А как бы поступили вы?!!!! (заболел ребенок- высокая температура два дня) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:24     #11
astro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 255
astro отсутствует


Ждите анализ крови- антибиотики при вирусах - только вред. у нас темпиратура подскакивала до 40 градусов. А больница может только проблем прибавить- сколько случаев подхваченных вирусов в больницах.

А вообще я смотрю по ребенку если он улыбаеться при темпиратуре 40 хоть и вялый значит можно ждать.
Старый 27-02-2009, 19:47     #12
Ezhik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в тумане
Сообщения: 93
Ezhik отсутствует


У нас были те же симптомы при аденовирусной инфекции. Лечили антибиотиками, соседка-врач приходила делать уколы. Я все сделала, чтобы в больницу не ложиться. Для меня хуже больницы ничего нет, там ребенок дольше выздоравливает, а то и еще что-нибудь подхватит
Старый 27-02-2009, 22:36     #13
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку.
Вечером опять у дочки был однократный очень жидкий стул, температура долго была ок. 38, сейчас 39, хотя уже поставила эффералган. Поела немного супчик вечером. + Я очень много влила в нее жидкости (смесь, морс, компоn, регидрон после поноса). Будем ждать наших анализов.
Старый 27-02-2009, 22:48     #14
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Неделю назад тоже у дочи была температура со слегка красноватым горлом, держалась 5 дней - 39 - 39,5 и больше ничего не беспокоило, правда у нас и жидкого стула не было. Вызывали неотложку - сказали только снижать температуру, поить побольше, не кормить если не хочет и все, что мы и делали. Ну и участковый педиатр каждый день приходила слушала - смотрела....
Через 5 дней ребенок как огурчик и температуры как не бывало......... анализы в норме!
Старый 27-02-2009, 23:00
ответ для nikt на сообщение "Неделю назад тоже у дочи была..."
    #15
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Думаю всё станет ясно после анализов.Кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 23:03
ответ для nikt на сообщение "Неделю назад тоже у дочи была..."
    #16
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1120911

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1077009

вот,активно обсуждается вирус, который ходит по городу.
39С температура 5-7 дней
Старый 27-02-2009, 23:06
ответ для nikt на сообщение "Неделю назад тоже у дочи была..."
    #17
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


У нас так начинался грипп. Тоже в первый день небольшая температура, на второй и третий - 39 с хвостиком... Два дня было только горло краснющее, на третий к вечеру начался сильный насморк и кашель. Ребенок совсем слег...Сбивала нурофеном, на него через день пошла сыпь на лице. Ребенок вообще пластом лежал, а нурофен боялась, вызвали неотложку (выходной был), и врач сказала, что температуру лучше сбивать не нурофеном и эффералганом, а ношпой с анальгином (по 1/2 табл.одновременно)+ еще давать активированный уголь, чтобы абсорбировал всю каку... Нам помогло..Довольно быстро темпа сбивается и надолго...Ну и поить как можно чаще по-немногу...
Лечились мы долго - 10 дней провалялись, да еще я свалилась... Но все-таки дома как-то комфортнее валяться. Если это грипп, в больнице вам особо помочь не смогут, ну если только антибиотики проколят... но лучше без них, тем более антибиотики не убивают вирусы...
Я на 7-ой день сама назначила нам Рибомунил, это сильный иммуностимулятор, после него заметно полегчало. Уже после разговаривала с врачом, она сказала, что правильно сделала...
А мочу мы тоже сдавали - все ок было.
Выздоравливайте скорее!
Старый 27-02-2009, 23:12     #18
мамалапули
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
мамалапули отсутствует


У нас была тем-ра 37,5 без соплей и кашля, на 2-ой день ничего, на 3-й 39,4, немного сопли, тем-ра эта не сбивалась даже растираниями водкой, максимум на полчаса скидывали и потом снова 39,1 - в итоге ночью дали антибиотики (врач советовал на крайний случай), сбили к утру на 37, потом в течение дня 37 с копейками, появился кашель-насморк, тем-ра прошла, через 3-4 дня новая волна, снова 38,5, пришлось пить 5 дней антибиотики, заразу выводить. Все это пришлось на новогодние праздники, вот это были нервы, педиатра толком не вызвать, анализы не сдать...
Старый 27-02-2009, 23:19     #19
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Как часто вы даете жаропонижающее? Я чередую свечи эффералган и нурофен. Получался большой интервал, ок.4 часов. Но сейчас мне кажется, что температура опять поднимается, хотя ставила нурофен 2 ч назад.
На упаковке должна стоять дозировка, доза определяется по весу. В справочниках есть еще суточные дозы, которые лучше не превышать.
4 часа - неплохой интервал. Температура и должна подниматься, организм борется с инфекцией. Но, конечно, если дискомфорт, то свечечки можно и поставить.
Ротавирус может проявляться только жидким стулом (особенно если уже раньше переболели этой дрянью). Или еще что-то вирусное. Но при обильном питье проблемы быть не должно, тут вы всё правильно делаете.
Если анализы никакого криминала не покажут, то антибиотики не нужны и больница не нужна.
Поправляйтесь!
Старый 27-02-2009, 23:21     #20
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


А мы буквально неделю назад гриппом переболели всей семьей, температура и никаких симптомов(((
Держитесь, будем надеяться, что это все же зубы
А вот свечи при поносе наверно нельзя, они ж провоцируют стул(
Хотя я тоже эффералганом спасалась, нурофен ведь только 3 раза в сутки вроде можно(((
Короче, держитесь и ориентируйтесь по обстоятельствам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.