"Щелкунчик" в Мариинке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 15:45     #11
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guyechka Посмотреть сообщение
мое ИМХОвое ИМХО -Щелкунчик в Мариинке не идет ни в какое сравнение с Щелкунчиком в Мусоргском.
В том смысле, что в Мариинке - цветной балаган. А в Мусоргском - потрясающее действо с действительно "деревянным" Щелкунчиком, красивыми костюмами и танцами. ))
Вкус у меня, как выясняется, непритязательный
Надеюсь, мы попадем в Мусоргского и сами в этом убедимся.
Старый 12-12-2006, 15:54
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #12
Irina1975
Участник
 
Профиль Irina1975
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Irina1975 отсутствует


Мой парень был приучен к спектаклям с 2.5 лет. Щелкунчика смотрели в Мусорском в 6 лет. Все очень красиво и интересно, но долго. Через час стал вертеться и еле высидел, хотя обычно сидел на спектаклях, затаив дыхание. Мне кажется, что ранова-то такой спектакль для 5 лет.
Старый 19-12-2006, 11:31
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #13
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


а мы идем 7-го на Щелкунчик в Мариинку, только это не Шемякинский а Академический щелкунчик. Нам 5,5 лет тоже побаиваюсь что не высидим. И билеты очень в плохом месте, другие взять не удалось. Сходим расскажу как все было. А в партер действительно дорогие билеты.
Старый 20-12-2006, 02:38
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #14
Кировна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 79
Кировна отсутствует


Обожаю шемякинского Щелкунчика. Посмотрела его с мужем, когда сыну было 3 года. У меня был полный восторг и еще во время спектакля думала о том, что это спектакль для детей - яркий, динамичный, интересный, и о том, что обязательно надо показать ребенку. Потом мы пошли в Мариинку на постановку Вайнонена 34года в 3-х актах (2ч45мин), тот который из детства, в исполнении Академии Русского Балета. В сравнении с Шемякинским, серое, затянутое действо - тоска. Мне было с чем сравнивать, а ребенку понравилось,но на наше счастье что-то в театре случилось с проводкой и концовку спектакля, которую ребенок еле высиживал, быстренько свернули. Шемякинский идет 2 часа.Дома мы прочитали сказку, смотрели мультфильм, слушали аудио сказку, диск с балетом Чайковского, вобщем изучили вдоль и поперек. Потом был спектакль в Мусоргского, не стремились, просто пригласили. Ребенку понравилось, но тяжело было выседить. И наконец-то в этом году, летом, ребенку уже 6 лет, мы пошли на Шемякинского Щелкунчика. Я нашла телефон тетеньки, которая продает хорошие льготные билеты, с накруткой 100 руб. на билет. Билеты стоили 300-400 руб. Хорошие недорогие билеты действительно скупают такие тетеньки - самый реальный способ попасть не очень дорого в Мариинку, на труднодоступные спектакли, как Ш.Щелкунчик(спектакль идет редко - на Новый Год, Масленицу, Белые Ночи и, наверное все), часть билетов остается в кассе, часть в интернете. Итак, о нашем походе. Мы специально, кстати в жару, вернулись с дачи. Но это стоило того. Я опять получила огромное удовольствие от атмосферы гофмановской сказки, которая складывалась из полной гармонии музыки,действия, хореографии, декораций, костюмов. Шемякин прекрасный театральный художник, это мнение питерских искусствоведов. Но самое главное - реакция ребенка. Ему было интересно все, не было вопросов типа "а долго еще?", восторг, удовольствие, в конце, когда мы выходили из ложи он сказал :"Мамочка, спасибо тебе большое". Эти слова дорогого стоят. Поэтому я вам очень рекомендую показать ребенку именно Шемякинского Щелкунчика. Правда вряд ли сейчас вы достаните реальные билеты на январь. У нашей тетеньки 10 дек. было несколько билетов на 30 .12 и на 02.01 но от 800-1200 р. - очень дорого, т.к НГ(я хотела нашей знакомой из Тюмени купить). Афишу Мариинки можно посмотреть здесь http://www.mariinsky.ru/ru/afisha/20070106-1

Извините, что получилось так много, просто неравнодушна я к Шемякинскому Щелкунчику
. Видели мы с мужем еще "Волшебный орех" (это история принщессы Перлипат, которая входит в сказку "Щелкунчик"). Тоже шемякинский спектакль. Костюмы, декорации - здорово, феерия. Но музыка Слонимского как-то все портит. Щелкунчик лучше.
Старый 22-12-2006, 10:43     #15
doro
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 104
doro отсутствует


Мы ходили с дочкой на "Щелкунчик" в Мусоргского, когда ей было 3,5 года. Ей понравилось очень, она после этого спектакля даже музыку стала узнавать, услышит по телеку и бежит: Ой, мама, это же из Щелкунчика! Я брала билеты в партере, 8 ряд, брала с собой подушечку, чтобы садить ее на подлокотник. В партере маленьким детям даже на коленях ничего не видно! Самое трудное было - удержать ее,чтобы она не танцевала стоя на кресле. Сзади сидели иностранцы, конечно, она мешала им смотреть, но они восхищались, как такой маленький ребенок танцует Чайковского, чувствует музыку и пр. Для меня же была дилемма, с одной стороны не хотелось ей портить настроение своими запретами, а с другой - неудобно как-то театр же, а не дискотека. Так что мое впечатление сложно объяснить. Вывод сделала один - моего ребенка водить на балеты можно, но билеты нужно брать обязательно только в ложах, а не в партере, чтобы можно было пританцовывать (трудно сидеть больше получаса, а с танцами - можно и весь спектакль с удовольствием посмотреть, тем более, что самое интересное - в конце). Так мы потом ходили еще на "Спящую красавицу". Прекрасный спектакль, мне он понравился больше Щелкунчика. Яркое блестящее действие, красивая музыка, прекрасно! И дочь, и я завороженные ходили потом весь вечер. А сейчас взяла билеты на "Щелкунчик, Маша и Мышиный король" на 27.12. Это другая постановка, прошлогоднего "Щелкунчика" в этом году нет, посмотрим, что там другое. Наши любимые места: 7 ложа бенуара , первый ряд. Можно похожие места с другой стороны или выше (бельэтаж). В месте 7 ложи идет изгиб зала и все хорошо видно. Желаю удачи
Старый 22-12-2006, 11:10
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #16
doro
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 104
doro отсутствует


Если можно, подскажите, пожалуйста, телефон Вашей знакомой, которая продает доступные билеты в Мариинку. Обожаем этот театр, но не всегда можно себе позволить. Заранее спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.