Ненужные вещи выбрасываете или пытаетесь пристроить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:52     #11
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Выбрасываю, но мучаюсь... Вдруг кому-то на лоскутки надо для рукоделия, или одеть нечего...
Детское пристраивается быстро, а вот взрослое...
Старый 27-02-2009, 17:58     #12
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


без сожаления выбрасываю все на помойку...
нет ничего хуже копить хлам дома, имхо
Старый 27-02-2009, 18:08     #13
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Складываю аккуратно в пакет и ставлю у помойки, забирается моментом.
Перебираю шкафы пару раз в год в городе и один на даче, каждый раз находится куча ненужных вещей. Хранить старое/неиспользуемое не люблю - захламляет жизненное пространство
Старый 27-02-2009, 18:08     #14
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Выбрасываю. Терпеть не могу завалы ненужных шмоток. А вот такие вещи как старые, но хорошие колонки или полевые телефоны времен ВОВ вполне можно пристроить. В инете всегда найдутся ценители.
Старый 27-02-2009, 18:10     #15
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Есть сайт http://www.otdamdarom.ru
Там много чего готовы взять =) За самовывоз...
Старый 27-02-2009, 20:29     #16
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Если в хорошем состоянии, то аккуратно складываю на скамейку возле помойки. Реально, кто-то забирает (шла в магазин, положила куртку, возвращалась - уже нет), значит это кому-то нужно.
Старый 27-02-2009, 20:39     #17
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


я все отвожу в приют "маленькая мама" (уже где-то писала об этом). это рядом с м. Ленинский пр.
Так девочкам нужно все! и детское, само собой, и домашняя утварь, техника. Да и от мебели не откажутся.

не люблю завалов. поэтому почти при каждом разборе генеральном шкафа собираю пару-тройку океевских пакетиков..., в основном, детское, свой гардероб не так обильно и быстро обновляется бывает, правда, в запале отдаю и не самое ненужное
так что, из своего уже почти ничего не осталось, что хотелось бы раздать

чувствую, при переезде наберется много того, что нам не захочется перевозить.. муж у меня вообще любитель выбрасывать
Старый 27-02-2009, 20:41     #18
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


а при прошлом переезде (8 лет назад) - отнесли несколько дорожных сумок в казанский собор - с радостью все взяли. При церквях много малообеспеченных людей. А они своих прихожан знают, найдут кому что пристроить
Старый 27-02-2009, 23:15     #19
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


Какие все молодцы....

Вот тоже мучаюсь тем, что каблуки да офисные костюмы бомжикам некуда будет одевать.

А я с одной стороны, мечтаю освободить шкафы, т.к. в них уже 3 поколения вещей покоится, а с другой стороны.... периодически дурацкая мысль о том, что это мне "Дорого как память" не дает спокойно все унести на помойку.

Вот одежда 70-х, вот 80-х, вот 90-х гг.
Легко отслеживать течения моды
А что-то еще с 60-х, 50-х и ужас-ужас - вообще довоенно-дореволюционное

Может, действительно, музей организовать?

В Германии во Франкфурте-на-Майне есть Музей истории города, где отдельно рассматривается быт и 20-го века.
Безумно интересное зрелище, начиная от фена 1954г.в. (этакая железная бандура весом 5 кг) до игрушек, одежды, сумочек, мебели, рекламных плакатов....

Недавно, от души повеселилась, откопав дома журналы мод 75-80 гг.
Громко так называются "Мода Стран Социализма"

А еще откопался противогаз чуть ли не времен Великой Отечественной и Бог весть откуда взявшийся полосатый жезл Инспектора Гаи
(в который еще можно батарейки вставить, чтобы он лампочкой подсвечивался изнутри) - очень удобно для работы в темноте... наверное

В общем, наверно что-то придется оставить для подобного "веселья", а что-то все-таки волевым решением отнести на помойку.

Попробую еще съездить в "Общество Потребителей", м.б. найду новый "Канал сбыта"
Старый 27-02-2009, 23:24     #20
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


конечно, сохранять "для потомков" может и неплохо... только вот для этого нужно иметь ну очень большую квартиру! чтоб глаза не мозолили. а то меня раздражает вид ненужных вещей...
по первости, когда переехали на нов.квартиру у меня даже тряпок обычных не было в хозяйстве...у свекрови просила т.к. не было ни одной старой простыни/полотенца и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.