Пассивная курильщица - как уменьшить неизбежное зло? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:55     #11
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nrose Посмотреть сообщение
Беременная или нет, считаю, что окружение должно считаться с тем,что вы не курите.ИМХО
+1 Тем паче - дама!
Старый 28-02-2009, 01:12     #12
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лимузинчик Посмотреть сообщение
... Тогда сыто терпеть в компании курящих мужиков. Потом долго лечиться.
Другого выхода не вижу(((
Цитата:
Сообщение от Nrose Посмотреть сообщение
Беременная или нет, считаю, что окружение должно считаться с тем,что вы не курите.ИМХО
ППКС
Старый 28-02-2009, 01:24     #13
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Прогулки на свежем воздухе.
Только так.
Уголь не поможет!
Старый 28-02-2009, 02:06     #14
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Даже на вредных заводах, начальство обязано переводить на легкий труд сотрудников в положении, а здесь... На работе в курсе вашей беременности? Выход только один как то не посещать заведения где курят!!!
Старый 28-02-2009, 10:39     #15
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


К счастью, такой форс-мажор случается редко, даже впервые в моей жизни - три часа между двух постоянно курящих мужчин. Поэтому я и обеспокоилась, думала, что можно что-то срочно предпринять.
Итальянцы хоть и сидели напротив наших курилок, тоже неспроста завели разговор о том, что курение в Европе в ресторанах вообще запрещено. Сказать более откровенно: "не могли бы вы курить в другом месте", - они не решились, т.к. заказы наших товарищей кормят всю их итальянскую фабрику.
Зато на следующий день, когда производили измерения на стройке и бригадир закурил, они сказали ему: "Мы и так тут в закрытом помещении с цементной пылью, не курите!", тот ушел курить на лестницу.
Старый 28-02-2009, 11:06     #16
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Слава Богу, не каждый день. Какая "кухня"? Клиент сам выбирает, куда ему пойти - это наши люди курили, итальянцы рассказывали, что в Европе всюду курить в ресторанах-кафе запрещено, только на улицу остается выходить. Даже в Румынии теперь нельзя курить в ресторанах. Место кстати приличное было - ресторан Хэмингуэй, нужно отдать должное, пепельницы меняли регулярно.
Ну хоть один совет... Неужели от этого не спастись? Может для самих курильщиков существуют средства от интоксикации, безобидные для беременных, и можно было бы принять?
Ничего не поможет, только не находиться в помещении с курящими! Надо было отказаться и все, или проводить встречу в другом месте, или еще что-нибудь! Извините, боюсь нахамить
Старый 28-02-2009, 11:46     #17
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Вера, я бы посоветовала с собой маску носить, и в таких ситуациях ее надевать. Надеюсь, работодатель не оскорбится за столь демонстративный шаг. Единственное, будет ли хорошо слышен перевод в таком случае...
Старый 28-02-2009, 15:50     #18
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Это идея, если все в шутку перевести, работодатель не оскорбится, ребята молодые и по натуре не злобные. Голос у меня хорошо поставлен, слышно будет, только вот какую маску подобрать? Медицинские есть, хиленькие, но все же... Те, что для ремонтных работ с фильтром, думаю, будут устрашающе смотреться, как противогаз..
Надеюсь, не в последний раз перевожу, буду с собой масочку носить, хотя к следующему приезду итальянцев, живот подрастет и может, наши будут хотя бы в сторону с сигаретой отворачиваться.
Старый 28-02-2009, 23:50     #19
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Я тут вычитала: "Американские исследователи из университета Калифорнии в Беркли обнаружили, что ежедневное употребление 500 миллиграммов витамина C может помочь в защите от пассивного курения..."
А еще я читала про томатный сок, что он содержит какие-то антиоксиданты, правда эксперимент был проведен пока только на мышах, те, которые пили томатный сок и вдыхали дым не заболели, а те, которые не пили заболели.
Старый 01-03-2009, 09:16     #20
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Большое спасибо! Вполне конкретный совет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.