситуации человеком, лично не присутствовавшим - и поехало!
Вот и весь секрет, никакого Фрейда

По теме: аналогии не вижу и не понимаю.
То, что человек увидит ЛИЧНО, он волен трактовать как угодно.
То, о чём ему РАССКАЖУТ люди, которые сами не видели того, о чём рассказывают, да и люди-то незнакомые - логично трактовать гораздо аккуратнее!
Ну не так категорично, что-ли.
да просто не участвуйте в таких обсуждениях, и все. раз уж никто ничего своими глазами не видел. вряд ли мы все соберемся, чтобы сходить на экскурсию в ту школу с блинами, чтобы лично во всем разобраться. но автор готова обсуждать это виртуально, и многие участники форума тоже. если вам такой способ общения не понятен или чужд, зачем в нем участвовать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.