про соц.опросы по телефону - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:02     #31
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а они просто так не цепляются к каждому встречному - они выцепляют из толпы человека, у которого на лице написано, что человеку плохо, он растерян, в депрессии и т.д. . Вероятно, с тех пор у вас в жизни все наладилось, лицо и походка стали более уверенными.
Да я бы не сказал... я в то время цвел и пахнул... и растерян не был.. и и уж явно не в депресе...
Старый 27-02-2009, 21:05     #32
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Да я бы не сказал... я в то время цвел и пахнул... и растерян не был.. и и уж явно не в депресе...
ну, вероятно, производил впечатление молодого неокрепшего в своих взглядах на жизнь и всё остальное человека..
Старый 27-02-2009, 21:10
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #33
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Давайте не путать СОЦопросы, Маркетинговые опросы и навязывание всяких услуг.
Сама отказываюсь разговаривать, если предлагают интернет, или ещё что-то.
Разговоры про Бога тоже отношу к навязыванию.

СОЦопрос не несёт никакой коммерческой заинтересованности и в нём изучаются ОБЩЕСТВЕННЫЕ проблемы: насилие, безработица и т.п. Проводят всякие научные институты.
И вопрос про деньги встречается нечасто. В основном с целью выяснить, пьют ли больше других мужчины, которые зарабатывают мало.

Маркетинговые опросы заказывают коммерческие компании с целью выявить привлекательность того или иного продукта: "Какой сорт яблок Вы покупаете чаще других?", "Услугами каких авторемонтных служб пользуетесь?". Цель не выяснить КОНКРЕТНО У ВАС и подкарауливать у авторемонтных служб с авоськой яблок. Цель выяснить какие яблоки стоит закупать, а какие нет ВПРИНЦИПЕ.

Когда человек звонит, он видит перед собой ТОЛЬКО НОМЕР телефона. Никаких данных о проживающих, домашнем адресе и доходах НЕТ.

Зачем нужны вопросы о доходах:
есть так называемая "паспортичка": пол, возраст, уровень доходов. Например по итогам опросов, мы выясняем, что мужчины с доходами 3 тыс руб\мес\чел вообще не покупают яблоки. Зато яблоки покупают женщины с доходом от 7 тыс\руб\мес. А они предпочитают красные сладкие. Это значит, что мы ориентируемся на ЭТИХ ЖЕНЩИН и завозим исключительно красные сладкие яблоки.

Ничего страшного в этих опросах нет. номер телефона "выкинуть из базы" невозможно. Запомнить, что "Вам звонить не нужно" НЕ РЕАЛЬНО!


В опросах вообще нет: Марии Ивановны Смирновой, проживающей по адресу, с таким-то доходом. Есть Женщина 40 лет, которая может себе позволить покупку яблок и любит красные.

Если в опросе первым стоит вопрос о доходах, то это просто вопрос ФИЛЬТР. Зачем тратить 20 минут времени, если в конце выяснится, что Вы вообще не можете себе позволить отдыхать на Мальдивах?

Так что если есть время, то было бы здорово ответить. Поможете студентам копеечку заработать.

Пользуясь случаем, напомню, что если Вы ХОТИТЕ ответить, то НОРМАЛЬНО отвечать через дверь. Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны те сведения, о которых он говорит, то он согласится.
Старый 27-02-2009, 21:14
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #34
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Пламя , спасибо! Понятный ответ!

я, кстати, однажды отвечала.
Была слегка нетрезвая, хотелось с кем-то пообщаться и с удовольствием опросилась.
Старый 27-02-2009, 21:15
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #35
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


бесят они меня... звонят или когда дети спят, ил муж перед/после работы отдыхает, или мы ужинаем. Забодали уже
говорю "извините, у меня нет на вас времени"
Старый 27-02-2009, 21:49
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #36
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Нам одно время звонили постоянно, по нескольку раз на неделю. Под разными предлогами - соцопрос, предложение чего-то купить, еще какая-то ахинея... Притом телефон вроде нигде засвечен не был. Однажды нервы у меня не выдержали, и я высказала в трубку всё, что думаю про их звонки, после чего сама устроила барышне допрос по форме: откуда наш телефон, кто дал право звонить, что за фирма и т. д. И добавила, что еще один звонок - и буду разбираться с милицией. Каюсь, злая была очень, уж больно надоели...

Самое интересное, что после той беседы звонки сразу прекратились, уж сколько лет прошло. И то, что нам сразу перестали звонить, вряд ли было совпадением. Скорее всего, прозвонами занималась одна и та же фирма.
Старый 27-02-2009, 21:54
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #37
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


На соцопросы отвечаю охотно, мне интересно. Если не могу говорить в данную минуту, то предлогаю перезвонить.
Остальное - в вежливый игнор!
Старый 27-02-2009, 22:03
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #38
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


а нам никогда ещё вроде с соцопросом не звонили, звонят только постоянно - то будто в Собес, то компьютеры чинить у нас хотят, то машины покупать, то просто спрашивают, когда будет наконец готов какой-то там заказ.....
Старый 27-02-2009, 22:05     #39
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Гм, про то, что сектанты прозванивают публику, я еще не слышал... прогресс, аднака...
А мне вот пришло сегодня письмо из магазина автозапчастей, что они могут мою машину застраховать. Не знали видимо, что я сама агент.я вообще обалдела от такого сервиса, письмо пришло по почте, на мое имя.

Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
На соцопросы отвечаю охотно, мне интересно. Если не могу говорить в данную минуту, то предлогаю перезвонить.
Остальное - в вежливый игнор!
Я тоже не против поотвечать,если время есть...А если нет, вежливо отказываюсь...
Кстати, бытует мнение- зачем ты с ними разговариваешь, они же на тебе деньги зарабатывают.Так вот, мне не жалко
Старый 27-02-2009, 22:06     #40
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Давайте не путать СОЦопросы, Маркетинговые опросы и навязывание всяких услуг.
Сама отказываюсь разговаривать, если предлагают интернет, или ещё что-то.
Разговоры про Бога тоже отношу к навязыванию.

СОЦопрос не несёт никакой коммерческой заинтересованности и в нём изучаются ОБЩЕСТВЕННЫЕ проблемы: насилие, безработица и т.п. Проводят всякие научные институты.
И вопрос про деньги встречается нечасто. В основном с целью выяснить, пьют ли больше других мужчины, которые зарабатывают мало.

Маркетинговые опросы заказывают коммерческие компании с целью выявить привлекательность того или иного продукта: "Какой сорт яблок Вы покупаете чаще других?", "Услугами каких авторемонтных служб пользуетесь?". Цель не выяснить КОНКРЕТНО У ВАС и подкарауливать у авторемонтных служб с авоськой яблок. Цель выяснить какие яблоки стоит закупать, а какие нет ВПРИНЦИПЕ.

Когда человек звонит, он видит перед собой ТОЛЬКО НОМЕР телефона. Никаких данных о проживающих, домашнем адресе и доходах НЕТ.

Зачем нужны вопросы о доходах:
есть так называемая "паспортичка": пол, возраст, уровень доходов. Например по итогам опросов, мы выясняем, что мужчины с доходами 3 тыс руб\мес\чел вообще не покупают яблоки. Зато яблоки покупают женщины с доходом от 7 тыс\руб\мес. А они предпочитают красные сладкие. Это значит, что мы ориентируемся на ЭТИХ ЖЕНЩИН и завозим исключительно красные сладкие яблоки.

Ничего страшного в этих опросах нет. номер телефона "выкинуть из базы" невозможно. Запомнить, что "Вам звонить не нужно" НЕ РЕАЛЬНО!


В опросах вообще нет: Марии Ивановны Смирновой, проживающей по адресу, с таким-то доходом. Есть Женщина 40 лет, которая может себе позволить покупку яблок и любит красные.

Если в опросе первым стоит вопрос о доходах, то это просто вопрос ФИЛЬТР. Зачем тратить 20 минут времени, если в конце выяснится, что Вы вообще не можете себе позволить отдыхать на Мальдивах?

Так что если есть время, то было бы здорово ответить. Поможете студентам копеечку заработать.

Пользуясь случаем, напомню, что если Вы ХОТИТЕ ответить, то НОРМАЛЬНО отвечать через дверь. Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны те сведения, о которых он говорит, то он согласится.
Спасибо, действительно все понятно, но меня странно другое: те люди которые мне звонят, за последнюю неделю дважды, представляются от какой-то строительной компании и вопросы на тему: собираюсь ли я купить квартиру в ближайшее время, меня напрягают. Сегодня девушка звонила уже с информацией, что квартиру я все-таки купила пол года назад (хотя я об этом не упоминала) и опять с тем же вопросом - собираюсь ли я купить квартиру в ближайшее время? На что проверяют??? Есть ли у меня ещё деньги?? или ещё на что???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.