ох уж эти соседи... что делать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:52     #121
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Мда, и я в ваш коллектив, недовольных соседями.
У нас соседняя квартира - студия, ремонт не сделан, слышкно все-все, как в банке. Там живет одинокий мужик, к которому периодически приходят товарисчи, например, матч посмотреть или церенмонию вручения Оскара. Ржут, песни поют под гитару и тыды.
А еще к нему периодически приходит очень темпераментная дама. ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАМЕНТНАЯ. Я когда первый раз эти звки услышала, подумала, что где-то собаку мучают, так она выла. А теперь приходится громко музыку включать днем, чтобы ребенок вопросы мне не задавал. Сегодня нашла телеканал Спас, там проповедь шла, включила звук на максимум, телевизор в сторону их квартиры развернула, дверь в эту комнату закрыла и на кухню ушла. Пусть им "хорошо" будет.
Ночью, когда она воет, мы просыпаемся...Вот что в этой ситуации делать? Когда они просто шумят - понятно, муж ходит, беседует. а вот когда они секесом занимаются - тоже ходить и просить, чтобы не шумели? Блин, как задолбали, меня аж потряхивает....
Нам скоро надо будет в "Клуб по интересам", ну скажем, например, "Клуб борцов за тишину" или "No noise" (типа "Шуму нет"). У меня за стенкой сосед - лет 20-25 - на праздники отрывается с девушками. Ребенок просыпается утром (ооооочень рано утром) и теже ассоциации: "Мама, собаки воють" (дочке 2 и 2). Вот как бороться проти таких "собак"? Предлагаю стучать в стенку в самый ответственный момент.
Старый 27-02-2009, 22:09     #122
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Просто у меня соседка с невысокой степенью маргинальности, у нее у самой ребенок есть. Просто она, как я понимаю, в силу финансовых причин, очень любила предоставить свою квартирку друзьям. Вообщем, от них все проблемы и были. После моего четвертого звонка в течение месяца примерно в 2 часа ночи до нее удалось донести в каких домах мы живем. А может быть Вам объединиться с другими соседями? Ведь слышно не только у Вас, но и у боковых и верхних. Боюсь, что на борьбу с такими личностями как у Вас уйдет много нервов и сил. Вы не думали о звукоизоляции? Разговоры уберет где-то на 90%, а вот музыку, конечно, вряд ли. Я больше страдаю от бесконечной болтовни по ночам. Очень хорошо представляю сейчас Ваше и физическое, и моральное состояние. У меня муж никогда меня не поддерживал, все происходило в комнате, где я с ребенком сплю, а он уйдет в другую и дрыхнет себе всю ночь. А у Вас, простите, какой дом кирпичный или блочный?
кирпично-монолитный, новый.

Самое удивительное что больше никого это наверно не беспокоит
Такое впечатление, что это у меня параноя

Ну машину я надеюсь сегодня закрутила.
Моя сослуживица (она у меет с этими разговаривать в нужном русле) узнала телефон прямой начальника нашего отделения рассказала про неприехавший наряд, про участкового. Тот извинился, сказал что разберется, попросил кляузу на отделение не писать, а написать на его имя жалобу на соседей.
Я сегодня отнесла заяву, буду ждать результата.
Старый 27-02-2009, 22:16     #123
Betani
Старожил
 
Профиль Betani
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 074
Betani отсутствует


Я тоже неоднократно жаловалась участковому и вызывала дежурного на ночные гулянки моего соседа.
Недавно после очередного вызова получила уведомление -
Кратко: "Уважаемая......по факту вашего обращения в милицию в связи и т. д. и т. п. с (фамилия) была проведена беседа и наложен штраф...."
Честно- офигела)))))))))))) Ночью кстати тишина теперь..тьфу, тьфу.
Старый 27-02-2009, 22:20     #124
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Ваши слова, да Богу в уши
Старый 27-02-2009, 22:29     #125
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
кирпично-монолитный, новый.

Самое удивительное что больше никого это наверно не беспокоит
Такое впечатление, что это у меня параноя

Ну машину я надеюсь сегодня закрутила.
Моя сослуживица (она у меет с этими разговаривать в нужном русле) узнала телефон прямой начальника нашего отделения рассказала про неприехавший наряд, про участкового. Тот извинился, сказал что разберется, попросил кляузу на отделение не писать, а написать на его имя жалобу на соседей.
Я сегодня отнесла заяву, буду ждать результата.
Я думаю, что слышат, просто заниматься этим не хотят. У меня тоже новый дом, но блочный с навесными фасадами. Моих соседей сверху слышат все, причем у их боковых соседей 6-месячный ребенок. Я поинтересовалась, слышат ли они мою соседку. Они сказали, что слышат, но типа если я с ней разбираюсь, то они и вмешиваться не будут. Просто у Вас такой тип дома, что слышно должно быть не только у Вас, а и у ВСЕХ через 2 этажа. Может быть имеет смысл все-таки сходить к соседям? рада, что Вы нашли выходы на Ваше ОМ, надеюсь это хоть как-то поможет. Кстати, штрафы сейчас не такие уж и маленьки - 2500 р. (если не ошибаюсь).
Старый 27-02-2009, 23:27     #126
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Спасибо кто ответил!
Девушки, читаю вас и тааак понимаю!!!
Сегодня вапче накрыло... Достучалась я таки до соседа который позавчера с 12ти дня пил курил и матерился...
Во-первых он хозяин квартиры, а не снимает. Его телефон дал мне председатель(но позвонить я не успела - лично поговорила)
Спросила, в случае повторения позавчерашней истории нам(мы были с соседкой) ему звонить или сразу в милицию???
Он начал извиняться, мол как ему неудобно, типа первый и последний раз, стыдно ему стыдно... Он не знал что так слышно...
угумс... А потом: В долг 200 рублей не дадите, я голодный...
Мы грим: Давайте вам хлеба дадим...
Он отмазывается, мол что ему хлеб, он есть хочет...
Мы грим пожалуйста и картошку дадим, накормить пожалуйста, денег не дадим!
... он: а утюг вам не нужен? Хороший новый утюг???
НЕТ, не нужен, можете на рынок сходить...
Он: Дык куда в 10 вечера на рынок...

Я плакаю!!!
Купив 3 года назад квартиру в новом доме, думала надолго обезопасила свою семью от таких соседей
Ан нет Хоть плач и ничего здесь не поделать...

И коляска у меня рядом с дверью пристёгнута... после утюга он её случайно не надумает продать
Старый 27-02-2009, 23:33     #127
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Купив 3 года назад квартиру в новом доме, думала надолго обезопасила свою семью от таких соседей
Ой прямо моя мечта 1 в 1, видимо несбывшаяся.
тоже как дурочка наивная думала, что квартиры в новых домах покупают приличные люди.
Старый 28-02-2009, 00:04     #128
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Ой прямо моя мечта 1 в 1, видимо несбывшаяся.
тоже как дурочка наивная думала, что квартиры в новых домах покупают приличные люди.
Ой девочки, теперь ни в новом доме, ни в сталинке - НИКОГДА. Уже просто голову ломаю, ну где жеееееее? Хочу в чистом поле, и чтобы рядом соседи не менее чем за 30 м. Это, конечно, фантазии Фарятьева. Мы живем в Коломягах, напротив нас частный сектор. Подарок еще тот, я вам скажу. Но после очередной бессоной ночи (поясняю, я переводчик, слышу даже шопот соседей сверху) я уже подумывала, а не прикупить ли мне участочек в этом част.секторе?
Старый 28-02-2009, 14:58     #129
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Betani Посмотреть сообщение
Я тоже неоднократно жаловалась участковому и вызывала дежурного на ночные гулянки моего соседа.
Недавно после очередного вызова получила уведомление -
Кратко: "Уважаемая......по факту вашего обращения в милицию в связи и т. д. и т. п. с (фамилия) была проведена беседа и наложен штраф...."
Честно- офигела)))))))))))) Ночью кстати тишина теперь..тьфу, тьфу.
Это правельная реакциия а еще хорошо в прокуратуру накатать заяву
Старый 28-02-2009, 15:03     #130
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Про шум днем хочу написать пару слов есть нормы шума допустимого днем их мало кто читал и еще мало кто знает что выще 48 дц бел нельзя включать технику (т.е муз . ентр или играть в хоккей)
а шум выше 80 дц вовсе категорически запрещен (пример чуть громче чем работающий мошный пылесос профессиональный конечно)
На счет шума ночью типа всхлипывающих соседей или очень громко скряпщий матрас - есть при смольном комитет по жил.эксплутации и там есть экспертиза замеры шума........причем делали раньше БЕСПЛАТНО ....
просто если бы сам не столкнулся не писал бы........
так вот реально приезжают замерятю уровень шума.....а далее если выше номры штраф.... и не 500 р как милиция пишет а в 10 раз выше.около 5000 причем есть прицинденты......
Мы просто очень мало знаем о своих правах............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.