ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ МАМОЧКАМ,КОТОРЫЕ РУГАЮТ НАШИ САДЫ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 10:09     #31
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Мои знакомые англичане имеют свой частный детский сад. Спят дети, действительно, чуть ли не на ковре под нелепыми пледами. Честно говоря, была в недоумении, когда мне это показали.
Старый 28-02-2009, 10:26     #32
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А мне вот лично по барабану, КАК и ГДЕ будет в саду спать мой ребь-лишь бы ему лично это нравилось.И не вижу взаимосвязи с придурями воспитателей и условиями сна.
Темок про недовольство бытовыми условиями-еденички.Тем про непотребное поведение воспитателей по отношению к детям-десятки.
Старый 28-02-2009, 11:58     #33
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Мои знакомые англичане имеют свой частный детский сад. Спят дети, действительно, чуть ли не на ковре под нелепыми пледами. Честно говоря, была в недоумении, когда мне это показали.
да потому что заграницей это not a big deal
потому что родителям важны несколько другие вещи, а на полу они и дома может сами спят

да, еще пищи для критики
в некоторых местах в США дети спят не толкьо почти на полу - на самом деле на подстилочках таких - но еще и в обуви, из-за правил противопожарной безопасности, типа если пожар,чтоб деть не тратил время на поиск обуви Хотите смейтесь, хотите нет, но соблюдение правил БЕЗОПАСНОСТИ - там это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАКОН. ВОТ НА ЭТО РОДИТЕЛЯМ НЕ НАПЛЕВАТЬ. это там, где пожары актуальны.

А лучшие пижамы - это 100% полиэстер, там там и написано, что типа flame resistant. Хлопок не котируется, на нем так и написано НЕ flame resistant, что конечно не мешает нам всем его покупать.

ЧТО еще немаловажно. В подавляющем большинстве садов в США воспитатели не будут настаивать на том что ребенок спал, если он не хочет. РАзрешают читать, собирать пазлы и тд, но не шуметь. в Россию такое докатилось ли - раз уж мы о бесплатныхз садах, или все еще вынуждены делать вид, что спят?

да кстати.... не знаю что там аз сад такой бесплатный приводился, но вообще-то в Америке НЕТ бесплатных садов до 5 лет, в 5 лет дети идут в школу. Это не к тому что автор наврал, есть возможности для неимущих, точнее помощь гос-ва, а к тому что "звериный оскал капитализма"
И ведь все равно едут, от ведь... тут многого нет, например бесплатного медобслуживания, с больным ребенком надо тащиться к врачу с температурой, на дом тоже не ходят
Зато может тут ЕСТЬ что-то такое, о чем автор не пишет, и отчего многим тут как медом намазано?
Старый 28-02-2009, 11:59     #34
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А мне вот лично по барабану, КАК и ГДЕ будет в саду спать мой ребь-лишь бы ему лично это нравилось.И не вижу взаимосвязи с придурями воспитателей и условиями сна.
Темок про недовольство бытовыми условиями-еденички.Тем про непотребное поведение воспитателей по отношению к детям-десятки.
вот оно. +1000
Старый 28-02-2009, 12:02
ответ для Eva Cherish на сообщение "вот оно. +1000"
    #35
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


О, еще.
тут настолько чисто, что совершенно каждодневная картина в парке - люди приехали на машине, вышли, и тут же ЛЕГЛИ на тротуар поотжиматься или пресс покачать. А все потому, что и тем "Можно ли пИсать на морозе" тут не бывает
я как ни зайду сюда, все в глубоком шоке выхожу от подобных темочек
Старый 28-02-2009, 13:13     #36
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А мне вот лично по барабану, КАК и ГДЕ будет в саду спать мой ребь-лишь бы ему лично это нравилось.И не вижу взаимосвязи с придурями воспитателей и условиями сна.
Темок про недовольство бытовыми условиями-еденички.Тем про непотребное поведение воспитателей по отношению к детям-десятки.
+100
Старый 28-02-2009, 14:55     #37
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Ну разве не преимущество России перед США в том, что с 2 лет по желанию родителей - всегда есть детский сад ?
Большинство пользуются именно бесплатными садами. И это не из жадности, а исходя из дохода семьи.
Старый 28-02-2009, 15:06     #38
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


В каждой избушке свои погремушки.
Старый 28-02-2009, 16:19     #39
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А мне вот лично по барабану, КАК и ГДЕ будет в саду спать мой ребь-лишь бы ему лично это нравилось.И не вижу взаимосвязи с придурями воспитателей и условиями сна.
Темок про недовольство бытовыми условиями-еденички.Тем про непотребное поведение воспитателей по отношению к детям-десятки.
Ой ли ? Точно по барабану? А интересно что Вы скажите если все будут спать на кроватях а Ваш под ней?( если ему нравиться?) Думаю 1% из100% отнесется к этому спокойно
Очень часто родители считают ребенка личностью,причем личностью самостоятельной во всем. Вопрос: ЗАЧЕМ тогда родители, воспитатели?.Может дети сами будут всеми учиться и т.д?
Ребенок личность, но личность -ФОРМИРУЮЩАЯСЯ и РАЗВИВАЮЩАЯСЯ под РУКОВОДСТВОМ РОДИТЕЛЕЙ или( если Вы отдали в сад ) ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!!!!!
Старый 28-02-2009, 18:50     #40
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Я рада, что мой ребенок в саду под присмотром и мне не надо нанимать няню. А уж если с ребенком еще и занимаются, хоть сколько-нибудь, то это просто красота! Воспитатель, мне кажется, отвечает только за то, чтобы ребенок был в целости и сохранности, а для развития ребенка есть различные платные занятия. Много ли желающих работать за зарплату воспитателя? Едва ли. А работа у них, отнюдь не сахар. Часто воспитателей обвиняют в том, что они отлынивают от своих обязанностей. Например, болтают друг с другом вместо того, чтобы с детьми играть и пр. Я, лично, не знаю НИКОГО, кто каждый день работает 8 часов, не отвлекаясь не на секунду (авралы и цейтноты не в счет ). Интернет, кофепития, болтовня в курилке, решение личных проблем в рабочее время, и многое другое, в той или иной степени это свойственно практически всем людям. А воспитатели разве не люди? Главное, чтобы детей не обижали и не потеряли кого-нибудь за разговорами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.