"Щелкунчик" в Мариинке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2006, 13:20     #1
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


К сожалению, не нашла ни поиском, ни по отзывам.
Хочу в районе НГ сходить с мальчиком почти 5-ти лет в Мариинку на "Щелкунчика". На того самого, который из детства :-) Чтобы был ребенку Праздник.
Сюжет ему знаком хорошо, и по мульфильму, и по книге. Вообще ребенок часто бывает в театре, смотрит всегда хорошо, сидит спокойно.
Кто знает, сколько спектакль продолжается по времени? Как смотрят детки? Какие места лучше брать? И вообще - не рано ли? У кого был подобный опыт?

Настя, февраленок Кирилл и будущий апреленок.
Старый 12-12-2006, 09:55
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #2
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


"Щелкунчик" точно будет идти в начале января (вроде 5-6-го), точнее можно в билетных кассах узнать.
В Мариинке моему ребенку (7 лет) было интересно ("Сказка о царе Салтане"), но высидели только 40 мин., потом стал вертеться - крутиться и мы ушли, даже до антракта не дотянули...
По времени - в Малом "Щ." идет около 2,5 часов с антрактами.

Недалеко от м.Нарвкая есть детский театр "У Нарвских ворот", у них тоже есть "Щ." Мне очень хвалили.
Старый 12-12-2006, 10:02
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #3
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


На счет мест: наверное лучше всего бенуар (1-й ряд) и 1-2 ярус (тоже 1-й ряд), но стараться брать места ближе к цетру зала, иначе ребенку будет тяжело физически ( голову все время повернутой держать).
P.S. У меня мальчик сидеть прямо может очень недолго (слабые мышцы спины), так что, может, это только для нас важно.
Старый 12-12-2006, 10:54
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #4
Arcobaleno
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 720
Arcobaleno отсутствует


Про Мариинку - не знаю, в Мусоргского в кассе мне сказали, что на Щелкунчика билетов на декабрь-январь нет.
Скупает их кто, что ли?
Старый 12-12-2006, 10:55
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #5
Natusenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 691
Natusenka отсутствует


будет 30, кажется, мои знакомые хотели пойти, но билеты стоят ужасающе дорого, где-то около 4 тысяч партер :о
Старый 12-12-2006, 11:21     #6
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шварцманы Посмотреть сообщение
Про Мариинку - не знаю, в Мусоргского в кассе мне сказали, что на Щелкунчика билетов на декабрь-январь нет.
Скупает их кто, что ли?
Билеты в Мусоргского начинают продавать за 60 дней до представления. Т.е. когда мы приехали в кассу 24 октября (покупать билеты на "Щелкунчика", который будет идти 24 декабря) все билеты еще были в наличии. А уже 1 ноября, когда я поехала за билетами для родителей, на 24 декабря в бенуаре оставалась свободной только одна 8 ложа, а бельэтаж был уже весь выкуплен.
Старый 12-12-2006, 11:29
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #7
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


я в начале ноября покупала в Мусоргского.
Старый 12-12-2006, 13:36     #8
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Лично я бы не стала показывать ребенку Шемякинского "Щелкунчика" (Это в Мариинке), а в Мусоргского вчера купила билеты в бенуар, правда, на вечер и в кассе театра. На утро в праздники спрашивала ложи и бенуар - билеты были только в разборс. Были на 14 утро (опять же, меня интересовали только ложа и бенуар)
Старый 12-12-2006, 14:30
ответ для NastyaS на сообщение ""Щелкунчик" в Мариинке"
    #9
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


В Мариинке смотрели Щелкунчика с мужем (не знаю, чья постановка). Спектакль очень длинный. На мой взгляд, ребенку будет его тяжело высидеть. Мы собираемся с установкой посмотреть основное действие (пока Щелкунчик победит Мышиного короля и превратится в принца), а дальше будем готовы уйти, как только ребенку надоест.
Но что-то вы меня расстроили: попадем ли мы туда вообще

А в Мусоргского хорошая постановка? В Мариинке мне очень понравились декорации, костюмы, было ощущение Нового Года и волшебства
Старый 12-12-2006, 15:19     #10
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


мое ИМХОвое ИМХО -Щелкунчик в Мариинке не идет ни в какое сравнение с Щелкунчиком в Мусоргском.
В том смысле, что в Мариинке - цветной балаган. А в Мусоргском - потрясающее действо с действительно "деревянным" Щелкунчиком, красивыми костюмами и танцами. ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.