полуношники нужен совет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:03
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #11
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Большой уже мальчик
Поговорить, конечно, стоит, хоть и понятно, что сложно удержаться при таких условиях. Пусть сам расскажет, как так получилось, а Вы его к правильным выводам подведите. Ведь никому не понравится, если и его завтра начнут вводить в заблуждение.
А вот наказывать я бы не стала. Достаточно и поговорить для первого раза, объяснить как это неприятно, как он доверием Вашим злоупотребил. Поинтересоваться, стыдно ли ему? Думаю, что такого разговора надолго хватит.
Старый 28-02-2009, 01:07
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #12
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


будет ли правильно просто поговорить?обьяснить?не покажется ли ему,что в принципе можно такие вещи делать,только чтоб мама не узнала?так хочется не потерять связь с сыном,не стать для него занудой со стажем.
Старый 28-02-2009, 01:13
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #13
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


знаю,что уже понял,что натворил.знаю что сама уже простила,и что утром,посажу рядом обниму и все проговорим...
но к сожалению это не уменьшит его тягу к компьютеру.думаю все же отменить на какое-то время походы к мальчику,правда боюсь,что и кружки тогда он тоже забросит,не будет стимула сидеть в школе дожидаться начала кружков. знает,что насильно заставлять не буду...
Старый 28-02-2009, 01:20
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #14
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Да может еще так и не будет
Ну что ж, поймали на вранье, а кто из нас в детстве не врал? И я в том числе И в основном по-глупому. А потом было стыдно, совесть мучила, так и приходит опыт. В другой раз уже подумает, а стоит ли затевать, тем более, что большинство проблем могут и должны решаться без вранья.
Старый 28-02-2009, 01:28
ответ для IRBIS4 на сообщение "будет ли правильно просто..."
    #15
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRBIS4 Посмотреть сообщение
будет ли правильно просто поговорить?обьяснить?не покажется ли ему,что в принципе можно такие вещи делать,только чтоб мама не узнала?так хочется не потерять связь с сыном,не стать для него занудой со стажем.


А Вы не просто поговорите, а так,чб пробрало до глубины души. Мне кажется, у Вас хороший мальчик и отношения правильные. При таких отношениях выразительный взгляд мамы, искреннее огорчение и разочарование - самые сильные наказания.
Старый 28-02-2009, 01:29
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #16
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Если Ваш сын хочет играть в комп. игры, то как бы Вы не старались, он всеравно найдет время для этого. Перестанет прогуливать кружки, будет страдать что-то другое. Чем больше Вы запрещаете, тем больше это будет ему интересно, тем больше будет врать Вам, чтобы Вы не ругали его. Я бы сказала про кружки как есть, что все знаю, объяснила, почему не хочу чтобы он проводил много времени за играми, но при этом сказала бы, что он уже большой и сам может принимать решения, я ему доверяю, но и за последствия будет отвечать только он (при этом в красках расписала бы последствия с обязательным доказательством своих слов. Иначе не поверит, не прислушается). Сейчас он еще маленький и врать как следует не научился. Но если сейчас не дать ребенку понять, что доверяете ему и для Вас главное знать правду, какая бы она не была (и при этом ему ничего не будет), со временем, ребенок научится врать профессионально (т.к. легче сказать Вам то, что Вам хочется услышать, чем бесполезно отстаивать свою точку зрения). И тогда он будет делать что хочет, а Вы будете пребывать в полном неведении. Говорю это по собственному опыту. В какой-то момент я поняла, что мне проще сказать маме то, что она хочет услышать, чем слушать нотации. Сейчас могу соврать на ходу даже глазом не моргнув, очень правдоподобно.
Старый 28-02-2009, 01:29
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #17
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


согласна. а вот еще пока намывала,подумала что может пойти на компромис,и разрешить увеличить время игр дома?
играет так уж лучше дома,и не во вред остальным занятиям,может так?
Старый 28-02-2009, 01:39
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #18
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


У меня не было 10 летних мальчиков, а есть 7 летняя дочь, которая занимается в музыкалке. Это тоже тяжело, надо много заниматься.
Когда она начинает лениться, получаетдвойки, я говорю, мол, не хочешь, не надо, я забираю тебя из школы. Она уже начинает кричать, мол, нет, не надо....
В Вашем случае, думаю, стоит добавить еще аргументов. Мол, лишишься друзей с секций (ну если только он не с друзьями из школы туда ходит), к тому же все взрослые мужчины умеют... (собирать автомобили, играть в баскетбол). Но это уже так... на словах.
Я к тому, что, может, стоит пригрозить уходом с секций.
Старый 28-02-2009, 01:48
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #19
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


знаете даже в голову не пришло!!!!!!!!!!
так уверена что сам не захочет,что как то ...а ведь запретный плод всегда был сладок
спасибо,обязательно попробую,вот у вас голова работает!!!!!!!а меня что-то подводит видимо,этож так просто
Старый 28-02-2009, 01:54
ответ для IRBIS4 на сообщение "согласна. а вот еще пока..."
    #20
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Я бы так и сделала. У него не будет причины для вранья, если нечего будет скрывать,боясь Вашей негативной оценки. Ваш сын уже большой и прекрасно понимает, что поступает не правильно. Но ему кажется, что если Вы не знаете, не ругаете его за это, значит в какой-то момент можно так же незаметно все вернуть назад, а если не получится, можно опять что-нибудь соврать Вам, и Вы исправите ситуацию. Если же все предельно прозрачно, Вы не ругаете его (можно конечно высказать свою точку зрения на это, но только не осуждение, а просто Вашу оценку ситуации, а не сына в ней), то ребенок поймет, что ответственность за поступки несет только он, все последствия будет решать он сам (Вы, конечно, поддержете его, поможете ему морально, но не больше) и тогда, прежде чем что-то сделать, подумает, как будет потом справляться с ситуацией. Может я конечно не права, но со своими сыновьями буду вести именно такую политику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.