Каков шанс заболеть ветрянкой?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 12:06     #1
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


На площадке 2 близняшки заболели 12 дней назад,сегодня я об этом узнала(дети наши играли вместе ессно)..вот мне интересно,какая вероятность,что сын тоже заболеет????У нас на носу прививки,которые я перенесла еще на 2 недели вперед на всяк случай и ОТПУСК..с которым не понятно что делать,билеты пока не покупаем..Да и к нам в гости до осени привозят племянника,который еще не болел..теперь все в раздумьях,чего ожидать..Может кто поделится опытом,заболевали ли ваши детки при таком явном контакте??
Старый 28-02-2009, 12:29     #2
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


У нас на площадке тоже была ветрянка, Детки тоже тесно общались, обнимались , целовались, но так никто и не заболел. Может иммунитет был у всех хороший, может просто повезло и на площадке все-таки труднее заболеть чем в помещении
Старый 28-02-2009, 12:31     #3
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Ребенок заразен за 2 дня до высыпаний , 5 дней высыпаний и 5 после. Часто выписывают через 10 дней. А у ваших 12 дней прошло, вряд ли заболеете
Старый 28-02-2009, 12:35     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Детки были заразны за 2 дня до высыпании. Если Ваш контактировал в этот период, то скорее всего заразился. Контагиозность ветрянки более 98 %. Считайте 21 день с последнего контакта с детками. Это период в который могут проявиться симптомы.
Так что вероятность, что заболеет, очень велика.
Старый 28-02-2009, 12:37     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
У нас на площадке тоже была ветрянка, Детки тоже тесно общались, обнимались , целовались, но так никто и не заболел. Может иммунитет был у всех хороший, может просто повезло и на площадке все-таки труднее заболеть чем в помещении
не очень трудно. В свое время я заразилась ветрянкой, постояв, на одной пионерской линейке с детьми в карантине. Они выезжали из пионерского лагеря, мы заезжали
Старый 28-02-2009, 12:57     #6
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


А я убеждена, что ветрянкой лучше переболеть в раннем возрасте. Мы недавно перенесли. Годовалый ребенок достаточно легко, а вот я (в свои почти 30) едва не умерла. На полном серьезе. Думала, что это конец.
Старый 28-02-2009, 13:13     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


то,что лучше переболеть в детстве это я знаю..А про "заразность" поняла,спасибо!!Будем ждать,как говориться
Старый 28-02-2009, 13:37     #8
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
А я убеждена, что ветрянкой лучше переболеть в раннем возрасте. Мы недавно перенесли. Годовалый ребенок достаточно легко, а вот я (в свои почти 30) едва не умерла. На полном серьезе. Думала, что это конец.
+1.
Дочь только обсыпана была, и все. Я же - думала, помру.
Еще и врач после порадовал - мол, впервые за практику вижу ветрянку у взрослого без осложнений.
Старый 28-02-2009, 13:38     #9
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Врача перед прививкой лучше предупредить, что был контакт с больным ребёнком. Я в своё время заразилась, 5 минут постояв близко от больной девочки, а симптомы появились только через неделю. Я заболела в 12 лет, это был сущий ад.
Старый 28-02-2009, 14:15     #10
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


А мы как раз на фоне прививок переболели прошлой весной, лежали в больнице, куча осложнений было после этого, вторичная нейтропения и все последствия этого. Явного контакта с больными небыло, и анализы перед прививкой хорошие были. 11 сделали прививку, а 22 попали в больницу со стенозом, а еще ч/з день нас обсыпало.
На счет прививок, я советую подумать хорошо и посоветоваться с доктором. Ведь прививка же нужна для того, чтобы она усвоилась, а не для галочки.ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.